Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Беременность или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Риана
ага, особенно когда ждешь, ВСЁ сразу у себя найдешь и почуствуешь... :haha:
Я вот сейчас "вспомнила", что уже три дня подташнивает, а до месячных ещё неделя... А всё потому, что была нынче в смотровом, а там гинеколог:"И что это у Вас матка увеличенная? На 2-3 недели тянет..." :eek:

Расслабьтесь пока по возможности, завтра тест сделаете... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
ага, расслабляюсь....сижу остальные методы планирования проверяю (уже посмотрела что в Авиценне аминоцентез 14 тыщ стоит - ну очень мальчик нам нужен!....хотя думаю что я, допустим, и девочке второй буду рада....и аборт я делать не решусь....зачем 14 тыщ тратить?:) )...эх, укусил бы меня в тот момент муж за правое ухо - точно бы мальчик был! :haha: (серьезно - есть такой метод)
но! на самом деле! возможно ли забеременеть на 28-ом дне цикла при цикле 28-30 дней?...даже если 2 овуляции было...хотя их до 4-ех, конечно, в цикле может быть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Вот с точки зрения науки - вряд ли.
Но по факту как только не беременеют: и в первый день, и в последний, и при предохранении (у меня вон дочь бегает - презерватив ни рвался, ни сползал... :eek: )
В общем лично я для себя предполагаю, что в жизни возможно всё... :aga-aga:


...а амниоцентез не стоит делать даже не из-за денег. Опасно это... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:08     Ответить с цитатой

Ну вот, сделала сейчас тест - даже намека нет на вторую полоску...:)
Вчера записалась к врачу, правда, только на 13 августа - пойду выяснять в чем причина сбоя в "программе организма" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:29     Ответить с цитатой

Риана
Ну к тому времени меськи уже придут. У меня было такое пару раз - до 43 дней цикл доходил. Причина - персистенция фолликула, т.е. фолликул как бы созрел, но не совулировал. На УЗИ всяко разно обнаружат кисту. Если она сильно большая, назначат лечение, возможно даже с антибиотиками, а если не очень - так сама рассосется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 21:55     Ответить с цитатой

kassiopea писал(а):
Риана
Ну к тому времени меськи уже придут. У меня было такое пару раз - до 43 дней цикл доходил. Причина - персистенция фолликула, т.е. фолликул как бы созрел, но не совулировал. На УЗИ всяко разно обнаружат кисту. Если она сильно большая, назначат лечение, возможно даже с антибиотиками, а если не очень - так сама рассосется.

Как раз вечером 30-го ОНИ у меня объявились :-) получилось цикл 36 дней.
Пойду 13-го - посмотрим что скажет... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюренка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Слабая полоска на 10 неделе Ответить с цитатой

Девочки, у меня 10 неделя беременности, а к врачу записалась только на 12 окт. Сегодня решила сделать тест на беременность уже пятый) просто так. Смотрю, а вторая полосочка бледнее. чем была раньше. Я очень испугалась. Это плохо? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Нюренка
если вы не принимали перед тестами какие-либо препараты увеличивающие содержание ХГЧ : например, уколы "прегнил" , дюфастон же не влияет на тест, - то наличие даже бледной полоски свидетельствует о :puziko:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюренка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Mari-JJJ, дело немножко не в этом. Раньше у меня обе полосочки были яркие, а теперь, на 10 неделе, стали бледнее. Вот я и боюсь: нормально это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Нюренка
если сильно беспокоитесь, то на узи лучше напроситесь. А тесты... ну, фиг его знает, мне больше и не хотелось их мочить совсем после того, как увидела 2 ярких полоски Так что и не знаю, чего они могут к примеру сейчас нарисовать.
Мож просто в этих ваших последних тестах - красителя мало положили.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Нюренка
понятно, вот нашла в нэте (самой интересно уже стало, да и пью я дексаметазон чтобы ХГЧ нормальный был с самого начала беременности -врач сказала ): "В норме при беременности уровень ХГЧ постепенно повышается. Во время 1 триместра беременности уровень b-ХГЧ быстро нарастает, удваиваясь каждые 2-3 дня. На 10-12 неделе беременности достигается самый высокий ХГЧ-уровень в крови, затем содержание ХГЧ начинает медленно понижаться и остается постоянной в течение второй половины беременности.
Низкий ХГЧ у беременных женщин может означать неправильную постановку срока беременности или быть признаком серьезных нарушений: внематочная беременность, неразвивающаяся беременность, задержка в развитии плода, угроза самопроизвольного аборта (пониженный ХГЧ более чем на 50%), хроническая плацентарная недостаточность,
истинное перенашивание беременности, гибель плода (во II-III триместре беременности), а у меня он наоборот повышен был , вот теперь расстроилась :-( Повышение бетта-ХГЧ при беременности может происходить при: многоплодии (норма ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов), токсикозе, гестозе, сахарном диабете матери, патологиях плода, синдроме Дауна, множественных пороках развития
неправильно установленном сроке беременности, приеме синтетических гестагенов.
таксикоз у меня был до 14 недели :-x , поскорей бы мне на узи...
я вообще перестраховщица еще та....всего тоже боюсь и паникую сразу - беременность оч.долгожданная и желанная, может вам как-то постараться попасть на прием пораньше и на узи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Нюренка
Самое главное - успокойтесь, на тесте же даже написано, что слабая полоска также свидетельствует о беременности. А так конечно можно и платно прям в пн. на узи и сходить и не ждать так долго, за одним и узнаете, нет ли отслоички, расположение и вообще будете точно знать что вас уже двое :-)
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Львица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 7
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:35     Ответить с цитатой

девочки,у кого такое было??? пью Чарозетту пол года,вторую неделю большенство признаков беременности "на лицо",вот только задержки у меня нет,так как цикл не востановился после рождение младшего. Стыдно писать,мать двоих детей,а не могу понять беременна или нет :-( :-( :-( забыла написать,тест делала -отрицательный :cry:
_________________


Последний раз редактировалось: мама Львица (Вт Окт 05, 2010 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 290
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Даже если сделать в одной порции мочи не один тест, а несколько, все они могут показать разный результат. Так как чувствительность тестов неодинакова. И даже у теста одного производителя, но из другой партии может быть меньше или больше реагена, или красителя если хотите. Об этом в нете очень много написано. Так что паниковать совсем не надо. Успокойтесь, сходите на платное УЗИ. Думаю, что все должно быть хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:29     Ответить с цитатой

мама Львица Признаки беременности часто перекликаются с ПМС, если цикл еще не восстановился, то может из-за гормональных изменений такие ощущения
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах