Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Может это раздвоение личности?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Может это раздвоение личности? Ответить с цитатой

Мне кажется, что у моего мужа раздвоение личности. Дома со мной он ласковый, помогает по дому, обожает сына, нянчится с ним... Но на этом его "положительная" жизнь заканчивается. Он много и часто пьет, часто не начует дома, отключает телефон, его уволили с работы (он просто перестал там появляться), при том мне он постоянно врет и говорит, что все хорошо, что он работает, что он больше не будет пить...
Я пыталась с ним говорить - он признает, что поступает непозволительным образом, говорит, что любит меня и сына и не хочет потерять... Но как только он выходит из дома, все повторяется сначала!
Я очень устала от такой жизни! Я в полной нестабильности - финансовой и моральной! Я не могу пойти работать - ребенку меньше месяца! Я не хочу разводиться - я очень сильно люблю этого человека!
Подскажите, как можно повлиять на мужа. Ведь такое поведение - это скорее болезнь, а не просто сложности взаимоотношений? Куда можно обратится? И вообще, с точки зрения психологии - это как? Это продолжается уже больше 3 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Почему Вы думаете, что когда муж не ночует дома, он именно пьет? Потому что он так говорит? Но Вы сами отмечаете его склонность к вранью.

Цитата:
Я пыталась с ним говорить - он признает, что поступает непозволительным образом, говорит, что любит меня и сына и не хочет потерять...
Ведь это же противоречие. Как муж объясняет свое непозволительное поведение в сочетании с любовью к ВАм? Какими еще особенностями отличается его поведение в последнее время?

Если муж Вас любит и очень хочет сохранить, что он для этого делает или готов сделать? Готов пройти лечение от алкогольной зависимости, если она уже сформирована?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 0:12     Ответить с цитатой

То, что пьет - это точно - перегар такой, что задохнуться можно! Скорее самая большая проблема не в алкоголизме, а во вранье! - мне так кажется... Врет он постоянно и по любому поводу!
Из особенностей: он будто пытается отделиться от реального мира - пьет, играет за компьютером... При этом механически делает все, что я попрошу и отключается от этого мира. Хотя бывают просветы и он проводит целый день с нами - тут он просто идеальный муж.
Он говорит, что не понимает, что с ним происходит и не знает, что с этим делать. На мое предложение обратиться к психологу, он сказал - давай,хорошо!
Он прекрасно знает, что я его не брошу и пользуется этим! А я не понимаю, что у него в голове!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Цитата:
На мое предложение обратиться к психологу, он сказал - давай,хорошо!


Это замечательно. Тогда я предлагаю Вам обратиться в клинику "Инсайт", потому что там Вам смогут подобрать специалиста одновременно компетентного не только в сфере семейных взаимоотношений, но и в работе с зависимостями, если это потребуется.

Тел. клиники 266-00-21 - регистратура
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Прошло уже два месяца, и ситуация только ухудшилась. :( Обратиться сейчас к специалистам не возможно (в финансовом плане - денег нет даже на продукты).
Мне очень плохо! Выгнала его из дома, а он постоянно твердит, что любит нас, что хочет вернуться... при этом не перестает врать! Вчера я сделала шаг навстречу - он пришел, покупал ребенка, остался ночевать... А сегодня днем - опять вранье. Не берет трубку, врет про дела (которых у него нет 100%)... и я опять чувствую себя обманутой, обиженой и еле-еле сдерживаюсь от истерики! И уже знаю: он прийдет завтра утром и скажет "прости, я не знаю что со мной... Наверно мне надо лечиться..." - он так делает постоянно (несколько раз в неделю)!
Я хочу, иметь честные, доверительные отношения в семье, но не знаю, что мне сделать, чтоб это было так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 17:42     Ответить с цитатой

L_U_N_A, давайте уточним с Вами запрос: чем сейчас я могу помочь Вам?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Подскажите, как можно справиться с ситуацией самостоятельно? И как мне вообще с ним себя вести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:49     Ответить с цитатой

L_U_N_A, если речь на самом деле идет о заболевании, то, к сожалению, без помощи специалистов здесь не обойтись.

Самый важный вопрос, на который сейчас нужно ответить: хотите ли Вы продолжать эти отношения с мужем?

Если да, то в том виде как они есть? Тогда что Вы можете сделать, чтобы избегать таких состояний
Цитата:
я опять чувствую себя обманутой, обиженой и еле-еле сдерживаюсь от истерики!


Если отношениям да, но только в измененном виде, то каких именно изменений Вы хотите? Какие собственные ресурсы собираетесь задействовать для совершения этих изменений?

На эти вопросы необходимо ответить прежде, чем определяться, как себя вести.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна. Мы все-таки обратились к психологу-наркологу и он поставил не очень утешительный диагноз. Это очень помогло - наши отношения наконец-то стали похожими на семью. И все вроде бы встало на свои места... НО! Теперь видимо возникли проблемы у меня... После стольких месяцев постоянных истерик, я не могу перестроиться на нормальные здоровые отношения... Мне очень хочется разобраться в себе, переоценить свою роль в этих отношениях - я веду себя как настырная училка - "делай так, не делай так..." Понятно, что в форуме во всем не разобраться... Лучше, наверное, семейное консультирование. Как вы проводите консультации? Сколько раз обычно встречаетесь, через какой период? Мне кажется, что для нас психолог - это очень хорошая возможность построить здоровые отношения.
п.с. и все-таки, как мне вести себя? Я больше не хочу быть "училкой", но мне очень сложно принять его таким, какой он есть - постоянно хочется в нем что-то исправить :x Совсем запуталась в себе! Хочу, чтоб он был самостоятельным, сильным и направлял меня, а сама указываю что надо делать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Добрый день, L_U_N_A!

Цитата:
Мы все-таки обратились к психологу-наркологу и он поставил не очень утешительный диагноз.

Это свидетельствует о Вашей внутренней силе и мужестве. Наверное, это было непростое решение.

О консультации со мной можно договориться ,позвонив по приведенному ниже телефону.

Чтобы разобраться с "учительством" в себе, попробуйте продолжить предложение: "Мой муж для меня - это..." пусть вариантов продолжения этого предложения будет 15 -20. Общение может быть продолжено через ЛС или очную консультацию.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах