Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Двухъярусная кровать, кровать-чердак: плюсы и минусы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Всем привет. Я тоже хотела кровать чердак, а дочь хотела горку.
Найден был такой вариант, нам удобно!
Комната 12 кв.м. и все большие игрухи удачно прячутся под кровать и в комнатке просторно.
Под кроваткой есть освещение, полочки для игр, на пол мат укладываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93849
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Вот наш "корабль" для старшего сына :-)
Делали с мужем вместе: мой проект и чертежи, оформление, за мужем была конструктивная часть. Делали постепенно, наверное, аж месяц :haha:
Внизу у детей игровое место, они там либо домик раскладывают, либо столик детский ставят (что чаще) или одновременно.

Скрытый текст:











В носу корабля организован ящик для хранения вещец










Днище реечное еще потом закрывать будем фанерой, сейчас в силу обстоятельств осталось не закрытым. А показать уж очень хотелось сразу :haha:




p/s/ По обсуждаемой теме: я всегда была противником кроватей в 2 яруса (хотя сама много лет спала на даче на такой,и, конечно же, на 2 этаже), потому что на меня "давит" верхний ярус и я не хотела бы кого-то из детей в это давящее пространство загонять.
Раньше еще не очень хотелось такого плана кровать,потому что "потолок близко", душно... но сейчас у нас 3м потолки, места наверху достаточно.
Ребенку почти 9, до 7 лет он был страшно вертлявым, тоже подобный вариант был исключен. Хотя ребенок просил...
И вот, все сомнения устранены, кровать готова :haha: почти 3м в высоту (по мачте если считать) и почти 3 в длину (если счиать по носу)

Лисулия писал(а):

а еще такое,для примера, ребенок заболел :-( и как?? как ему на верхней полке... да и маме не очень удобно туда скакать.....

Слава богу дети болеют не каждую неделю и даже не раз в месяц. 1-2-3 раза в год можно и обойтись как-то, например на диван в зал ребенка положить на 1-2 ночи, раз необходим пристальный контроль.


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Окт 07, 2015 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Adelvase
Очень здорово, просто грандиозный проект, если брать во внимание что вы его сами сделали! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93849
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 19:12     Ответить с цитатой

MyMam
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 23:32     Ответить с цитатой

а я против двухярусных кроватей,после опыта в обычной квартире с потолками 2.5 метра. вроде всё отлично,место бережёт,аккуратно, но вы попробуйте поспать на верхнем ярусе зимой при отоплении включеном. я пока по нужде там не поспала у дочери,когда гости приехали,не понимала этого. там дышать нечем!!!!сразу продала кровать и больше никогда!если тлько не будет полногабаритки,где над головой будет полтора метра воздуха
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 11:34     Ответить с цитатой

wlada78
У нас кровать 1 метр от пола, потолки 2.65. Я спала все отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 11:35     Ответить с цитатой

MyMam
у нас была значительно выше-икеевская кровать-чердак высокая. жуть полная! :haha:
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:19    Заголовок сообщения: Двухъярусная кровать Ответить с цитатой

Добрый день! Планируем с мужем детскую. Я не очень хотела двухъярку, говорят опасно это, но в детскую она вписывается идеально. После перепланировки появилась ниша, для шкафа-купе большая, а вот кровать идеально входит, да и место экономит. Дети еще маленькие, дочке 3 г, сыну 7 мес, но дочь уже могла бы спать на первом этаже...В общем, кто пользовался отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:04     Ответить с цитатой

n.atascha
У меня у двух подруг были двухъярусные кровати.
Могу сказать только минусы:
1 подруга - двое детей-погодок, девочек. Одной 5, другой 4.
На второй этаж дети в игре залазили с радостью, дрались за право там спать, но когда укладывались вечером спать - на втором этаже никто из них спать не стал, в итоге кровать продали.
2 подруга - сын, 5 лет.
Кровать вторым ярусом над столом.
Тоже в игре ребенок с радостью туда залазил, но на ночной сон прихрдил спать к маме, и на второй этаж ни в какую не перекладывался.
Итог - детская комната оборудована, но ребенок спит с мамой (уже год).

Ну и общее для родителей - на втором этаже крайне не удобно заправлять кровать.

Возможно, если старший ребенок повзрослее, то все будет по другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 20:01     Ответить с цитатой

У знакомых двухярусная кровать. По их отзывам из плюсов только экономия места. А из минусов, всё что написала BellaDonna.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:34     Ответить с цитатой

n.atascha
Есть несколько знакомых, дети спят с радостью. :-)
Своим тоже присматриваю 2-хярусную сейчас ;)
У нас вообще была 3-хярусная - никаких минусов не помню. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:57     Ответить с цитатой

У меня знакомая с братом спали на двухъярусной кровати. Она старшая, но спать на верху не смогла, потолок давит, брату нормально было. Правда они тогда уже подростками были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 13:12     Ответить с цитатой

n.atascha
Я спала до 16 лет на 3-ем ярусе - см. 50 от потолка - ничего не давило. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
n.atascha
Я спала до 16 лет на 3-ем ярусе - см. 50 от потолка - ничего не давило. :-)

В каком-то из постов писали, что очень душно, особенно в период отопления...не замечали такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 13:24     Ответить с цитатой

n.atascha
Не замечала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах