Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Моя самая любимая новогодняя (елочная) игрушка...
Рассказываем - показываем!!! фото желательно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6737
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 0:53     Ответить с цитатой

ОлесяБАРЕЛЯ
У меня такой же Хоттабыч!!! И борода пораллоновая тоже отлетела :lol:

У нас всегда было много игрушек. К каждому НГ подкупали. И тоже играли в игру- называли цвета и нужно было найти игрушку. Золотой, красный черный-вот где внимательность ! От НГ всегда ждала волшебства, вот включишь елку и смотришь в темноте на этот блеск... :give_heart: и такое ощущение, что вот-вот что-то произойдет!
А вот гирлянда это был вообще щедевр! ЕЕ сделали когда мама была еще маленькая из проводов и лампочек для фонариков, сверху крашенных. Но до сих пор горят! Ни смотря ни на что! Есть еще гирлянды стеклянные, все хочу забрать себе :oops: , т.к мама не вешает.Почти такие же как у ОлесяБАРЕЛЯ на фото. Больше всего мне нравились часы , которые показывали без пяти минут двенадцать, Дед мороз и Снегурочка.Им более 60 лет. Мы их всегда вешали под макушку- часы в центре . В том году купила себе подобные, но когда елку убирали- откололись немного :-( . Года два назад мама нам с сестрой поделила все игрушки, теперь частичка детства останется всегда со мной. Мама докупила современных игрух.... и елка уже не та. Но когда я дома и смотрю на них стразу становится теплее.
Про елку красавицу. Вот сейчас хожу по базарам и все удивляюсь, где вырубали елки в те времена? Лысые наполовину :lol: . Мы всегда покупали 2, а порой и 3 елки, связывали их , чтобы получилась добротная. Каждый НГ в моей жизни был встречен с елочкой с рождения, без нее я не чувствую праздника!
Еще с сестрой мы делали бусы- из цветных полосок цветной бумаги - кольцо в кольцо. (Хочу с сынком немного сделать) и протягивали вдоль комнат и бумажные фонарики :aga-aga: Фото скину после 30-ого. ;) ДА!!! Огурцы в колличестве 2 штук были и есть! Такие ядреные деревенские огурцы с попурышками , ярко зеленого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяБАРЕЛЯ
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 21:47     Ответить с цитатой

ElenaR08
:in_love: в детстве я покрасила свои огурцы поярче красителем , которым заправляли фломастеры :oops: теперь они ядовито зеленого цвета -как зеленка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лосяшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 261
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Дорогие СИБМАМОЧКИ и СИБПАПОЧКИ, С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! :elka:

Так рада, что конкурс продолжается и я могу принять в нём участие!!!
Дело в том, что, конечно же, любимые игрушки связаны с детством, и это "детство" осталось в коробках, которые хранятся в кладовых родителей!
А потому не было возможности сделать фото того, что так радовало глаз и придавало тогда ощущение праздника..
Ну, вот наконец мы оказались в родном мне городе, уютной для меня квартире, и около ёлки, на которой висели те самые игрушки, с которыми я спешу вас познакомить:



Эти овощи всегда вызывали восхищение, потому что уж очень походили на настоящие, от которых так и хотелось откусить кусочек! :give_heart:



И нет ничего чудесней, чем в предновогодние дни провести время с родителями в изготовлении ёлочных украшений. Моя мама, по её словам, фантазией особо не блистала, а потому в каком-то магазине раздобыла заготовки для того, чтобы смастерить эти самые игрушки и мы все вместе принялись вырезать, а потом и склеивать наши произведения, продевая ниточки в определённые для этого отверстия.
Лет 20 прошло, а игрушки всё висят..

Вот это память и трепетные переживания! Спасибо вам, что задумав этот конкурс, дали возможность погрузиться снова в чудесный мир детства!!! :love_sibmama: :elka:

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Сначала разместила своё сообщение, а потом принялась читать сообщения тех, кто побывал в этой темке ранее - поразительно, оказывается, огурчики-то нынче хит сезона!!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хвостик Женьки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 512
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Ну, а теперь фотографии моих игрушек!




Это лишь часть моих стареньких детских улыбок, удивления и осколочков счастья!
Я решила возобновить традицию, буду покупать стеклянные игрушки и попытаюсь сохранить их для будущих поколений!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Третья фотография-новые игрушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаFigura4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1470
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 0:57     Ответить с цитатой

У меня было два ВОЛШЕБШЫХ ШАРА с жар-птицами. Они светились ночью и красивее, мне казалось, игрушек не было. Они были большие и белые, с росписью, ручной работы. Сверху были покрыты фосфором. Но.... переезды и пара любопытных котов прекратили счастливую сказку Нового года этих шаров.... Я долго и безрезультатно искала хоть некое подобие - не получилось.
До сих пор люблю игрушки из материла, что и дождик - они мягкие в коробке, но красивые на елке.
От моей бабушки мне досталось несколько игрушек 50-х годов - снегурки на прищепках, домики, из 60-х - космонавты. В детстве мне они очень нравились. Но современные шарики - это что-то!!!!!! С трудом удерживаю себя в магазине, что бы не скупить все!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

А еще я обожала маленькую елочку и игрушки к ней - крошечные чайнички, ракушки и т.д.- стеклянные и пластмассовые. Жаль, что последний раз ставила ее лет 300 назад :-(

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

была у меня в подростковом возрасте любимая, ну просто офигенная, игрушка - сердце стеклянное - с одной стороны прозрачное, а с другой в пупырушку. просто суперское!!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут:

а какой Дед Мороз у нас был - просто волшебство: ватный, покрытый тонкой папиросной бумагой с блестками, лицо - пластмассовое, красоты неописуемой. Но со временем борода отошла и шубу пришлось пару раз ремонтировать. но без этого Дед Мороза НГ - не НГ!

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

у нас огурец был только на маленькой елочке - а на большой, вместо огурца, кузнечик, зелененький, как огурец, но куда колоритнее :-)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

и домики у нас были, как у Юрины Натальяи Петровны. Мне они тоже очень нравились. Я уверена, что они лежат где-то на антресолях, со всеми моими любимыми игрушками
_________________
за темой не слежу. пишите alicf74@yandex.ru
мои вязалки https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=19893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Okyana
до какого числа конкурс? успею написать и сфотать?
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 1:05     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, это же не конкурс :-) Это просто истории про любимые игрушки :elka_girl: Так что успеете ;)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полюнчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 103
Откуда: Кировский, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:07     Ответить с цитатой


Мне понравилось, что в США в качестве сувениров можно часто встретить ёлочные шары! В этом отеле я работала аж в 2005 году. На память замечательные пожилые хозяева подарили ёлочный шар и тёплую одежду - "в Сибири же так холодно"...Каждый Новый год с любовью их вспоминаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:06     Ответить с цитатой

ух, какая красота! настроение прям новогоднее) тоже надо будет свою игруху выложить в декабре-январе.
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:22     Ответить с цитатой

а я в прошлом году нашла у родителей коробку ссср-овских игрушек!
насколько они отличаются от современных!
мне очень нравятся именно они - шишечка, колокольчик, приплюснутый шарик с нарисованным домиком, девочка!!!
может быть потому что помню их с детства! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 15:09     Ответить с цитатой

а вот они мои любимцы))
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Мммм, какая темка! :in_love: Почитала, разомлела вся :oops: :haha:

У нас есть практически раритетная игрушка, 40х годов - балерина из папье-маше :in_love: Он у нас всегда на ёлка на почётном видно месте висит :-) В этом году когда будем доставать коробку с игрушками, сфотографирую и покажу вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia_tigra
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 1020
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 140586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Юнита
Очень интересно такую игрушку посмотреть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах