Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кормление в общественных местах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Мой опыт по борьбе с "молочными реками". Я при подтекании молока использовала в обычном режиме (дома и на прогулках) прокладки для груди, а во время кормления, когда подтекало особенно сильно - специальные чашечки, которые были в наборе с молокоотсосом.
Как-то прокладок для груди не было, так просто разрезала обычную гигиеническую прокладку до нужного размера и вложила в бюстгальтер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Cradle, спасибо ) я так понимаю речь о второй груди, из которой ребенок не ест? там то проще, я тоже пользуюсь прокладками, а проблема с той грудью которой кормишь, а доча вертится, и молоко мимо рта :-) по усам текло а в рот не попало )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Костюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:08     Ответить с цитатой

на улице кормились в укромном месте, сейчас перед выходом кормимся. Один раз в магазин ходили с подругой и детьми. ЕЕ сынок попросил титю (мы были в детском магазине), попросили стульчик и в уголке сесть, на что нам сказали "или идите в туалет или идите от сюда!" :evil: сами-то едят в туалете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Анастасия Костюк
какой кошмар!!! я, если честно, кормлю где придётся.... особенно если ре устал. Могу идти и кормить. И прятаться не вижу смысла.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 18:46     Ответить с цитатой

если ребенку надо, кормлю в общественных местах.ничего страшного я в этом не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Предпочитаю ребенка не кормить вне дома (исключение - больницы, чтобы утешить детку после прививки или какой другой процедуры). На улице не кормились ни разу. Едим обычно до прогулки и после. Больше двух часов все равно не гуляем. Я считаю, что кормление грудью - процесс интимный. Т.е. настолько, что я обычно и родственников из комнаты выгоняю, если нужно покормить. Ну, папа может остаться) А вообще - это дело мамы и ребенка. И если есть возможность не делать это при свидетелях, то зачем наоборот?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Medvezhonka
Ну иногда бывают такие ситуации. Вот мы например лягушки-путешественницы ещё теее! Я не люблю во дворе гулять кругами, мы часто в центр пешочком ходим, по магазинам. Или вот в зоопарк ездили недавно. Я наоборот не нарадуюсь что деть на ГВ, достал тихонько титю, если приспичило, покормил и гуляй дальше по городу или по делам езди. Пока лето конечно, потом совсем грустно будет :-(
Ещё жалею что до сих пор не купила спец. футболочку для кормления, в ней вообще никто никогда не догадается что ты кормишь сидишь, и прикрываться не надо. Красота!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

При родственниках (женского пола) так вообще нечего стесняться кормить, я считаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Мы редко кушаем в чем-то присутствии, но причина не в том, что я стесняюсь, а в том, что малышка отвлекается на людей, из разговоры, перемещения по комнате.
Хотя, если сильно голодная или спать хочет, ей ничто не мешает: недавно были в Икее, на кассе была очередь длинною не меньше часа :eek: , мы сели на диван (выставочный образец :oops: ) и очень хорошо покушали. И мне как-то фиолетово было: ребенок голодный, людей нормальных, которые пропустили бы без очереди с малышом, я уже давно не видела... Ничего противоестественного мы ведь не делаем, мамочки?! Мы просто кормим своих малышей, так почему мы должны этого стесняться? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Если ребенку приспичит сильно - хотя редко такое бывает - будет просить пока не добьется своего :evil: <----вот так он это делает. :lol: При таком раскладе я хоть на пл ленина у памятников покормлю лишь бы не орал :lol: А вообще всегда стараемся укромное местечкор подыскать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlgaBardizh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:44     Ответить с цитатой

А я сичтаю что нет ничего страшного если сесть и покормить ребенка. В этом плане мне понравилось в Икее в Москве там комнатка в туалете в женском есть отдельная. Там стоит мебель которая продается столик пеленальный кресло игрушки висят и покормить можно.Когда же в Барнауле до этого дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 13:31     Ответить с цитатой

OlgaBardizh писал(а):
А я сичтаю что нет ничего страшного если сесть и покормить ребенка. В этом плане мне понравилось в Икее в Москве там комнатка в туалете в женском есть отдельная. Там стоит мебель которая продается столик пеленальный кресло игрушки висят и покормить можно.Когда же в Барнауле до этого дойдет.

В новосибирской ИКЕА тоже такая комната есть, так удобно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sovun
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 4615
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:05     Ответить с цитатой

В Ауре есть хорошая комната матери и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YL@СЫР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 71
В дневниках: 6
Откуда: р-н Континента на ГБШ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:36     Ответить с цитатой

В ИКЕЕ даже в кафе уголок укромный есть, а вообще просто можно прикрыться, но а если ре уже постарше как мой (1,8), конечно можно уже и подкормить и подпоить из др источников и объяснить ре , что оголять мать на людях ни есть хорошо и ...... найти местечко и дать титю - это святое, люди относятся с пониманием, если балаган не устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:59     Ответить с цитатой

А вот почему "оголять мать на людях - не есть хорошо"? Это же нормально, и не должно быть стыдно! Ну почему кормящая мама должна метаться по закоулкам, если можно просто сесть на ближайшую лавочку, достать грудь и накормить малыша?

Я вот этого не понимаю!

Вот интересная ссылка на новость
Скрытый текст:
http://www.newsru.com/russia/07nov2011/krasnogv.html

отредактированно модератором
В Красноярске проверли массовое кормление грудью - собрались полторы сотни мамочек и дали титю деткам.
Я бы с удовольствием пошла на такое мероприятие, будь оно в Новосибирске.

Еще с беременности слушала от многих людей речи в поддержку ГВ. И теперь тоже.
Но это только на словах. На деле - в нашем обществе есть проблема спокойного восприятия кормящей мамы. Представить только: вот приехала я, например, на автомойку в дитем. Сижу, жду, когда машину помоют. Ребенок захотел есть. И что - спокойно достать грудь и дать поесть? Да вся автомойка в осадок выпадет. Или соцзащита, где берут справки о рождении ребенка. Или УФМС, где ставят штампики о наличии детей. Или кофейня в торговом центре, где я остановлюсь попить чаю в перерыве похода по магазинам с дочей.

Да что присутственные места - у нас педиатр смущается и стыдится, когда я орущую на приеме дочь путаюсь титей успокоить... Эх, побольше бы таких флешмобов, короче...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Нерпа писал(а):
Представить только: вот приехала я, например, на автомойку в дитем. Сижу, жду, когда машину помоют. Ребенок захотел есть. И что - спокойно достать грудь и дать поесть? Да вся автомойка в осадок выпадет.


:lol: да главное, чтобы машину помыли :lol:


на мой взгляд, кормление грудью неимоверно сексуально :love_sibmama:

(я не говорю, что надо выставить грудь на растопашку)

кормления не надо не надо стесняться, и если уж так получилось, что надо кормить на автомойке, значит надо кормить на автомойке :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах