Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Сколько стоит беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Прочитала всю темку, но так и не поняла, по какому принципу одним полагаются бесплатные лекарства, а кому не полагаются? Сейчас стоит вопрос тянуть ли до 12 недель с постановкой на учет в ЖК, только ради этого пошла бы, потому как пить придется долго, а стоимость сами знаете не маленькая, да еще в совокупности с платными приемами (но это я не променяю, врачу в ЖК особого доверия нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:02     Ответить с цитатой

леона
про бесплатные витамины, это зависит от врача. Во время первой беременности я ни разу не получила бесплатных витаминов, хотя и знала об этом, все узи проходила платно, хотя и спрашивала про талончики, но мне тут же вешали лапшу на уши и совали телефоны центров :-) .
Сейчас у нас на участке другая гинеколог, и витамины мне сама выписала, хотя я не просила и узи все бесплатные. На учет я встала кстати поздно - в 18 недель, все равно обязаны выписывать витамины. Только вот не знаю, на всю бер-ть или однократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:44     Ответить с цитатой

леона
вы не ждите предложения от врача. скажите что знаете про список платных лекарст, которые положены всем беременным вставшим на учёт. если начнут кочевряжиться - идите к заведущей и пишите жалобу. сразу вам всё найдут и дадут ;) проверено на себе!
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 19:32     Ответить с цитатой

wlada78
Хочушка
, буду стараться быть требовательной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 20:21     Ответить с цитатой

хм. у меня 20 недель. расходы на беременность-тест на беременность :haha: , витамины (фолиевая, Е, йодомарин- которые начала принимать за 2 недели до зачатия и до недель 14), потом покупала магнеВ5 ( тонус мучал первые 3 мес ровно раз в месяц- к врачу не ходила- они бы назначений никаких не сделали, а направили бы в стационар валяться, а мне ребенка оставить не с кем)- на это ушло рублей 600. в ЖК по месту жительства выдали фолиевую и витрум. все анализы пока сдаю бесплатно, узи делала только одно- скриннинговое на 12-й неделе- тоже бесплатно по направлению. Ближе к родам наверное придется потратиться на хорошее УЗИ по поводу состоятельности рубца после первого КС ( а может и не прийдется). сейчас ожидаю расходов на одежду, бандаж и тп прибамбасы (пару новых лифчиков на выросшую грудь уже пришлось купить :haha:)
в первую беременность ЖК меня полностью устраивала, смысла наблюдаться где-то платно не видела, за всю беременность платно тогда сдала только один анализ- на токсоплазмоз, типа все платно сдавали в ЖК, я не стала бодаться тогда. ТОгда расходы тоже были- витамины, магнеВБ, одежда, бандаж и 1 платный анализ. а вот роды подозреваю обойдутся в :eek: сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4udoviwe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 430
Откуда: калининский р-н пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:39     Ответить с цитатой

13 недель встала на учет ЖК на 5 микрарайоне (написала заявление на врача, который меня устраивает).пока потратилась только на витамины около 800руб.талончик на узи бесплатно...ну и штаны, так как уже не в одни не влезая (купила в адидасе с широким поясом чтоб потом можно было носить) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 19:37     Ответить с цитатой

В 37 недель подсчитаем:
На учете в ЖК бесплатно
После стационара дюфастон, округлим до 2тр
Поливитамины 4,2тр
Узи 3,4тр
Анализы на гормоны + анализ (СД и тд) 1,6тр
Гино паверил от молочницы, часто...ориентировочно 2тр
Джинсы для беременных и колготки 2,3тр
Достаточно долго носила свою одежду, что-то отдала подруга. Гардероб сильно не видела смысла обновлять... В белье до сих пор в свое вхожу:-) затраты на питание не считаю, тк разницы особой нет. Неск-ко поездок на такси и контейнеры для сбора анализов тоже не считаю :-) Рожать собираюсь бесплатно в ЦКБ...
Итого к концу беременности ориентировочно 15,5-16тр. Немного, на мой взгляд, за 8-9 месяцев:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Стою на учете в 25-й мсч с пятой недели. 14 недель на данный момент. Безработная. Из того, что выдали там бесплатно - это была упаковка фолиевая+йод дюжину дней назад, 20 таблеточек в пачке. До этого сами покупали и копеечную фолиевую и витамин Е :) Анализы есессно бесплатные.
Забеременнела на дюфастоне, так что пью его всю беременность и пить ещё до 20-й недели - то есть потрачено на него будет около 7500 :)
УЗИ делала платное в Алмите, хотелось с мужем увидеть впервые малышика - 1500р. Последующие два УЗИ тоже буду делать там же, только уже по 2000 каждое. Итого - 6500.
Витамины выписала в итоге себе сама, Компливит триместрум, для 2-го триместра - 200 с копейками. То есть на витамины всего уйдет около 1000 с копейками. На деликатесы меня не пробивало не разу ещё :)
На одежду тратиться не планирую, потому что вещи потом придется все равно продавать, вобщем жаба меня задушит :)

Рожать тоже хочу бесплатно. :love_sibmama: Опчем не все так страшно как кажется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:16     Ответить с цитатой

xloroff
В Алмите УЗИ уже 1500 и 2000 стоит? Ничего себе!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stro4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Я решила на своем спокойствии не экономить, выбрала платную клинику Ваш доктор и не желею. Нам 25 неделек и мы потратели на сегодняшний день около 50 000. Думаю еще примерно потратим 20 000 (сюда входят все анализы: узи, приемы и лекарства, витамины) Зато ни куда не нужно бегать стоять в очередях и по долгу ждать все анализы, очень приветливый врач, все расскажет и объяснит. И к дому близко))) Ну это в альтернативе моей ЖК по месту пребывания. Скажу сразу мы с мужем студенты и снимаем кв. и доход у нас средний + кредит. Бог дал ребенка и на ребенка даст))
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Парфюмика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 3672
В дневниках: 1662
Карта № 022327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Беременность была в 2010 году , решила сэкономить и пойти в ЖК .. ох и наревелась же я там .... само отношение врачей ужасное такое ощущение что им нужно только заполнить все графы в табличке и все на этом!!!! Ни разу ни приняли по времени постоянные задержи до 2х часов в очереди ..., а анализы бесплатно сдавать тоже жуть :eek:

А на счет бесплатных витаминов, вы уверены что они вообще нужны ?
Та же фолиевая кислота, доказано что если мать ее принимала то ребенок будет подвержен простудным заболеваниям :aga-aga:

Так что для себя решила, что душевное спокойствие для беременной важнее и в следующий раз только в платный центр буду обращаться!!! и только к гомеопатам !!!

Как и с родами, если за деньги то ты можешь родить и без дополнительных капельниц и прочих медицинских ухищрений, а если в общем порядке то врачи будут применять весь спектр знаний :aga-aga:

А на счет УЗИ лучше делать в Пасман на Блюхера, там те же доктора что и в УЗИ-студии только аппарат последнего поколения установлен ;)
Там и не специалисту все понятно, а не черное понятно и врач что-то о нем тебе рассказывает)

Девочки , сколько у Вас будет Беременностей никто не скажет так зачем же на себе экономить !!!!
Беременность это чудо, так надо насладиться этим процессом !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Беременность подошла к концу.стояла на учете в платной,если посчитать все приемы,процедуры,лекарства в клинике и за ее пределами,получается около 100тыс.впереди еще роды.в обычной больнице,но платно и с дальнейшим сервисом.итого-получится тыс 150.семья у нас обычного достатка,без излишеств,но не жалко,рожаю раз в жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Встала на учет в УЗИ-Студию на Щетинкина,к Потокиной О.В.(подруга стояла у нее на учете).Очень довольна.Потратила пока 3000 рублей-узи,2 приема,капельница,кое-какие анализы.Лишнего ничего не назначает.По сравнению с ЖК просто подарок судьбы(там даже замершую не определили).Ребенок долгожданный по этому муж сказал что не пожалеет денег,лишь бы все было прекрасно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

все зависит от того как протекает беременность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Mummi-mama
Согласна с вами,что всяко бывает в жизни.
А вот на счет гомеопатии что то тоже сомневаюсь,то ли это??? :aga-aga: чем они помогут то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парфюмика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 3672
В дневниках: 1662
Карта № 022327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:30     Ответить с цитатой

Mummi-mama писал(а):



Цитата:
Так что для себя решила, что душевное спокойствие для беременной важнее и в следующий раз только в платный центр буду обращаться!!! и только к гомеопатам !!!


Мнение о платных центрах поддерживаю, только "за" если средства позволяют. Они, конечно, тоже любят повытягивать лишнюю денежку, но если иметь альтернативный источник для консультирования, лишнее можно легко поотсекать. Но идеей обращения к гомеопатам при БЕРЕМЕННОСТИ вы меня изумили до глубины души. Может все-таки больше подойдет акушер-гинеколог?



Аакушер-гинеколог вместе с врачом гомеопатом .. да бы не навредить ребеночку и маме помочь беременность выносить :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

ANECHKA1983 писал(а):
Mummi-mama
Согласна с вами,что всяко бывает в жизни.
А вот на счет гомеопатии что то тоже сомневаюсь,то ли это??? :aga-aga: чем они помогут то???


Убеждать Вас не собираюсь.. но что называется на собственной шкуре испытано ... где врач аллопат назначает 4-5 препараратов, гомеопат 1... и о чудо излечение... можно сказать что это сила веры и прочее... по какая вера у ребенка 2-3 мес он то уж точно не понимает что гомеопат , что аллопат ... Так что если Вам нужны здоровые дети идите к гомеопату!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах