Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Витамины в еде?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 15:24     Ответить с цитатой

а кто нибудь знает в замороженном хортексе витамины вообще есть витамиы? и вообще, девочки кроме таблеток кто откуда витаминчики черпает? я вот кушаю ябоки, гранаты, киви, апельсины (макс 1 в день), а больше и не знаю что... ну еще капусту с огурцом люблю.. и из чего можно вообще это хвалебное разнообразие в сибири весной составлять????
_________________
все только начинается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 15:45     Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
и из чего можно вообще это хвалебное разнообразие в сибири весной составлять????


Рыбу морскую, морскую капусту, фасоль, шпинат... Ягоды пойдут - ягоды ведрами :P. Все скажется только во благо... Понимаешь это только позже :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 15:48     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Аленушка писал(а):
и из чего можно вообще это хвалебное разнообразие в сибири весной составлять????


Рыбу морскую, морскую капусту, фасоль, шпинат... Ягоды пойдут - ягоды ведрами :P. Все скажется только во благо... Понимаешь это только позже :P


а где ты ягоды ведрами берешь? а замороженные канают? :lol:
_________________
все только начинается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 15:55     Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
а где ты ягоды ведрами берешь? а замороженные канают? :lol:


Я говорю - ПОЙДУТ ягоды :P Все идет, мы же не в Африке, где горстка риса в день годами...

Статья про витамины (чего и сколько)
Про микроэелементы
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 15:57     Ответить с цитатой

:D :D а я то подумала что ты счастливица сейчас уже ведрами ешь :)
_________________
все только начинается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:12     Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
а кто нибудь знает в замороженном хортексе витамины вообще есть витамиы? и вообще, девочки кроме таблеток кто откуда витаминчики черпает? я вот кушаю ябоки, гранаты, киви, апельсины (макс 1 в день), а больше и не знаю что... ну еще капусту с огурцом люблю.. и из чего можно вообще это хвалебное разнообразие в сибири весной составлять????

Овощи: редька, свекла, морковка - из них салатики!
А апельсинами сильно не увлекайся - они аллергенны :lol: :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:22     Ответить с цитатой

А апельсинами сильно не увлекайся - они аллергенны :lol: :238:[/quote]
а кто то пишет что 1 цитрусовый фрукт в день обязательно. а еще я читала что их надо ограничить после 20 недели когда начинается закладка иммуной системы. что тогда все аллергии и приобретаются..
_________________
все только начинается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
а кто то пишет что 1 цитрусовый фрукт в день обязательно. а еще я читала что их надо ограничить после 20 недели когда начинается закладка иммуной системы. что тогда все аллергии и приобретаются..

Возможно и так, но лучше перестраховаться и поменьше их кушать. У знакомой мальчишка с рождения приобрел аллергию. Врачи подразумевают, что она во время беременности очень много аллергенных продуктов употребляла - сладкое, цитрусовые, клубнику.
Хотя у каждого по своему. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:49     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Аленушка писал(а):
а кто то пишет что 1 цитрусовый фрукт в день обязательно. а еще я читала что их надо ограничить после 20 недели когда начинается закладка иммуной системы. что тогда все аллергии и приобретаются..

Возможно и так, но лучше перестраховаться и поменьше их кушать. У знакомой мальчишка с рождения приобрел аллергию. Врачи подразумевают, что она во время беременности очень много аллергенных продуктов употребляла - сладкое, цитрусовые, клубнику.
Хотя у каждого по своему. :238:


у меня у подружки доче месяц - аллергия на мед, странно. говорит подружка, я всю беременность мед ела и ничего...
_________________
все только начинается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 19:10     Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):

у меня у подружки доче месяц - аллергия на мед, странно. говорит подружка, я всю беременность мед ела и ничего...

Ну вот, про что мы и говорим! Мед тоже не рекомендуется в больших количествах при беременности. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 19:40     Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
:D :D а я то подумала что ты счастливица сейчас уже ведрами ешь :)


Я пока отъела свое 1,5 года назад :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 22:11     Ответить с цитатой

СКажите а в зеленой редьке много витаминов, а можно ее есть много
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 15:29     Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
СКажите а в зеленой редьке много витаминов, а можно ее есть много

"...Редька содержит витамины В, С и А, углеводы, соли калия, натрия, магния и железа, хлора, йода, брома. Отличается обилием солей калия (1199 мг%), по содержанию которых это растение занимает среди овощей первое место. Зимой же и ранней весной, когда особенно ощущается недостаток витаминов, значительно возрастает ценность редьки. Благодаря своеобразному вкусу редьки, зависящему от наличия эфирных масел, содержащих серу, она является хорошим средством для улучшения аппетита, улучшает секрецию желудочного сока, пищеварение, обладает бактерицидным, отхаркивающим, спазмолитическим, желчегонным и мочегонным действием."
Но кушать нужно разнообразней, не только редьку, а и морковку, капусту, свеклу и фрукты - конечно же.
:238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 15:35    Заголовок сообщения: Свежевыжатые соки Ответить с цитатой

Я тут читала журнал "Беременность и роды" и прочитала такие высказывания, что соки свежевыжатые нужно разбовлять наполовину водой. Мы недавно купили соковыжималку и не знали об этом. И на самом деле, наверно, вредно такая концентрация :wink:
А еще, что по утрам нужно выпивать стакан чистой негазированной отфильтрованной воды, но ни в коем случае минеральной. Мне же терапевт сказала, чтобы с утра печенку почистить - выпивать стакан минеральной воды. Вот и пойми. :cranky: :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 16:14    Заголовок сообщения: Re: Свежевыжатые соки Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Я тут читала журнал "Беременность и роды" и прочитала такие высказывания, что соки свежевыжатые нужно разбовлять наполовину водой. Мы недавно купили соковыжималку и не знали об этом. И на самом деле, наверно, вредно такая концентрация :wink:

Еште лучше фрукты и овощи, что хорошего в соках? Кислотная бомба для желудка и кишечника. Зубки есть? Вот и кушайте свежими... Иногда, конечно, можно и сочку хряпнуть :P :P Я его водой разбавляю, все довольны :P

Okyana писал(а):
А еще, что по утрам нужно выпивать стакан чистой негазированной отфильтрованной воды, но ни в коем случае минеральной. Мне же терапевт сказала, чтобы с утра печенку почистить - выпивать стакан минеральной воды. Вот и пойми. :cranky: :238:

Пить надо нормальную минеральную воду - лечебную, ее покупают в апетках, в стеклянных бутылках 0,5л. Тем более для печени, пропить курсом дней 10. Остальное - ерунда полная. От обычной газированной питьевой воды какой прок? Только лишний кальций в организм
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах