Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В магазин с коляской (С собаками и колясками не входить?!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:25     Ответить с цитатой

Кыса, я всегда стараюсь рюкзачок снимать, так что если бы мне предложили его снять в вежливой форме - наверное, отнеслась бы с пониманием. Если бы знала заранее, что с этим нельзя - не пошла бы. В театре же мы снимаем верхнюю одежду, и как-то в голову не приходит ругаться, несмотря на то, что администрация не несёт отвественности за ценные вещи, оставленные в гардеробе. А как насчёт того, что ты с ребёнком в магазин, а там с собаками и кошками, потому что
Цитата:
Незаконны ограничения:
На проход в торговые залы магазинов (в том числе и самообслуживания) граждан с собаками, кошками и прочими домашними животными.
.
Представили? Нет, ну понятно, что я в такой магазин постараюсь не ходить, ибо дикость. Зато всё по закону.
Просто попробуйте минуточку не бушевать из-за того, что они "на всятое замахнулись", а просто встать на место других. Возможно, имеются в виду большие коляски с люльками, а не складные прогулки. И, кстати, вас выгнали из магазина этого?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Dio
вы знаете, пришла в ленту в будний день, в середине дня.. народу как понимаете, почти не было, магазин огромный, у нас не огромный трансформер, нормальная коляска. Корзина пустая. то есть в коляске спал мой Макс, без игрушек, вообще без ничего. и меня на входе тормознул охранник со словами "девушка, с коляской нельзя!"
Я: ну а как же мне, по-вашему, отовариться в вашем магазине?
он: ну не знаю, возьмите телегу.
я: в коляске пусто, корзина на виду. ребенок спит лежит, я ж не могу его спящего перекладывать в железную телегу.
он: ну тогда приходите в другой раз!

и тут я вышла из себя :mad: и со словами : я вас не спросила, когда мне в магазин ходить переехала его коляской и пошла в зал. так меня на выходе чуть ли не трусы ребенку снять попросили, типа ничего ли я не сперла :mad: вот уроды. я сначала пыталась спокойно объяснить, что малявка спит, что в грязную железную телегу я его не посажу. но охранник тупой попался :mad: я в эту лент вообще ни ногой больше. хотя до этого я ходила с коляской и мне слова не говорили, зыркали и все, а тут видно не в ту смену попала.
а уж если вставать на место других покупателей, то я б точно никому не помешала. там проходы ого-го.
а ругаться с администрацией магазина не стала, тк ре спал, не хотелось там лишних головняков самой себе устраивать.
и вопрос тут не в других покупателях, а в идиотизме системы :mad:
а мамам-одиночкам как отовариваться?

а вообще мой малыш такой же член общества и имеет свои конституционные права, имеет право ходить в магазин, но сам ногами ходить не может, поэтому едет в коляске :lol: :lol: :lol:


Dio писал(а):
Возможно, имеются в виду большие коляски с люльками, а не складные прогулки. И, кстати, вас выгнали из магазина этого?

хм... там нет списка колясок с какими можно пройти, а с какими нет ;) :haha:


Dio писал(а):

Просто попробуйте минуточку не бушевать из-за того, что они "на всятое замахнулись", а просто встать на место других.

плиз, давайте уже услышим друг друга :D я бушую не из-за того, что они замахнулись, а из-за реальной ситуации. было такое, что муж и на 2 неделе в командировку укатывал, и сейчас скоро уедет. сына 10 кг, и мне с моими 47 кг таскать его на руках тяжелооо. при чем не только носить его, но и катать телегу :eek: ясен пень что в магаз и обратно мона на машине, но обычно наш папа на ней и уезжает :mad: так помимо магазинной телеги еще и обратно потом тащить ре и пакеты :shock: для меня это слишком :haha: а так я в коляску в корзину складываю покупки и спокойно качу все это и сынульку домой :) потому как даже если брать минимум, молоко, хлеб, колбасятину.. яблочко-помидорко-огурец, то пакет тяжелый получается :aga-aga: и что, мне теперь сидеть дома зубы на полку только потому, что я могу помешать другим покупателям? или может другие покупатели войдут в мое положение и принесут мне продукты домой? :lol: ну согласитесь это смеффно, всем на меня чхать и никто из незнакомых посторонних людей обо мне и на секунду не задумается, а я должна подумать о них всех и не ходить в магазин с коляской. еще раз повторюсь, я всегда оч аккуратно маневрирую по магазину и ни разу никому не помешала, наверное. я и сама боюсь задеть кого-нить коляской потому, что ре в коляске. чтоб не выпал, не напугался и тд и тп а бывают тетки-дядьки дирижабли. идут на пролом, меня уже ни раз чуть ли с ног не сносили, и что, пожаловаться на их габариты, чтоб их в магазин не впускали, дабы они мне помешали/задели/толкнули/наступили на ногу/порвали колготку?
ну это же все смешно, глупо, тупо и это крайности, в которые кидаться не стоит, говоря только о том, что нужно подумать, что кому то может быть не удобно,
что касается животных, ни разу не ходила с собакой, все ж во всем должен быть здравый смысл... у меня с головушкой вроде бы особых проблем нет... а написала, что можно - как факт, хороо это или плохо, я обсуждать не готова, дабы сама так не делаю... а вот коляска это другой вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Кыса, я таки веду речь о той ситуации и том магазине, про который говорит топикстартер :).
А её как раз в основном задел даже не запрет захода с коляской, а именно что соседство в объявлении собак :). Вероятно, это наиболее частые "нарушители" именно в этом магазине, потому так и перечислено.
И, собственно, я тоже за здравый смысл.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Dio
аа, ну а я ж писала выше, что не о конкретном я магазине :) а в целом, так сказать по существу вопроса :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Кыса, мне действительно сложно понять эти проблемы, признаЮ - никогда не пользовалась коляской. Просто я могу представить, почему в именно том магазине именно так написали :). В больших магазинах в России не бывала, в Карефуре во Франции, по-моему, тоже детей не в колясках возят. другой разговор, что там я вообще детей в колясках не видела (в больших) - все в машинах, очевидно. коляски не нужны. А так ставят люльку съёмную на телегу, там даже место есть.
Ну а охранники - это, конечно, отдельная раса... Как написали уже не помню где - их, вероятно, клонируют в одном месте и рассылают потом по разным странам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Июл 22, 2008 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:24     Ответить с цитатой

Dio
у нас уже кресло не люлька, а большое :) так что даже если на машине, то его не вынешь и не поставишь в телегу.. но когда я на машине, я ямо беру, в нем ре и таскаю :)
и на телеги без слез не всглянешь - грязнючие ужОс :o в мегасе, например, нет даже откидной сидушки для ре :aga-aga: то есть его тупо не куда посадить... :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Ну, во Франции не кресло-люлька. а люлька-переноска, типа короба от коляски - у них кенгурухи не то, чтобы запрещены к применению, но не продаются, потому как не рекомендованы, и все детей в таких носят. Просто я ни разу не видела в большом супермаркете (да и в маленьком) детей в колясках, но не знаю - потому что запрещено это, или у них просто коляски не используются :).
А вот собачек за столиков в кафе - сколько угодно :). А, во - в Ницце, кажется, детям кричать на улице запрещается, и играть в мяч... Интересно, как это соотносится о всякими законодательными актами (попрошу не примерять к описанным ситуациям - просто стало любопытно - закон гласит одно, а власти на местах толкуют его по всякому...)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:32     Ответить с цитатой

ну а если большие супермаркеты не впускают с колясками, можно посадить дядю-охранника, который бы смотрел за всеми колясками, оставленными перед турникетами... а потом вышел, загрузил пакеты и лялю в коляску и пошел домой :) ну и транспорт бы предоставили для козявки, как во франции :lol: тогда б вопросов не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:44     Ответить с цитатой

"Транспорт для ребёнка" во Франции - та самая грязная корзина, в которую детей постарше ставят с ногами. Который раз отмечаю ведь, что очень может быть, что у них не пользуются колясками, нет коляски - нет проблемы! И всё остальное своё добро возишь в этой же тележке, запакованное в плёнку.
Просто попыталась представить себе такой большой магазин, где с коляской (опять же, у меня при слове коляска возникает ассоциативно именно такая большая коляска-короб, для лежачих) можно легко разворачиваться... Ну и любопытно стало - там отсутствие колясок в магазинах - следствие запрета или следствие отсутствия колясок?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Dio
понял, отстал :) не знаю как там у них с этим дело...
у них свои власти, свое законодательство
у нас свое... свое государство, которое никак не устанет нагибать граждан своей страны по самое не хочу, ну это я уже не туды куды-то полезла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Ой, девочки, знали бы вы как мамочки с колясками ТЫРЯТ всё подряд из магазинов, это просто караул :o
Но несмотря на это, тоже считаю наглостью не пускать людей с колясками, даже если написано, всё равно иду с коляской, пофиг мне. Если они так волнуются, пусть приставят мне охранника :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lich
Студент
Студент

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 0:19     Ответить с цитатой

а в "Метро cash & carry" не пускают детей до 10 лет (ни с колясками, ни без них. Как Это с законом согласуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 4:38     Ответить с цитатой

Dio вы не поверите, но я тоже практически не пользуюсь коляской, в основном слингом, меня возмутил сам факт, получается меня преровняли к животному.
Я не думала, что в супермаркетах существует подобная проблема. :shock: Сходить со слингом в Ткани можно, а вот в супермаркет за продуктами лично мне не под силу, не донесу я до дома кучу тяжелых пакетов и ребенка в слинге. К счастью у меня есть муж и взрослый сын, а как быть одинокой маме? Где же здесь здравый смысл?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 4:38     Ответить с цитатой

Dio вы не поверите, но я тоже практически не пользуюсь коляской, в основном слингом, меня возмутил сам факт, получается меня преровняли к животному.
Я не думала, что в супермаркетах существует подобная проблема. :shock: Сходить со слингом в Ткани можно, а вот в супермаркет за продуктами лично мне не под силу, не донесу я до дома кучу тяжелых пакетов и ребенка в слинге. К счастью у меня есть муж и взрослый сын, а как быть одинокой маме? Где же здесь здравый смысл?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:51     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
меня возмутил сам факт, получается меня преровняли к животному.

Ой, наверное, это ещё прогестероновая блокада не закончилась - чесслово, никто никого ни к кому не приравнивал (тем паче, что у тебя коляски и нет - не про тебя, значит :haha: ) - просто, скорее всего, наиболее часто инциденты в этом магазине происходили либо с колясками, либо с собаками (сами знаете, у нас некоторые считают совершенно нормальным зайти с собакой в магазин (да она добрая, не кусается) или оставить непривязанную у входа, и её запускают следующие покупатели. А роллеры, видать, этот магазинчик не жалуют.
В общем, проще смотрим на жизнь, особенно если не было прецедента, что ты вот без коляски и никак иначе, и в этот магазин тебе умри, как надо было попасть, а тебя выперли (не пустили).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах