Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ЯГОДНАЯ ФЕЕРИЯ">>>>
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
статья на сайте- см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:10     Ответить с цитатой

в 20 почти недель, легкие тук-тук-тук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rayna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 580
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Коврыжкина писал(а):
Ольга-О'К
а я думала, что у меня только глюки?! Б вторая- первую почувствовала в 16 нед а сейчас 13,5нед и чувствую толчки маленькие, а мне говорят, что в 16 то рано а в 13 то и подавно! типо мадам- вас просто пучит! :mad:


)))))) Я вот тоже была весьма удивлена, когда вспомнила ощущения рыбки в 14 неделек! Весьма обрадовалась. Самое смешное, что детеныш передал привет, когда я на гинекологическом кресле лежала))) :lol:
А сынулька "плавать" начал в 18 неделек.
_________________
Работа из дома в свободное время со стабильным заработком (нужен интернет) - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=468688

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simbu
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7045
В дневниках: 53
Откуда: Юго-Западный- Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 15:52     Ответить с цитатой

А у нас вчера первые шевелюшки и достаточно ощутимые :-) Сначала был атакован мой мочевой :haha: А потом и ладонь,приложенная к пузу. Сегодня уже было продолжение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 22:35     Ответить с цитатой

С первой почувствовала где-то в 16 нед., а со вторым в 13, просто уже знаешь, как это должно быть, в первый раз очень сложно понять, то это именно шевеления, сейчас меня как будто щекотит изнутри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 16:04     Ответить с цитатой

У меня в 18 недель первые шевеления были. Такое ни с чем не спутаешь! Как будто бабочка крылышками взмахнула и опустила - так легко...и приятно! Правда всего несколько секунд длился этот момент. Я даже прослезилась от радости! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 18:48     Ответить с цитатой

первое шевеление почувствовала в 16 неделек :aga-aga:
Пришла домой после работы..прилегла на кровать..закрыла глаза...руки положила на живот и расслабилась..тут почувствовала как будто что-то в животе переворачивается..и рука приподнялась не много..чесно говоря сильно испугалась:)

Сейчас 18-я неделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Щекотать мамино пузо изнутри мы начали ровно в 18 недель, а в 20 мы перевернулись головой вниз(шишка сбоку поползла вниз - на узи сказали, что так переворачиваются) - так и лежим. Пинаемся порой так, что приходится привлекать папу для успокоения. Всем говорю что я буду перекошенная на правый бок! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selvaggio
Студент
Студент


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 2420
В дневниках: 259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:54     Ответить с цитатой

В 18 неделек )
Хотя до этого казалось, что что то проворачивается - но слишком уж слабо.
А тут лежала, готовилась к госам. У меня паника, что я ничего не могу запомнить..читаю - и не вижу ничего.
Легла только к ночи, нервничала и заснуть не могла.. Только засыпать начала и таких сильных три толчка резких.. спросоня я даже испугалась..мне показалось, что в трех местах мой живот как будто внутрь присоской резко затягивает. После этого я всех экзаменов бояться перестала)
С тех пор начал активно пинаться, как только папу слышал или чувствовал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
my-mutti.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:29     Ответить с цитатой

В 18 недель, жутко напугалась ,показалось , что-то щелкнуло внутри , побежала к Г. , даже давление поднялось и тонус появился, покапали магнезию и отпустили))) вот так мы познакомились)
_________________
переходите на www :)
Неповторимый стиль материнства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:42     Ответить с цитатой

Чего-то рановато беспокоитесь, если первая бере-ть то неделя 20 и это норма. Лично у меня в 17 зашевелился, и не просто зашевелился а отбоксировал мне всю печень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:39     Ответить с цитатой

у меня с 14-15 неделек-будто кишечник "играет" были ощущения, но я не знала, что это шевеления,только догадывалась,т.к.до Б. таких ощущений точно не было :aga-aga: эххх! как приятно вспомнить...и с каждым триместром толчки разные))на первом, вернее начале второго -волнительные и трогательные, на втором- неожиданные,пугающие, живот ходуном ходит, на третьем уже не всегда приятные, иногда болючие)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26019
В дневниках: 3139
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:21     Ответить с цитатой

И в 1ю и во 2ю Б щевелюшки почувствовала ровно в 17 нед. Внизу живота, можно сказать в области лобка как толчок пузыря ))), а если присмотрется, то и видно даже было как на коже бац и бугорочек маленький дрогнул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yas-80@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 140
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 7:02     Ответить с цитатой

А у меня на правый бок все время животик перемещался недель с 15, но ощущений никаких не было, а в на 19 неделе почувствовала шевеления в виде пиночков в районе пупка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 16:25     Ответить с цитатой

я чего то почувствовала уже в 14 недель (или мне показалось так), но в 16 уже четко ощущала. А недель в 20 дете ТАК пинался, что когда мы спали с мужем на одном боку (мой живот в его спину упирался) Наш папа аж ночами просыпался от толканий из живота :058:
А потом весь день удивлялся как это я спать при таком футболе умудряюсь :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 19:52     Ответить с цитатой

В 16 четко поняла, никак уже не перепутать было. (до этого недели 2 были ощущения, но я все сомневалась, думала что для первой бер это слишком рано и это все кишечник). И вот в 16 недель я лежала, вязала и вдруг! Даже испугалась, он там явно переворачивался. А на следующий день пинался часа 2 подряд весьма активно, я переживала, это все первый раз)))) не знаешь хорошо ли, что так активно. Но а потом уже стала прислушиваться каждый день, и тоже переживала, если активно или если долго не активно))) Короче что так, что эдак, а все равно беспокоишься. Сейчас бывает пару дней пинается изо всех сил, потом несколько дней тихонечко себя ведет, лишь попинывает пару раз. А иногда посреди ночи проявляет бурную активность. И уже чуть выше пупа стал пинаться и куда-то в мочевой и в сторону кишечника часто стал, очучения конечно)))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 20 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах