Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Шестидневка или пятидневка
Сколько дней должна длиться учебная неделя по мнению родителей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько дней должна длиться учебная неделя в школе
5
95%
 95%  [ 206 ]
6
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 216

Автор Сообщение
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 18:49     Ответить с цитатой

За 6-дневку.
6 уроков в 1 классе не вдохновляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yantra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 617
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:14     Ответить с цитатой

2 класс. Шестидневка. Притом в субботу 3 урока по 30 минут с переменами по 5 минут. Я за 5-ти дневку. Детей жалко, - отдыхать практически некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Конечно 5, особенно в начальной школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Мне кажется, что кто ЗА 6-дневную учебную неделю, те не работают. Как можно реально хотеть в один выходной дней (из 2х) идти в школу ??? Конкретно мы в субботу и воскресенье отсыпаемся и я категорически против учебной субботы, только ради того, чтобы посреди недели было поменьше уроков :eek: бред какой-то....
из 6 уроков не все же математики/английские.
На музыке/хоре/ритмике/изо/технологии и тп разве ребенок устает? И пускай лучше этот лишний час в школе полезным делом позанимается, дома ребенок явно после обеда этим не займется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anatiana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:37     Ответить с цитатой

У нас обычная невзрачная школка. В субботу 4 урока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 15:48     Ответить с цитатой

mavr_nsk писал(а):
За 6-дневку.
6 уроков в 1 классе не вдохновляют.

Первый класс по субботам и не учится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 21:20     Ответить с цитатой

mozolka писал(а):
mavr_nsk писал(а):
За 6-дневку.
6 уроков в 1 классе не вдохновляют.

Первый класс по субботам и не учится.


А жаль :-)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Aks30 писал(а):
Мне кажется, что кто ЗА 6-дневную учебную неделю, те не работают. Как можно реально хотеть в один выходной дней (из 2х) идти в школу ??? Конкретно мы в субботу и воскресенье отсыпаемся и я категорически против учебной субботы, только ради того, чтобы посреди недели было поменьше уроков :eek: бред какой-то....
из 6 уроков не все же математики/английские.
На музыке/хоре/ритмике/изо/технологии и тп разве ребенок устает? И пускай лучше этот лишний час в школе полезным делом позанимается, дома ребенок явно после обеда этим не займется.


Что значит, по-Вашему, "не работает"? Не работает по графику 5/2? Хотеть идти в школу - совершенно реально, в морозы (30-31 января) даже мысли у ребенка не было остаться дома. Насчет "бреда" - ну есть у других людей мнения, отличные от Вашего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Евгенюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 5448
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
Мне кажется, что кто ЗА 6-дневную учебную неделю, те не работают. Как можно реально хотеть в один выходной дней (из 2х) идти в школу ??? Конкретно мы в субботу и воскресенье отсыпаемся и я категорически против учебной субботы, только ради того, чтобы посреди недели было поменьше уроков :eek: бред какой-то....
из 6 уроков не все же математики/английские.
На музыке/хоре/ритмике/изо/технологии и тп разве ребенок устает? И пускай лучше этот лишний час в школе полезным делом позанимается, дома ребенок явно после обеда этим не займется.

Я вполне согласна либо родители не работают либо трудоголики и сами не отдыхают и до детей дела нет (детям не дают отдыхать), а еще страшнее если родители думают "я учился и они пусть учатся", не родители, а "звери, и еще сто раз скажу Звери".
А в мороз отправлять дитё в школу... ну это смотря сколько до школы идти, если минут 5-10, то ясно, у нам например до школы 30 минут пешком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Евгенюшка
звери не звери, пусть это будет на их совести :give_heart:
живя в Красноярске была 6 дневка,хоть и 3 урока в субботу, но всё равно) я не могу сказать детю они не важные неходи, надо значит надо :aga-aga: в морозы да не ходили, но там что то ближе к -30 было
тут у нас 5 дневка, лафа :in_love: убивает только 2 смена, у старшего 3 дня 6 уроков, 2 дня 5,) но зато 2 полноценных выходных :aga-aga:
вот скоро предстоит возвращение в Красноярск, а там суббота учебная :-(
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Москва и Питер переводят школы на пятидневку, зато у нас со след года хотят обязать перейти началку на 6-дневку...

Мы пока собрали подписи со всех родителей, что категорически против 6-дневки.

Цитата:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1252879

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга поддержали инициативу депутата Виталия Милонова внести изменения в федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" с тем, чтобы перевести младших школьников на пятидневную учебную неделю.

"Образование с первых лет должно способствовать здоровому развитию ребенка, а не причинять вред, выражаясь во всевозможных ухудшениях его физического и психического состояния. Усиленная нагрузка в первые годы обучения – неоправданный шаг, который может свести на нет желание ребенка развиваться и достигать высоких результатов", — пояснил свое мнение Милонов, выступая перед депутатами.

По его словам, образование должно быть интересным и поэтапным в зависимости от возраста ребенка, а это требует оптимального распределения времени для труда и отдыха.

"Именно поэтому для учащихся младших классов необходима пятидневная учебная неделя для освоения общеобразовательной программы", – отметил Виталий Милонов.

В результате обсуждения было принято решение рекомендовать Заксобранию Санкт-Петербурга принять проект постановления в первом чтении.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 3:24     Ответить с цитатой

Мы всю школу 6 дней учились, а так всегда хотелось 5дневку)))) мы в обычной школе. Надеюсь, пока младшие пойдут, сделают всеобщую пятидневку :)
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 13:02     Ответить с цитатой

У нас в этом году по субботам два урока. Но ходим, а что еще делать. В том году было три урока, но директор не пошел навстречу родителям и отказал в просьбе перенести уроки на будни. Конечно, я против шестидневки. С утра до вечера в будни ребенок занят учебой. Ладно хоть на субботу только английский делать надо (физ-ра отпадает). :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Мы сейчас только в первом классе и пока не учимся по субботам.Но я с ужасом жду второго и последующих, я считаю ,что детям мало одного выходного в неделю, они ведь еще многие занимаются в секциях, ходят на кружки, очень тяжело учится шесть дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka_green
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.13
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Эх... А у моей шестидневка. И так нагружают детей большим количеством уроков и дз, так ещё и учатся не пять дней в неделю, а шесть. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BMW X6
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 469
В дневниках: 12
Откуда: Коттеджный поселок «Тихая заводь»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Школы неправомочны вводить шестидневку без согласия родителей.это ответ с одела образования.должно было проходить голосование или анкетирование,тем более если Вы проходите по санпиту(23 часа -5 дней)но Вам вводят шестидневку без согласия родителей,то родители вправе написать письмо директору с жалобой,на это письмо директор должен дать ответ на каком основании она ввела 6-ку,если ВАс не устроит ответ,обращатся в вышестоящие инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах