Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Государство обещает микроавтобусы
вставайте в очередь!!!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Государство обещает микроавтобусы Ответить с цитатой

Девочки, я к многодетным пока не отношусь, просто увидела свежую новость: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/7348927/?frommail=1

Будут давать микроавтобусы семьям с 7 и более детьми. Среди вас есть такие? Идите вставать на учет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Анна, 7 и более детей... до 18 лет, видимо. Вдумайтесь. Таких семей практически нет. Какая очередь может быть?
Это очередной громкий заголовок, чтобы все думали, какое у нас хорошее государство, ТАКУЮ помощь оказывает многодетным (подарки, льготы и пр.). Или руководство нашего города/области. Вот и Вы на него "купились", тему даже создали. А содержание этой статьи :eek: :haha:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:14     Ответить с цитатой

sma-rodina
Я лично знаю 1 такую семью. В благотворительном разделе про нее темка есть :aga-aga: Там 8 детей от 10 лет и младше.

Я не думаю, что таких семей много. Но они есть! И если будут давать, как обещают, по 5 машин в год, очередь возможна :aga-aga:

А вообще мне кажется, что сейчас перед выборами 5 машин дадут (как в статье написали), а дальше все заглохнет :-( Но кто-то же окажется в числе этих 5 счастливчиков!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Анна-1981, среди нас таких нет :-( .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:11     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Жаль... :-(

Быть может, те, у кого 7 и более детей, на комп наскрести не могут... :-( А-то бы были ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не думаю, что таких семей много. Но они есть!

20 семей на весь город в очереди...
а всего многодетных в Н-ске сколько?
ДОбрая власть :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Анна-1981, нет, мои знакомые семьи с 7 и более - с машинами практически все.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Стасенька, нее, тут же надо, чтобы:
-детей не меньше 7
-машины нет
-дети не выросшие все.

Таких семей и правда немного.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:24     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Ага :aga-aga: Верю охотно. Меня 1 ребенок сподвиг машину купить :-) А уж продукты на 7-ых я бы точно без машины не утащила (моя одна за вечер литр молока выпивает :eek: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Анна-1981, ну вот мы без машины; но рожать еще двоих не буду :haha: , тем более старшая уже почти "не считается"....
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:30     Ответить с цитатой

ТЕАМА
охотно верю :aga-aga: ради машины :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:21     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
но рожать еще двоих не буду
:-) Не зарекайся, залетишь и - бац, двойня + машина :-) а ели тройня, то и квартира :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:24     Ответить с цитатой

juditt, если двойня - машину не дадут, Тоня уже будет не студентка - значит 6, а не 7. :aga-aga: А на троих - и не уговаривай :o ....

Добавлено спустя 45 секунд:

Это у Марины есть шанс.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:27     Ответить с цитатой

juditt
Сейчас меня уговорите :lol: Побегу срочно тройню делать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:30     Ответить с цитатой

эх, раньше надо было размножаться, хотя если честно, микроавтобус - это слишком. :-) Мои дети не хотят микроавтобус, ругаются, что их дразнить будут, типа на маршрутке ездят :lol: Или администрация на иномарки расщедрится? Еще для микроавтобуса надо права специальные :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ТЕАМА
Да, Марине - легко :-) Боюсь, она не согласится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Да и у Марины не только от Марины зависит, но и от ее старшенькой. ;) Если будет учиться на дневном (а не как моя, выпендрилась и вместо дневного на работу), то еще + 3 года в запасе есть, но вот беда - очередь УЖЕ на 4 года :haha: (20 человек по 5 машин в год) так что... пока очередь подойдет - уже в пролете :haha:

Ненавижу эту показуху!!! Опять на всех углах будут трещать, что автобусы МНОГОДЕТНЫМ раздают :evil: :evil: :mad: :mad:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах