Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Киста бартолиновой железы
как правильно ухаживать за ранами в этом месте?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:58    Заголовок сообщения: Киста бартолиновой железы Ответить с цитатой

Подскажите, как быть. Сделали мне операцию Сургитроном: удаляли кисту бартолиновой железы. Вот все пишут что после Сургитрона все так замечательно и не болит вроде как, а у меня вообще жесть какая-то сегодня ходила на очередную обработку так от боли чуть сознание не потеряла. Ранку довольно большая и очень плохо заживает. Весь инет перерыла не могу найти как решить эту проблему. Врач сказала что все хорошо, воспаления нет, заживет рано или поздно. Но елки палки мне вот сегодня так больно ходить-сидеть что сил нет :-( Личная гигиена как после родов, с марганцовкой в ванне не расстаюсь. Даже УФ домашний есть им тоже по минутке облучалась для дезинфекции. Пробовала левомеколь стало хуже, пантеноль пшикала легче становиться т.к. он охлаждает несколько, дексапантенол купила но он так же как и левомеколь - мазь, и становиться хуже. Каждый день обрабатываю рану марганцовкой крепкой. Но толку мало, рана не затягивается, размер как будто только прошла операция, а ведь прошло уже 2 недели :o Струп как был на месте так и не сходит. Просто сегодня это была последняя капля, врач мне говорит что все ОК, и тут же обрабатывает и я понимаю что все далеко не ОК, и мне больнее чем сразу после операции было, реально сегодня еле выползла из кабинета. Просто если бы эта рана была снаружи где-то я бы ее быстро вылечила, но в этом месте я фиг его знает что правильнее? Как правильно ухаживать за ранками в этом месте? :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Помнится,меня держали в больнице неделю после операции (это было 10 лет назад),там и обрабатывали (помню перекисью водорода промывали) и наблюдали неделю. Потом еще на больничном была неделю дома. Делала марганцевые ванночки, и если не ошибаюсь, мазь вишневского или левомецитиновая мазь для заживления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Blueyed
Да пробовала и марганцовку и левомеколь (мазь с левомицитином) лучше не становиться, вчера вообще был какой-то кошмар, кровь не могла остановить :-( . Хлоргексидином теперь закупилась им обрабатываю. ну и левомеколь на ночь. посмотрю что будет дальше. но силы уже на исходе, главное морально тяжко уже 3 недели нескончаемые болевые ощущения круглые сутки :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук писал(а):
Blueyed
Да пробовала и марганцовку и левомеколь (мазь с левомицитином) лучше не становиться, вчера вообще был какой-то кошмар, кровь не могла остановить :-( . Хлоргексидином теперь закупилась им обрабатываю. ну и левомеколь на ночь. посмотрю что будет дальше. но силы уже на исходе, главное морально тяжко уже 3 недели нескончаемые болевые ощущения круглые сутки :eek:


Думаю,что это только врачи могут решить вашу проблему. Что они то вам говорят на ваши жалобы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 886
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
попробуйте диоксидином рану обработать 2 - 3 раза в день, а вишневского и левомиколь не надо, от них мокнет. и струп не надо трогать, раны под струпом лучше заживают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:59     Ответить с цитатой

В том то и дело что врач, приятная женщина, но на мои жалобы что все болит, отвечает что ранка прекрасная! опухоли послеоперационной нет, но после того как она мне устроила реальный химический ожог после очередной обработки, вера в нее как то убавилась((( Да и еще настораживает, я ей говорю: обработала тем то и тем то, да говорит пожалуйста, ради бога. Я ее прошу вы мне дайте четкую методику, какой порядок ухода? может я себе еще хуже сделаю. Но кроме как марганцовки нечего назначено не было :o И это после того, что я акцентировала ее внимание на том что у меня крайне тяжело с регенерацией тканей, вследствие специфического хронического заболевания. Короче вывод у меня один, надо бы для объективности происходящего сходить в обычную консультацию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alex-vo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Девочки,а где удаляли кисту? Сколько стоит? И как эта процедура проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Удаляла в "Юноне". Вместе со всеми сопутствующими анализами обошлось около 12 000 руб. Кстати в итоге наилучшим средством оказался "Линимент синтомицина". Он в отличие от левомеколя не дает мокроты, а за счет того имеет свойство образовывать пленочку, проникает хорошо внутрь ран. Вначале щипет очень, но зато потом заживление идет значительно быстрее!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
Лет пятнадцать назад была такая штука...вскрыли и удалили бесплатно в районной больнице(стационар). Там же и полежала с недельку. Врачи объяснили, что это все0таки хирургическое вмешательство. Обрабатывали перекисью, ну и Гентамицин, антибиотик, 5 дней покололи. Но таких болевых ощущений не помню...побаливало дня два - это да, а потом сошло на нет. Сходите к другому врачу, может быть в районную ЖК?
Юнону знаю, врачи хорошие, несколько лет там наблюдалась, пока не нашла "своего" врача в районной ЖК, как ни странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:26     Ответить с цитатой

В "Юноне" не вскрывали, а удаляли радиоволнами. Испаряли больные клетки. После наркоза отпустили домой. Хотя я считаю что это неправильно. Помню после операции в обычное больнице, лежала потом под наблюдением в палате для таких "отходняков". И только потом перевезли в обычную. А тут никто не следит, так периодически пару раз посмотрели все ли в норме. А когда мне реально после наркоза стало ОЧЕНЬ нехорошо, оказалось что даже кнопки вызова медсестры нет. Даже на перевозчикова , в обычной палате и то была, и работала! В итоге кое как выползла в коридор, а там никогооо. Хорошо что какая то мимо женщина проходила я ей успела крикнуть чтоб кого нибудь позвала, а потом уже не помню как начала вырубаться. :eek: Сейчас слава богу все зажило. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах