Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
"Капелька", Центр родительства и развития детей
О.Жилиной, 73

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:29    Заголовок сообщения: "Капелька", Центр родительства и развития детей Ответить с цитатой

Мы с дочей ходим в Капельку, причем она начала туда ходить еще в животике :-) на занятия для беременных. Еще там бассейн, развивающие занятия для деток.
Мне сразу понравилась директор Елена Петровна, приветливая, вежливая, отзывчивая. Я ей из роддома звонила раз 5 - советовалась, всегда без проблем получала консультации.
С 6 месяцев ходим в басик. Не скажу, что шикарный, но все чисто, в довольно просторном коридоре - кабинки для верхней одежды, к бассейну (он примерно 10-12м2) примыкает комната для переодевания, рассчитана на 2-3 детей (около 10м2), при ней душевая.
Проще перечислить
Плюсы:
1. просторные удобные помещения,
2. сравнительно недорого - все это учитывая расположение в центральном районе,
3. хорошее человеческое отношение.
4. На детских занятиях - 2 педагога на 4-6 детей
5. После басика или занятий никто не выгоняет. Мы обычно еще полчаса там просто играем игрушками, на пианино... без проблем!
Минусы:
1. в коридоре сквозняк! - мы с дочей после басика сохнуть идем в игровую или в комнате для занятий играем на пианино.
2. Ремонт свежий, но очень скромный, помещение подвальное.
3. Еще на пробное развивающее занятие для детей можно прийти только без ребенка - посидеть в сторонке, посмотреть. А с ребенком сразу нужна предоплата за 4 занятия!
4. И у них довольно запутанная система переноса занятий и оплаченных, но пропущенных занятий.

В общем спрашивайте про Капельку, если еще что интересует..
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 17:13     Ответить с цитатой

А что там сейчас Капелька предлагает? (кроме бассейна)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 21:45     Ответить с цитатой

Кроме басика в Капельке занятия для беременных (теория, гимнастика, бассейн) и развивающие занятия для детишек от 1 года.
Мы ходили урывками с года и ходим до сих пор.
Занятие длится 30 мин, условно разбито на три части: музыкальная, физическая, творческая (лепят, рисуют, мастерят), два педагога, максимум записывают 5-6 детей.
Эти занятия в субботу и какой-то из будних дней. Но по нашему с дочей расписанию, мы в субботу не можем, поэтому по моей просьбе нас записали на "английский" в воскресенье :lol: Мы вообще-то и по-русски не особо... :lol: И эти занятия для детей около трех лет! Но у меня оставалось оплаченное занятие и мы как на прробное сходили.
Нам понравилось! Там то же, как и на обычной развивалке, только 2-3 слова по английски: хеллоу, бай-бай, и какой нибудь зверь (например кэт) все занятие мяукали, бегали, катались по полу, языки высовывали, клубочки сворачисали, потом раскрашивали, приклеивали и т.д. То что моя доча самая маленькая, никаких хеллоу от нее не услышали, но бегала больше всех! :-P - никого не напрягло.
Про отношение к родителям и детям я писала выше.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Светлана! Мы в год говорили только "баба" и "папа", ничего не хороводили, умели то, что хотели! :twisted: Дианка первое врема (в годик) стояла раскрыв рот и удивленно на всех смотрела, ничего не делая :o А дома потом повторяла! :-)
Это нормально! Все дети разные! Я свою прелесть и повела, чтобы она на других посмотрела, послушала, что-то переняла! :boltushki:
Ну и эти разные занятия: и музыка, и пальчиковые, и лепка-клейка-рисование! Все равно дома не всё и не всегда делаешь с ребенком! :oops:
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 21:26     Ответить с цитатой

А сколько стоят занятия? Есть ли первоначальный взнос? Это же в помещении ЖК кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:03     Ответить с цитатой

Да, Капелька в помещении женской консультации Центрального района.
Первоначального взноса нет. Платите минимум за 4 занятия. Обычная развивалка за 4 занятия 530руб (120 за 1 занятие и 50р - за материалы)
английский немного дороже.
Басик - 250р.
У них расписание занятий изменилось - сдвинулись на 15 минут. Звонили сегодня, спрашивают: когда будете ходить - пораньше или попозже! Если пропускаем, тоже всегда звонят, интересуются, сочувствуют, если заболели. В общем, отношение мне нравится. :P

Добавлено спустя 35 минут 39 секунд:

А в Милатею я летом заходила узнать как там и что!
О качестве занятий не скажу - не знаю. Мне показалось там тесновато (это бывшая двух или трех-комнатная квартира), ну и цены там очень высокие! Я тогда после этого похода зашла на форум Сибмама, и обнаружила недовольные отзывы в топике "в Милатее разводят на деньги" Больше туда не пошла.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Нижик
250 рублей в Капельке за бассейн, я правильно поняла?
А вы ходите в бассейн? Просто я 300 плачу за занятие :shock:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 23:02     Ответить с цитатой

Про 300руб. за басик - переспрошу у них, может я что-то путаю! :-? Там же предоплата: заранее часть, а остальное по факту!
А в 1й музыкальной школе развивалки для детей от 2х лет.
Что мне понравилось:
цена 200р. за 3 получасовых занятия.
разнообразие занятий: танцы, музыка, развитие речи, рисование, лепка.
Не понравилось:
3 занятия идут подряд! Для моей двухлетки - это нереально!! :eek:
Особенно когда первое - танцы, второе - музыка, а потом лепка! Доча уже посреди музыки стала капризничать, а на лепке вообще распсиховалась! :evil:
Пришли в другой раз - опять первое занятие - танцы! Потом рисование так-сяк, а на развитии речи повторять что-то за неизвестной тетей было выше ее детских сил!! nono
Поэтому мы вернулись в Капельку! :)
Только с логопедом из Класса договорились и ходим к ней раз в неделю индивидуально!
ИМХО, эта развивалка хороша для детей, которые не ходят в садик, может более спокойные, чем моя :twisted: и немножко постарше!
Платить там нужно вперед за месяц, т.е. за 8 занятий (2 раза в неделю)
Мы платили тогда за 2, т.к. в сентябре разрешали как на пробные сходить.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 2:55     Ответить с цитатой

расскажите про бассейн в Капельке поподробнее.наверное на выходные не реально записаться?но меня больше волнует,качество и температура воды.если бассейн такой не большой как часто там сливается вода? я помню что там бассейн именно мама+малыш,т.е. без тренира,именно такой вариант меня интересует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:14     Ответить с цитатой

Мы в бассейн ходим с июля этого года. 150 рублей предоплата + еще 150 по факту. Насколько часто сливается вода, не в курсе, при мне ни разу не сливали, у них какая-то система очистки. Температура воды как и в других бассейнах для грудничков. Плавает ре с инструктором.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3959
В дневниках: 16
Откуда: Дзержинский р-н ул.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Девченки,а вот мое мнение о капельки _ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! :evil: Я по весне ходила туда с подружкой.Нашим девченкам по 1,7года было.Давайте чтобы деньги зря не переводить скинимся и кто- нибудь из нас мамаш посидит с кучкой детей из максимум 6 человек.Поверьте у любой из нас получится это сделать лучше раз в 500!Мы эти 4 занятия кое-как вытерпели.(только потому что деньги сразу за 4 занятия берут)А знаете почему так делают?Потому что отходив туда 4 занятия большинство туда не возвращается.Да кстати они еще сверху( не помню точно сколько)по-моему 110р. брали за инструмент(типа клей, краски и т.д.)Раскажу одно занятие:там два человека(преподавателями их не называю потому что не за что!)Бабка(явно уже сдвиг по шизе)которая постояноо будет говорить (таким еще беспонтовым голосом)"Надо все время петь!"Пойте!Пойте""Аа-аа"(полный короче...мои нервы кое-как это вытерпели)Она типо где-то работает музыкальным работником....бедные детишки :haha: и вторая особа девушка лет 22-23 лет.Такое ощущение что ее позвали туда подработать по знакомству типо"ну че не посидишь что ли с кучкой детишек?"Она явно не знает как общаться с детьми.Короче занятие начиналось с того что надо поздороваться,похлопать и т.д.Причем скорее все это делают мамаши, чем дети.Девочка шепчет что делать дальше (говорю шепчет потому что оч тихо говорит мамы если услышат повторяют ну а дети естесственно не риагируют :haha: )причем каждые 5 секунд сценарий меняется.Хорошо если мамашки успевают,дети в шоке :lol: + постоянные скрипящие повторяющиеся вопли старушки"Пойте дети мои,пойте""Ребенок должен слышать как вы поете!"Дурдом полный.... :eek: :lol: Но вот вроде все затихает(и ты уже вроде начинаешь думать"может отпустят?")Детей предлагают поместить за "стол"-непонятно что ,то ли доски навалены и накрыты тряпкой,то ли еще что-то...Начинаются "5-секундные поделки" Быстро со скоростью звука "девочка-шопот" раздает те самые "инструметы"на которые мы здавали деньги,это либо мизерный кусок пластелина(явно не новый!)который предлагают скатать в колобок,либо это вырезанные из цветной бумаги рыбки ,которые нужно наклеить на мизер клея,либо (верх совершенства и изобретательности!)нам раздали бумажку (белую) на которой была нарисована коричневая линия на которую нам было предложено наклеить(на тот же мизер клея)кусочки вербочки(каждому ребенку надеюсь хватило по 3 штучки)Дети начинают выходить из ступора хотят попробовать прилепить вербочку,но не тут то было!Все тут же изымается и с нами начинают прощаться.Опять всплывает бабка из синтезатора"Пойте"Теперь все зависит от вас насколько быстро вы умеете собираться :-) последнему не повезет...придется общатся с бабкой "Пойте" :lol: Да забыла сказать что все это находится в подвальном помещении,спертый воздух,игрушки убогие + "Пойте"Если кто не курит-выйдет и точно нервно :cool: закурит... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана Антоновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 23
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 0:05     Ответить с цитатой

Marina_ Честно говоря согласна... от части.
Действительно, времени очень мало, пока ребенок начинает понимать что от него хотят, уже пора прощаться. А про эту женщину - Тетя Люба, кажется, мне тоже показалось чт оне все там в порядке.... Вот были сегодня последний раз, она включила музыку очень громко, девочка одна очень испугалась, аж заплакала.., я ей говорю потише сделайте, а она толи не услышала, толи ей не до меня было....
Очень напрягает то, что торопятся уложиться в эти несчастные 30 минут...
но честно говоря, мы туда ходим не столько из-за занятий, потанцевать, спеть и из пластилина полепить я и сама со своим ребенком смогу, просто там детки, он с ними общается, ему нравится...все не дома сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:40     Ответить с цитатой

Мы в Лапушку ходим с сентября. И мне, и доче нравится.
Они там полчаса танцуют, потом рисуют/клеют и в логические игры играют. Очень хорошие праздники-Осенний и НГ, уже танцы к Масленнице репитируем))
Но вашей младшенькой ещё рановато, там только с 1,5 лет берут.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиджи
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 1460
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:13    Заголовок сообщения: О капельке Ответить с цитатой

Мы ходили в капельку с октября 2008 г., ребенку тогда был год. по началу все нравилось - дети, мамы, администрация, преподы тоже, кстати..)) Одна тетя Люда, вторая (молодая) Алиночка. Но уже в декабре стало много детей в нашей группе, нас разделили на 2, мы попали с новенькими, те, кто нам нравился - в другой, наша группа работает после первой, препод уже уставшая, Алины вообще с декабря мы не видели, а она нам очень была по душе, детей 3, 4, скучно, вдохновение пропало, в коридоре так дует, что ребенок дважды заболет и сильно. все, бросили мы это дело и последнее проплаченное занятие не пожалели.
Вообще мы живем в Октябрьском районе, если у кого есть хорошие отзывы о других, не дорогих воскресных школах раннего развития в октябрьском, центральном районах, очень буду рада, только если не сложно, кидайте еще и координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Прочитала отзыв Marina о "Капельке" ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Я за четыре занятия заплатила но даже на второе не пошла. ОТСТОЙ. Занятие началось вообще не организованно, с детьми ни познакомились ни поздаровались. Все время чего-то бегали, суетились, не только ребенок ничего понять не успевал, я сама с трудом ориентировалась в этом хаосе. Добило меня "творческое задание" раздали шарики и предложили пальцем на них рисовать, конкретного задания небыло - вот шарики и краски, тычте и рисуйте. Пока мы до этих красок дотянулись, один раз пальцем ткнули И ВСЕ! ВСЕ УБРАЛИ! смысл этого задания для меня так и остался загадкой. :haha:
Мне потом объясняли, мол за одно занятие трудно чего-то понять, ребенок не адаптировался. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АДАПТАЦИЯ МОЕГО РЕБЕНКА если непрофессионализм виден с первых минут буквально. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:32    Заголовок сообщения: капелька Ответить с цитатой

GALINA O
А сколько вашему ребенку годиков? Мы вот ходили в группу с 1-1,6, а сейчас перешли с 1,6-2 там намного организованее чем в младшей группе из-за чего мы и перевелись в старшую группу и детишек побольше и все же лучше, но все равно хотим попробывать пойти в Лапушки. Морозы закончатся и сходим к ним на проверку. А в Капельке и правда сразу деньги берут а мы вот одно занятие пропустили из-за морозов и им пофигу ваши проблемы и все надо было предупредить и у вас бы сохранилось только 50%, а откуда то я знала, что у меня машина не заведется и что если она не завелась я должна на автобусе везти ребенка, чтобы потом мы ходили сопливые. Политика у них не ахти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах