Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
ВМС "Мирена" - отзывы, обсуждение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:34     Ответить с цитатой

enigma N писал(а):

Для начала, кому врачи советуют Мирену, предлагаю сходить к другому гинекологу, желательно гинекологу-эндокринологу (советую Безменову из Евромеда и еще она на пересечении Фрунзе-Мичурина, там дешевле).


А где это конкретно, подскажите пожалуйста. Что за медучреждение, на пересечении Фрунзе-Мичурина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enigma N
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 1977
В дневниках: 3
Откуда: Центр, площадь Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Ида
Я не знаю, по-моему, там институт пластической хирургии, телефон 217-06-55, но я к Безменовой хожу в Евромед, там мне удобнее.
Я не говорю, что Безменова - это самый лучший гинеколог-эндокринолог, она грамотная, но может кто лучше вам подскажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 147
В дневниках: 352
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:22     Ответить с цитатой

Bis
+1
абсолютно согласна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15523
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Bis писал(а):
Отсутствие месячных - не очень то хорошо, это раз, дисбаланс в организме, два, гормональные сбои

Отсутствие месячных - это плохо, согласна.[/quote]

ну расскажите мне, чем так плохо отсутствие месячных? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юстина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:11     Ответить с цитатой

Мне очень нравится, когда их нет. Это даёт СВОБОДУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 147
В дневниках: 352
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Отсутствие месячных - это плохо, согласна. Но Мирена не отменяет месячные, а лишь делает их безолезненными и скудными. Если месячных нет - с этим опять-таки надо к врачу.

Цитата:
ну расскажите мне, чем так плохо отсутствие месячных?

Имеется в виду отсутствие месячных по причинам дисбаланса самого организма - все гормональные сбои и прочее? С такими нарушениями можно лишиться возможности беременеть вообще.
Но мы ведь здесь, кажется, обсуждаем метод контрацепции. Как раз именно Мирена позволяет женщине избавиться от некоторых болячек, связанных с как раз с черезчур обильными месячными. А ещё я где-то читала, что старение женщины напрямую зависит от числа циклов "созревание яйцеклетки-менструация"? Чем их больше - тем быстрее старость ;) У меня с Миреной месячные шли раз в месяца три. :shuffle: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Bis писал(а):

А гормональные сбои откуда при Мирене? Это ж вам не оральные контрацептивы первого поколения!


Мирена выделяет в матку (а значит и в кровоток) левоноргестрел - синтетический аналог прогестерона.
Если в организм, который находится в правильном гормональном балансе, ежедневно добавлять один из гормонов, то со временем образуется перекос в сторону преобладания этого гормона. Не сразу, а через год-три-пять, в зависимости от того, насколько организм будет способен по ходу сопротивляться этому дисбалансу.

В оральных контрацептивах, кстати, находятся и прогестерон, и эстроген, причем их соотношение приближено к естественному.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Масяка писал(а):
А ещё я где-то читала, что старение женщины напрямую зависит от числа циклов "созревание яйцеклетки-менструация"? Чем их больше - тем быстрее старость ;) У меня с Миреной месячные шли раз в месяца три. :shuffle: :D


При Мирене процесс овуляции не нарушается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 147
В дневниках: 352
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Ида
я честно очень чувствительна к гормонам. :aga-aga: И подвержена к гормональным сбоям. В институте из-за стрессов и плохого питания месячных не было полтора года. Восстановились сами. Оральные контрацептивы не могла подобрать вообще. Из-за самых рекомендуемых и содержащих
Цитата:
прогестерон, и эстроген, причем их соотношение приближено к естественному
открывалось кровотечение и не напоминающее месячные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Масяка писал(а):
Ида
я честно очень чувствительна к гормонам. :aga-aga: И подвержена к гормональным сбоям. В институте из-за стрессов и плохого питания месячных не было полтора года. Восстановились сами. Оральные контрацептивы не могла подобрать вообще. Из-за самых рекомендуемых и содержащих
Цитата:
прогестерон, и эстроген, причем их соотношение приближено к естественному
открывалось кровотечение и не напоминающее месячные.


Вам, наверное, Мирену с лечебной целью ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 147
В дневниках: 352
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Да нет, вообще-то))) От непереносимости оральных контрацептивов меня не лечили. А без них месячные шли нормально. Цикл 28 дней, по 6 дней, многовато канеш, но ничего такого.
А ещё, когда я от груди отлучала, то это протекало очень трудно и мне врач выписала гормоны, чтобы прекратилось молоко. Через год я фиброаденому удаляла. Боюсь гормонов. Прошу прощения за офф:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Масяка писал(а):
Да нет, вообще-то))) От непереносимости оральных контрацептивов меня не лечили. А без них месячные шли нормально. Цикл 28 дней, по 6 дней, многовато канеш, но ничего такого.
А ещё, когда я от груди отлучала, то это протекало очень трудно и мне врач выписала гормоны, чтобы прекратилось молоко. Через год я фиброаденому удаляла. Боюсь гормонов. Прошу прощения за офф:-(


Я тоже боюсь (точнее, у меня к ним противопоказания). Поэтому и Мирену ставить не хочу, хотя врачи рекомендуют - это ведь тоже гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 147
В дневниках: 352
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Цитата:
При Мирене процесс овуляции не нарушается.

Отсутствие менструаций (Нормально ли не иметь менструаций)

Да, если вы используете Мирену. Если после установки Мирены вы отметили исчезновение менструаций, это связано с влиянием гормона на внутреннюю оболочку матки. Ежемесячного утолщения внутренней оболочки не происходит, следовательно нечему выходить из матки в качестве менструации. Это не обязательно означает, что вы достигли менопаузы или что вы беременны. Уровень в крови ваших собственных гормонов остается нормальным. Фактически отсутствие менструаций может быть большим преимуществом для здоровья женщины.
это из инструкции к Мирене.

Настаиваю на разнице между местным действием гормона и внутренним его примением.
Я тоже хочу идеальное средство против беременности. К сожалению, его пока нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15523
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Ида писал(а):
В оральных контрацептивах, кстати, находятся и прогестерон, и эстроген, причем их соотношение приближено к естественному.


вообще-то, ОК бывают и не комбинированные. их, правда, принимают не каждый день цикла, но и доза прогестинов в них повыше будет, чем в Мирене. А недостаточностью второй фазы цикла страдает чуть ли не каждая вторая женщина. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13541
В дневниках: 13763
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Любая спираль является абортивным средством, а эта еще и гормональная. По-моему двойной стресс. Читала в отзывах о ней что многим не подошла. Поставить за 5000 чтобы через некоторое время вытаскивать....И вообще, я бы не стала ставить инородное тело, будь оно хоть супер-пупер... в чем я сомневаюсь. А гинекологи в ЖК конечно её нахваливают, им с этого деньги капают.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

А месячных когда нет это вообще-то не нормально. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):

вообще-то, ОК бывают и не комбинированные. их, правда, принимают не каждый день цикла, но и доза прогестинов в них повыше будет, чем в Мирене. А недостаточностью второй фазы цикла страдает чуть ли не каждая вторая женщина. :aga-aga:


Ну правильно. Это спираль для больных, а не для здоровых.
В первую очередь для лечения, а уже потом - для предохранения.

Гестагенные ОК тоже принимают для лечения в основном. Или для предохранения во время грудного вскармливания (мини-пили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах