Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ваши новогодние воспоминания из детства
Удивляйтесь!!! сколько забавных, трепетных и даже "страшных")))))))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Цитата:
но елка всегда стояла у стены и мы там с братьями лазили все ветками кололись что бы вокруг пройти)))))))))


и почему елку многие ставят к стенке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Моделька
Да потому что места больше нет ;) :elka_girl:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А к нам ДМ домой никогда не приходил, видели его только на елках ;)

Когда были маленькие - ложились рано спать, а с утра - подарки :elka_girl:

А когда были постарше, то после 12 выходили пострелять питарды, кто-нибудь дома типа одевался, а сам в это время подкладывал подарки и оставлял дверь на балкон открытой ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыженькая Belka Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Самое долгожданное что я помню про НГ это как приходили к бабушке и у нее такой сервант со стеклянными дверками-купе. Мне выдавалась коробочка конфетти
Скрытый текст:
(бумажные кругляшечки, точь-в-точь цветная бумага, нашинкованная дыроколом)))
) и их по одной штучке слюнявишь и приклеиваешь на стеклянные дверки))) получается такая пестрота))) в обычные дни стеклянные дверки трогать строго запрещалось чтобы не залапать)) За эти конфетти я готова была душу продать :lol:
Еще запомнились кудряшки серпантина из обычной фольги и фигурка шоколадного зайца первый раз в жизни)) его поставили в сервант к посуде и долго любовались) а потом не дали съесть-сказали вдруг испортился...
еще из воспоминаний картошка с мясом, луком и майонезом из духовки, обязательно холодец и бутерброды на багете с луком и красной рыбой, запеченные в духовке...
и шоколадный подарок с маминой работы с зефиркой, мандарином и яблоком всегда))
А еше как мама была в родительском комитете уже в началке и мы с ней покупали много конфет, маленькие и большие марсы и сникерсы и все это по счету раскладывали по пакетикам для всех) а потом нам их вручали еще до ёлки и мы всем классом "разбирали" подарки, каждый-свой: сравнивали конфеты) и самое интересное кроме конфет всякие вафельки/пастилки в обертках...) чем их больше-тем интереснее подарок)))
Скрытый текст:
я и сейчас так делаю-разбираю подарки с дочей))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 17:50     Ответить с цитатой

а еще вспомнила, что мое любимое блюдо в детстве было курица с картошкой в духовке, мы его делали только на НГ почему то (хотя курицу ели весь год, но видимо у нас это было праздничное блюдо). Помню даже в школе, в анкетах на вопрос любимое блюдо все писали курица в духовке :lol:
когда мне было лет 7, мы с сестрой готовили обед, она предложила сделать курицу как на НГ, я прям в ужасе была, это же только на праздник :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lazuranna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 709
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива, 8-963-943-8184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Помню, когда к нам, детям, первый раз пришёл Дед Мороз (это был переодетый папин друг), мы все дружно спрятались и боялись выходить: "Что за мужик такой странный, с бородой, в красной шапке и шубе, разве так нормальные люди ходят?" :lol:
_________________
Авторские украшения из натуральной кожи - цветы-броши, колье, браслеты, кольца, серьги, сумки, клатчи, свадебный декор https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=496896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 19:15     Ответить с цитатой

lazuranna
Я тоже помню,когда к нам Дед Мороз приходил,я всегда пряталась,а брату приходилось за двоих стишки рассказывать :lol:
_________________
Продам много НОВОЙ женской одежды, КП и ЗП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lazuranna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 709
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива, 8-963-943-8184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Bittersweet, ага) И никакими подарками не выманишь :-)
_________________
Авторские украшения из натуральной кожи - цветы-броши, колье, браслеты, кольца, серьги, сумки, клатчи, свадебный декор https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=496896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:46     Ответить с цитатой

собирались все в деревне у бабушки с дедушкой, а было нас ой как много, если учесть что бабушка с дедушкой, их 8 детей (т.е. моя мама и её братья и сестры)+ их "половинки"+ мы мелочь (причем у кого-то было по 1 детю, а у кого-то и по 2).....а домишка маленький, 1 комната и такого же размера кухня (и как мы там размещались :idontno: мужики занимались целый день не понять чем...то баню топили,то воду таскали, то овощи соленые доставали ( банок-то тогда не было, а солили в бочках, бочки стояли в погребе и туда кто-то спускался, брал с собой тазы эмалированные и ведра, там "налавливали" в бочках огурзы-помидоры, набирали капусту, грузди и подавали наверх)...но к вечеру они были такие "трезвые".....но перед самым НГ все по очереди ходили в баню, парились, обтирались снегом и действительно трезвели, все тётушки лепили пельмени.....сколько не знаю, кто бы их считал, но их было безумно много, протвеней не хватало даже примерно, поэтому их складывали на фанерные листы, и морозили их не в помещении и в морозилках, а на улице, снег на них падал и они были ещё вкусней, причем тётушки не "отставали" от мужей, к вечеру были тоже изрядно пьяненькие, но после бани трезвели и они......пиво они пили, из бидонов......причем они пельмени лепить-то лепили, а вот помню мы были голодные (но не потому что кушать было нечего, а просто они лепили пельмени и готовить что-то ещё не было времени) и дед брал в одну руку кусок сырого пельменного теста, в другую сырой фарш и раздавал нам....я вот до сих пор люблю сырой фарш (но уже подсоленный и с луком, а братовья любят тесто и конечно не ем фарш покупной или из покупного мяса, а только у родственников в деревне). потом наступал новый год, стол ломился по тем меркам, сейчас сказали бы что нищета, только пельмени (те самые, которые лепили) отварная картошка, огурцы-помидоры-грибы соленые, капуста квашенная, сало домашнее......ну и собственно и все.......а елка у нас была искусственная, маленькая, пластмассовая, игрушки настоящие, некоторые сохранились даже, большенство не вешались, а цеплялись на прищепках, наряжали мы сами, детки...подарков особых не помню, тогда любая кукла была за счастье, а вот конфеты помню, тогда были конфеты так конфеты и крем-сода, она тогда только появилась, вкусней её ничего на свете не было. в этом году с сыном будем пельмени лепить, пусть будем потом месяц есть, зато будет помнить :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

кстати, забыла, тесто для пельменей катали бутылками-"чебурашками" :haha:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
ПУШИСТ Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Вчера читали с мужем темку-смеялись до слез над некоторыми воспоминаниями, а некоторые прям до слез трогают... да, настроение создают такое доброе :-) :give_heart:

Добавлено спустя 50 минут 32 секунды:

Nordik
у вас целая история... да такая интересная! я просто несколько раз перечитала!
Если честно, мне в голову идея пришла, слегка безумная- может если воспоминаний много будет( в этом году, вс ледующем... можно книжку с новогодними воспоминаниями напечатать... а войдут самые интересные, трогательные и забавные... забыла- еще- волшебные... как Вам такая идея, Девочки! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 16:23     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
вы думаете я все рассказала?щас!!!!!например большинству нынешних родителей просто страшно такое рассказывать :oops: например, мы, дети, а было нас наверно человек 15 (страшно представить как с нами справлялись) причем разновозрастные, безумно любили лазить по снегу, точнее по насту, огород огроменный, сверху наст вроде твердый, но маленько прошел и начинаешь в снег проваливаться, в то время комбезов всяких не было, рейтузы были тогда, так вот придешь с прогулки, снимешь рейтузы, а они стоят ещё часа два возле печки....пока оттают....и никто нас не ругал за это, а сейчас почему-то большинство родителей очень беспокоится, не то за ребенка, не то за одежду......а если б вы видели и пробовали помидоры-огурцы и грузди соленые в бочках........такой вкус никогда не забудешь....и салат из капусты квашеной с сырой тыквой :in_love: а ещё был катушечный магнитофон, это было такое "богатство"....зато остались записи, голоса из прошлого......оказывается бабушка пела замечательно....мы частично "прошлое" перенесли в настоящее....т.е. теперь, выросшая и местами "полысевшая и поседевшая" мелочь собирается в той же самой деревне, вместе с семьями и детями, только не на НГ, а на Троицу
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
ПУШИСТ Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Nordik
ну, выкладывайте свои воспоминания- делитесь!
Девочки! Ну и вы пишите, не стесняйтесь? Или вспомнить нечего :-( ?
А мы с мужем продолжаем семейные чтения... :lol:
И еще как Вам насчет моей идеи про книжку? (читай выше)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 19:57     Ответить с цитатой

ПУШИСТ писал(а):
Nordik
ну, выкладывайте свои воспоминания- делитесь!
Девочки! Ну и вы пишите, не стесняйтесь? Или вспомнить нечего :-( ?
А мы с мужем продолжаем семейные чтения... :lol:
И еще как Вам насчет моей идеи про книжку? (читай выше)!


Я тоже каждый день читаю и
Татьяна,а идея с книгой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 20:32     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
сами напросились ;)
вы когда нибудь просыпались в обнимку с мужем сестры????? нет???? ну значит или вы спали не там или дали нормально мужикам выпить :aga-aga: 30-е декабря, собрались все у сестры в деревне (все - это братья и 3 сестры с супругами и детями, итого семей 7 плюс хозяева), дело было вечером уже, мужикам выпить не разрешаем, т.к. иначе 30-го будет пьянка, 31-е похмелье и сам праздник коту под хвост, ну мы женским коллективом чего-то сварганили покушать, детей уложили по спальным местам (по диванам-кроватям), а взрослым особо спать-то и негде, ну разбросали по полу тулупы-фуфайки и прочее и собственно и легли спать....а как легли? ну вот лег муж сестры, потом соответственно сама сестра-супруга егойная, потом её сестра, потом ейный муж, потом кто-то ещё мужского полу и т.д.....но мужикам выпить-то не дали!!!!! а они сволочи такие оказывается договорились с вечера и когда бабы все уснули, потихоньку прошагали в баню........ну все бы нечего, но когда вернулись, они не помнили кто-где спал, а свет включить не решились и легли соответственно кто-где упал.......31 был день приколов.....долго одна моя сестра моего мужа в баню звала (ну как он её ночью :lol: )........а вообще большая и дружная семья - это просто замечательно, об этом можно только мечтать и радоваться что это есть
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Nordik
Ой я ужеее не могу :lol: :lol: :lol: Веселенькая семейка у вас.Зато есть что вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Моделька
Скрытый текст:
просто мы поддерживаем отношения, мы скажем так, внуки большой семьи, и мы пока вместе. очень хочется, чтоб наши детки так же были вместе (вот если честно, то на Троицу на кладбище мы никогда не плачем, слишком много лет прошло с дня смерти бабушки и дедушки, и пусть нас осуждают, что смех стоит, зато наши бабушка и дедушка видят, что внуки вместе)....надо отсканировать фото из альбома, есть фото, когда наши родители, вместе с нами собирались на золотую свадьбу своих родителей, и фото, когда последний раз собирались мы......на фото порядка 40 человек :aga-aga:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах