Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
статья на сайте- см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 8:51     Ответить с цитатой

Так рано? А у тебя это первый ребенок?
Мне вчера тоже показалось, что бейби пошевелился. Но муж только посмеялся, говорят, что рано. Да я и сама понимаю, что еще не может быть. Вот через пару неделек... И то, если повезет. У меня 16-я неделя.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 11:36     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Так рано? А у тебя это первый ребенок?

Почему рано? Если очень-очень-очень прислушаться, то понять можно, что малыш шевелится... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:02     Ответить с цитатой

Я первый раз на 12-й неделе почувствовала, даже говорить никому не стала, потому что не поверят :) А потом уже на 15-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:18     Ответить с цитатой

Первый раз у меня ощущался как поглаживания изнутри, такие мягкие-мягкие! Ёто утром сейчас Ксюша меня за лицо трогает так же ласково ладошкой, когда проснется.

Пинки пошли позже! У меня кроме всех приятных ощущений были очень неожиданные -- когда Ксюха перевернулась в тазовое предлежание, то в самые неподходящие моменты пинала меня со всех сил пяткой в мочевой пузырь:-)
Например, на встрече с клиентами на работе... обсуждаешь чего-нибудь такое серьезное-пресерьезное (я еще одежду одевала такую, чтобы не акцентировать внимание на своем положении) и тут как подпрыгиваешь с криком "ой"! :-) потому как очень сильные ощущения :?
Но зато удары по печени я ощущала ровно неделю, так как Ксюха за неделю до родов встала как положенно, попой кверху :-)
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 15:57     Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
Я первый раз на 12-й неделе почувствовала, даже говорить никому не стала, потому что не поверят :) А потом уже на 15-й.


А у меня тоже 12 недель и 2 дня и я недавно, где-то между 11 и 12 недельками почувствовала какое-то легкое-легкое не то трепыхание, не то тиканье, не то щекотание. Трудно объяснить. С другой стороны, я читала, что рецепторы в матке на этом сроке ещё не работают и передать шевеления не могут. :roll: Но я считаю, что это был именно мой малыш. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Привет всем!

Мы на 15 неделе и теперь каждый раз после ужина лежа на боку ощущаю некоторое "копошение" - копошится там кто-то, легонько, и щекотно.
Главное - прислушиваться. Я недели 3 как прислушиваться начала. Приятно до безумия!! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 22:02     Ответить с цитатой

Беременность первая. Врач сказала еще на 11 неделе, когда я спросила, могу ли я чувствовать шевеления, что все зависит от моей чувствительности. А потом, сразу после разговора было УЗИ и малышок там так отчаянно пинался ручками и ножками (УЗи не нравится что ли), а размером он (или она) был 46 мм всего. А как настоящий!!
А теперь точно шевеления, иногда просто чувствую, что копошится, а иногда в руку тыкается, здорово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 5:54     Ответить с цитатой

Ой, а чего же я тогда не чувствую? :(
16-я неделя.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 18:11     Ответить с цитатой

Рыжик - скоро почувствуешь! :lol: С первой бер-тью можно до 20 недель ничего не чувствовать, но обычно начинаешь в недель 18.

Мы вчера тоже сальто выписывали :) Такое ощущение что он раза два-три проворачивается за один трюк :):):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 19:00     Ответить с цитатой

Мне все говорили, что толчки я почувствую только ближе к 20 неделе. Но я их отчетливо почувствовалв в 17 недель и это было так необычно. Мне даже трудно описать, на что это было похоже. А в 20 недель муж мой почувствовал как наш ребеночек пинается. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 20:06     Ответить с цитатой

Так классно читать рассказы беременных про первые толчки. У меня уже сынуле 2 месяца. Первые толчки я почувствовала, когда лежала на животе. Видимо, малышу не понравилось, что сплюшился мой живот, я первым делом позвонила мужу, радовались вместе. Под желудок, под печень..он меня не пинал, а вот по мочевому долбил хорошо ;-)), но это мелочи жизни. Мне кажется, что характер движений зависит от того, в каком сосоянии мама "ходит беременность". Если мама спокойная, сидит дома..., то малыш будет слабо двигаться, если мама активная, да ещё и спортом занимается, да по гостям ходит, то и ребеночек будет активно двигаться, а может быть что-то среднее. Я такие заключения сдела, наблюдая за подругами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Когда на раннем сроке (типа в 11 недель) начинают чувствоваться неясные движения, это очень даже может быть икота - особенно, если движения такие ритмичные. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена21 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:36     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за поддержку! :wink:
Я вчера вечером сделала так, как прочитала на сайте,после ужина легла на спинку и положила руки на низ животика и почувствовала какое-то движение,муж тоже что то почувствовал.Это было великолепно :shock: И сразу захотелось, чтобы он толкнулся сильнее,хотя многие говорят что я еще устану от его движения в дальнейшем :)
Вернуться к началу
           
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Настена21 писал(а):
Спасибо девочки за поддержку! :wink:
Я вчера вечером сделала так, как прочитала на сайте,после ужина легла на спинку и положила руки на низ животика и почувствовала какое-то движение,муж тоже что то почувствовал.Это было великолепно :shock: И сразу захотелось, чтобы он толкнулся сильнее,хотя многие говорят что я еще устану от его движения в дальнейшем :)


Эт точно- устанешь! На последних неделях, почему то они особенно активны, наши пузожители! Ворочаются, ножку или попку как выставят, через живот видать! Но я натсолько уже привыкла к толчкам, кульбитам и икоте, что скоро буду по ним очнеь скучать! :oops: :P
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Так здорово читать такие позитивные темы! Я вот на 14-15 неделе и все жду не дождусь первых шевелений. Были беспокойства по поводу спокойствия, но теперь я узнала, что для первой беременности это нормально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах