Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Щель между полом и печкой
Можно запенить? Или как утеплить иначе?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:33    Заголовок сообщения: Щель между полом и печкой Ответить с цитатой

может, кому-то вопрос покажется глупым, но вот... не знаю как решить.
Переделали пол, между досками пола и корявым фундаментом печки осталась приличная кривая щель. Щели между стенами дома и полом я без проблем заливаю пеной и закрываю плинтусами. Около печки тоже будет плинтус. Но можно ли эту щель запенивать? С одной стороны - стенки печки абсолютно не нагреваются. А с другоой стороны... даже не могу объяснить... психологический барьер какой-то. Кажется, что рядом с огнем не стоит такие химические материалы применять.
Послать этот барьер подальше и запенить? Или есть еще какие-то способы заделать узкую длинную дырку с очень неровными краями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Если стенки печки не нагреваются - запенивайте и всё. Огня же не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alе-ksa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Можно натолкать стекловаты или базальтовой ваты, если не хочется запенивать. Она негорючая, только ее нужно чем-то закрыть сверху, чтобы пыль от нее не летала по всему дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Alе-ksa
Не, стекловату я не буду. Там же сквозная дырка в подпол идет. Что ж, со стороны подпола тоже закрывать? Я запенила, как посоветовал edward. Все нормально. Потом стены в порядок приведем, и все плинтусами закроем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах