Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
что лучше зимой-санки или коляска?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что лучше зимой: санки или коляска?
санки
35%
 35%  [ 46 ]
коляска
39%
 39%  [ 51 ]
Пользуюсь и санками и коляской
24%
 24%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 127

Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Марианна79 писал(а):
katerina54
Гулять лучше на коляске конечно, тем более если ребенок спит на прогулке. Сама катаю свою дочу на санках (сидячие, с ремнем безопасности), жутко неудобно - она еще маленькая, до опоры для ног не достает, сползает постоянно, спина находится в неудобном положении... :-(

У нас такая же проблема была, пока муж не смастерил своеобразную подножку в которую сын упирает ноги и не скатывается. Выглядит не очень, подножка эта, но эффект на лицо, сын теперь ездит в санках с удовольствием. Но я несколько разочарована в этом виде транспорта, в магаз не заедешь на них, через дорогу переходим с жутким скрежетом. И конечно же в них не поспишь, поэтому прошлую зиму, с месяцев 7 и до года мы ездили в мощной прогулочной коляске (после легкой летней трости я просто больше не смогла себя заставить с ней ходить гулять, именно поэтому купили сани). Но сейчас действительно есть санки-коляски, там спинка регулируется и чехольчики на ноги есть.
А я тож видела санки с колесами, только не совсем понимаю, как там все это дело функционирует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 19:44     Ответить с цитатой

всем огромное спасибо за ответы flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:17     Ответить с цитатой

katerina54
Коляска.С ней проще и через дорогу перейти и к магазину ,т.е. внзде,где снег убрали с коляской удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Мы специально к зиме покупали прогулочную коляску, но хорошую, с широким спальным местом, с чехлом, с широкими колесами, чтобы удобно было по снегу. И ре в ней мог спокойно поспать и мне удобно было, можно в магазин зайти. Хотя кому-то наверное удобно на санках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:37     Ответить с цитатой

katerina54
Проще всего слинг))))))))))))) Например, в вариации эргономичного рюкзака под слингокурткой)) Сама так носила часть прошлой зимы. И спина у меня оооочень проблемная - потому и слинг, а не коляса - вес правильно распределяется и не чувствуется, и нагрузка преимущественно на бедра... Можно и поверх обычной куртки, но это не удобно+прибавляется немалый вес верхней одежды...
Другую часть зимы проездили в санках-коляске. Ну, переносила я ее с ребенком через дорогу, куда деваться. Но снега у нас больше, чем асфальта, причем значительно)) Зато, проверено последними днями, у прогулки колеса по снегу плохо идут. Хотя у нас прогулка оч хорошая!
Так что если уж не слинг, то такие санки-коляска. И в магазин я с ней ходила ибо живу вдвоем с дочей. Вытаскивала дочу, садила в тележку - ничего, нормально все было.... :4U:
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:50     Ответить с цитатой

проголосовала за коляску. санки не хочу, хотя они очевидно легче нашего трансформера, но тот факт, что ребенок почти на земле, пусть уже и не совсем маленький (нам 7 мес), плюс если ветер подует , да и вообще.. у нас вон улицы чистят до самого асфальта, на санках только шкарябать или в парке кататься) для меня санки - это скорее баловство для деток постарше, которые и ходить могут, и присесть, чтоб таксказать подвезли их) а неходячим деткам и если ребенок спит на улице, то лучше коляску, и не задует ничто никуда и теплее. или слингокуртку и слинг. мы в большинстве случаев именно так гуляем. :sling:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Тоже стоим перед выбором :eek: Все-таки 7 мес. - это рано для санок? Доча сидит очень хорошо! Если не брать во внимание походы в магазин (папа пусть ходит) и езду по асфальту (вокруг дома погуляем :-) ), то в принципе можно санки-коляску?!
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KiraMama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 1219
В дневниках: 2
Карта № 002261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Lviza
поддерживаю! в рюкзачок под куртку и вперед, я использовала обычную куртку, просто большего размера, это очень леко, зимний комбез на ребенка не надо натягивать, и всегда знаешь холодно ребенку или нет :-) и поспать можно, и птичек показать и в магазин забежать погреться :-)

а по теме надо ориентироваться по дорогам по которым непосредственно гуляете, если хорошо чистят и дороги переходить, в ообщем асфальт , если еще и песком часто посыпают то однозначно коляска, с надувными колесами чтоб зимой и в межсезонье хорошо ходила, но вес был легкий :aga-aga:
для 7 месяцев однозначно коляска :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:23     Ответить с цитатой

katerina54
зависит от ситуации, у меня 3 коляски и санки одни
Если гулять возле дома, или пойти в лес, берем санки, если по утоптанной дорожке (где есть асфальт) и в магазин то коляску, если не с одним ре иду гулять то же коляску, в санки двоих не посадишь, а покупать еще одни санки для двойни не вижу смысла :aga-aga: да и в магазин не сходишь с санками. Ну и наконец недостаток санок, они открыты, до двух-трех лет я бы обычные санки не стала использовать, у меня санки коляска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Мне кажется для санок маловаты еще!
Лицом к себе можно, но только такие санки как тимка или тимка+, а санки коляска они к себе лицом помоему не делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Мне кажется в зависимости от возраста. Если год уже есть и ре не спит зимой. то смело можно санки покупать. А вот если еще малявка, то конечно коляску
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:24     Ответить с цитатой

поднимаю вопрос-хочется узнать ответ на общий возраст-до 3 лет!что лучше коляска или санки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
q4eryashka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5983
В дневниках: 205
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 1:24     Ответить с цитатой

Нам 9 месяцев. Купили санки-коляску. Сегодня вышли на прогулку и я была очень рада, что сделала верный выбор. Мамочки (бедолажки) толкают свои тяжеленные коляски по снегу (а сегодня очень прилично намело), а я качу свои чудо саночки одной рукой :give_heart: При этом ребенок закрыт (и ножки и кап над головой), а еще если сильно уж снег, то можно и дождевик от коляски одеть :aga-aga: В общем просто песня ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:12     Ответить с цитатой

мы с года на санки сели, сейчас вот второй год катаемся, но мы уже на трость перешли этой весной, поэтому сейчас с ней вообще никак :eek:
разве что коляска с большими колесами еще нормально, но это если ре еще маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1155
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Девочки какие у вас санки-коляска. Я тут в СП купила Тимку и немного в недоумении, когда ребенка везу на колесиках у меня металлическая ручка гнется :aga-aga:
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах