Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СУЗДАЛЬ - ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА 
"Просто невероятная красота на каждом шагу: каждый дом, каждое окно, каждая улица, каждый потертый кирпич..."   
Аквагрунт
Отзывы, места приобретения

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Аквагрунт Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом по поводу аквагрунта. Почитала в интернете, поняла, что для постоянного содержания комнатных растений не годится, а вот для бамбука, например или драцены-самое то... красиииво :give_heart:
Кто-то пользовался? Где приобретали? Вчера в ГРинвилле была, на глаза вроде не попался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Семененкова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 1017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Re: Аквагрунт Ответить с цитатой

iri6ka писал(а):
Девочки, поделитесь опытом по поводу аквагрунта. Почитала в интернете, поняла, что для постоянного содержания комнатных растений не годится, а вот для бамбука, например или драцены-самое то... красиииво :give_heart:
Кто-то пользовался? Где приобретали? Вчера в ГРинвилле была, на глаза вроде не попался...

На Ленинском рынке полно,всякий разный.
Крупный и мелкий,покупала летом для своих растений.На улице где рыбки и зоо товары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Марина Семененкова
Спасибо за подсказку, а цену не помните? :oops:
Как Вам этот грунт, точнее, Вашим растениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Семененкова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 1017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:44     Ответить с цитатой

iri6ka писал(а):
Марина Семененкова
Спасибо за подсказку, а цену не помните? :oops:
Как Вам этот грунт, точнее, Вашим растениям?

я покупала для флорариума,на дно засыпала,там орхи и папоротники у меня.
камни чистые,качество хорошее :aga-aga: цену не помню.В АШАНЕ есть тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Уже почти год стоят драцены(бамбук) в шариках,мне нравится,полил и забыл,шариики уменьшились сильно,опять полил и забыл и красиво очень :-)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Марина Семененкова писал(а):
я покупала для флорариума,на дно засыпала,там орхи и папоротники у меня.
камни чистые,качество хорошее :aga-aga: цену не помню.В АШАНЕ есть тоже.

Танечка-1985 писал(а):
Уже почти год стоят драцены(бамбук) в шариках,мне нравится,полил и забыл,шариики уменьшились сильно,опять полил и забыл и красиво очень :-)


Девушки, а вы об одном и том же говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Семененкова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 1017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Аквагрунт и шарики это совершенно разные вещи.
Просто нужно знать для каких целей и растений .
Аквагрунтом обычно покрывают поверхность почвы.
А для Бамбука подойдет любой вид шариков(продажа в любом магазине цветочном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Марина Семененкова
А шарики из чего? Это просто декоративные стеклянные?

Добавлено спустя 26 секунд:

Мне именно бамбук поставить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:30     Ответить с цитатой

iri6ka писал(а):
Марина Семененкова
А шарики из чего? Это просто декоративные стеклянные?
Мне именно бамбук поставить :aga-aga:

Мне тоже стало интересно, чем отличаются. Интернет помог. По своей сути аквагрунт и гидрогель - это полимерные вещества, впитывающие много воды и удерживающие её. Я, как цветовод, знакома была только с гидрогелем. Он мягкий, бесформенный, применяется как для декоративных (цветной) целей, так и для внесения в почву (бесцветный) для влагоудержания. Аквагрунт - это полимер более прочный и сформованный в виде шариков или пирамидок. Вчера в хозяйственном магазине, как раз его я и увидела. В пластиковой баночке, чудные упругие шарики разного цвета. Как пишет Интернет, оба эти геля не содержат питательных веществ. Значит для выращивания - не годятся, используются декораторами для временного содержания срезанных растений. Подробности можно посмотреть на сайте www.gidrogel.ru , например. Бамбук (драцена Сандера) отлично растет просто в воде, наверное его можно поставить и в эти полимеры, они ничего не добавят и не повредят, так как инертны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Семененкова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 1017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 21:17     Ответить с цитатой

iri6ka писал(а):
Марина Семененкова
А шарики из чего? Это просто декоративные стеклянные?

Добавлено спустя 26 секунд:

Мне именно бамбук поставить :aga-aga:

Аквагрунт -это природные камни со дна водоемов,камни мелкие,их промывают и чистыми продают для аквариумов,не содержат красителей и вредных веществ,поэтому экологически чистый.
Шарики-это искуств.материал,зачастую стекло используют,используют только как декор,других функций не несут.Они цветные,яркие.Прекрасно смотряться с Бамбуком с стекл.вазах.Пользы для растений нет от них.
Они есть по форме круглые и квадратные,по форме ракушек.Это на ваш выбор.
гель не использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Марина Семененкова писал(а):
Аквагрунт -это природные камни со дна водоемов,камни мелкие,их промывают и чистыми продают для аквариумов,не содержат красителей и вредных веществ,поэтому экологически чистый.
Шарики-это искуств.материал,зачастую стекло используют,используют только как декор,других функций не несут.Они цветные,яркие.Прекрасно смотряться с Бамбуком с стекл.вазах.Пользы для растений нет от них.
Они есть по форме круглые и квадратные,по форме ракушек.Это на ваш выбор.
гель не использую.

:aga-aga: Ну вот теперь-то наконец все стало ясно. Половина авторов говорит о камешках, вторая о полимерных материалах. Я так и подумала, когда выше спросила: об одном и том же ли говорим :lol:. По крайней мере вот это
Танечка-1985 : "Уже почти год стоят драцены(бамбук) в шариках,мне нравится,полил и забыл,шариики уменьшились сильно,опять полил и забыл и красиво очень", точно не о природных камнях и не о стекле. Да и первый вопрос-сообщение, скорее всего - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:33     Ответить с цитатой

:aga-aga: Точно, теперь разобрались, всем спасибо :give_heart: Смело бамбки могу поставить в вазу с декоративными шариками и водой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rygik09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 21:49     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста где купить гель -шарики примерную цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:44     Ответить с цитатой

rygik09 в цветочных,на столах распродажа всё по 10р(надеюсь что поняли о чём я,незнаю как это всё обозвать точнее),стоят не дорого,мне покапали рублей по 5-10 примерно за пакетик :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка Малышева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:54     Ответить с цитатой

А если эти шарики насыпать в вазу со срезанными цветами - будут стоять? Или я что-то неправильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах