Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Орхидеи
Общение, хвасты, обмен опытом ухода и выращивания.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Вот она, моя красотка, отцвела. Отдыхает :give_heart:
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.11
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Senedra, коллекции собираются годами ............. где только не берем, кого только не просим привезти . А купить можно в теме -Покупка, продажа, обмен и другие объявления по домашним растениям , на этом же форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Ларис
Спасибо) Я только начинающий, пойду бродить по объявлениям..
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 9471
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, около парка Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Senedra

С 2-мя цветоносами была? листья и корни вроде неплохие, насколько это можно увидеть...Еще не пересаживали?


Ларис

:aga-aga:
_________________
~*Орхидеи&Антуриумы&РастенияГоршечные из Европы,Азии*~ОрхидеиРазныхВидов и сортов;ДионеиВенериныМухоловки;АнтуриумыCoro,LiliPink,Zizou; ЗамикиRaven,Zenzi;АглаонемыSuperWhite,SpottedStar; ФилодендроныGoldenCrocodile,PinkPrincess и еще др. ССЫЛКА НА НАЛИЧИЕ в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Летящая
Оля, расскажи по своему опыту. какая судьба у фаликов с цветоносом из точки роста?

Я этот фалик у тебя покупала. Может помнишь еще, у него на цветоносе (который из точки роста) есть хороший лист, и через 10 см еще лист растет, да к тому же еще и бутоны назревают.

в и-нете пишут, что такое растение расти не будет, но есть надежда, что даст детку. и надо не давать ему цвести, цветонос подрезать, чтобы всю силу напрягал на развитие детки :aga-aga:

Ты в таких случаях как поступаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 9471
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, около парка Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Жар Птица

Ань, да пусть отцветет сперва :aga-aga: , есть надежда (правда, небольшая), что новый лист все же пойдет, отодвинув цветонос. Цветоносы срезать не советую, детки же чаще растут из почек на нем, прикорневые детки бывают гораздо реже :aga-aga:
_________________
~*Орхидеи&Антуриумы&РастенияГоршечные из Европы,Азии*~ОрхидеиРазныхВидов и сортов;ДионеиВенериныМухоловки;АнтуриумыCoro,LiliPink,Zizou; ЗамикиRaven,Zenzi;АглаонемыSuperWhite,SpottedStar; ФилодендроныGoldenCrocodile,PinkPrincess и еще др. ССЫЛКА НА НАЛИЧИЕ в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жар Птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 3623
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Лесная Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Летящая
Оля, я бы тоже ничего не отрезала. Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Летящая
Да, на нем было два цветоноса, я все боялась перелить, в итоге, похоже, подсушила, хотя сама-то подумала, что все, отцвела орхидея. Вот и обрезала цветоносы, поставила в воду, а в ней они ожили, простояли еще 2 недели. Мне было стыдно. Теперь поливаю смелее.. У нас очень сухой воздух дома, стараюсь опрыскивать листья. Скажите, нужно ли ставить растение, допустим, в ванну на ночь, чтобы оно постояло во влажной среде? Или пусть стоит на постоянном месте?
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста- у меня уже второй год растет орхидея( именно растет, а не цветет), муж подарил её цветущей- она отцвела и с тех пор больше не цветет. Вопро- ПОЧЕМУ? Листья новые растут, корни тоже . я уже стебельки на которых росли цветы обрезала в надежде на чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.11
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Оля , расскажу как делает моя подруга, которая совсем не цветовод. Когда отцветает фаленопсис она обрезает стрелки и ставит растение на пол под стул в угол, там темно, прохладней чем в других местах квартиры ..........недели на 3-4 и почти не поливает. Потом достает и на подоконник, начинает кормить поить , цветут исправно......... Любому растению нужен отдых а ваше наверное жирует , чего ему цвести то , кормят поят свет есть . Если устроить растению не большой стресс, а жить в тени , прохладе и нехватке воды это и есть стресс , то оно торопится размножаться , вот и станет цвести, оно же не знает что для размножения его ни кто опылять не собирается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Ларис
коварный способ :haha:
а с цимбидиумом также поступать? а то он стоит у меня, коняга, полгода, новые бульбы отращивает.. а хоть бы стрелочку одну додуматься отрастить - никак :obstenu:

полгода стоит - я его уценочный в тепличке купила, пересадила, естесснно... и - у меня жарко, окна восток.. башмак вместе с ним же покупала - новые росты дал и цветет :love: , а цимбу чего нада? не знаю... на весну одна надежда )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.11
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 0:37     Ответить с цитатой

colnihko, с цимбом нужно еще коварней поступать, я серьезно. В магазине же взят ? Вряд ли там теплый цимб , такие бывают но редко . В основном они холодники , поищите в инете инфу, полно же везде .
У меня были 4 больших куста , я ссадила их в 1 горшок , как только минует угроза заморозков сразу выносила их на открытый балкон и держала там чуть ли не до морозов , вот тогда цветет, нужен приличный перепад между дневной и ночной температурами и хорошее освещение . В идеале держать такие растения тем кто живет в своем доме (в саду ) или на даче, кормить еще хорошенько нужно, цимбы прожорливые
Вот уже мое домашнее цветение

а потом все мои кусты собака замучила, вытащит и таскает по полу , приду, что остается спасаю , потом снова вытащит ............так и замучила , больше я не стала покупать орхидеи с такими заморочками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Ларис
спасибо за ответ ) я наоборот читала, что цимбы у нас купленные вроде как не холодного содержания.. но раз в тепле ему не цветется, буду мороз устраивать )))

а домашнее цветение - красота просто , думаю, чтОит оно всех заморочек, обажаю такие цвета :love: :love: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 9471
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, около парка Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Senedra писал(а):
Летящая
Да, на нем было два цветоноса, я все боялась перелить, в итоге, похоже, подсушила, хотя сама-то подумала, что все, отцвела орхидея. Вот и обрезала цветоносы, поставила в воду, а в ней они ожили, простояли еще 2 недели. Мне было стыдно. Теперь поливаю смелее.. У нас очень сухой воздух дома, стараюсь опрыскивать листья. Скажите, нужно ли ставить растение, допустим, в ванну на ночь, чтобы оно постояло во влажной среде? Или пусть стоит на постоянном месте?


Орхидеи не любят, когда их носят с места на место. Если хотите повысить влажность - есть много других способов. Поставить орху на влажный керамзит (нельзя только чтобы корешки из горшка касались воды) или емкость с водой рядом, еще как вариант - увлажнитель воздуха.
_________________
~*Орхидеи&Антуриумы&РастенияГоршечные из Европы,Азии*~ОрхидеиРазныхВидов и сортов;ДионеиВенериныМухоловки;АнтуриумыCoro,LiliPink,Zizou; ЗамикиRaven,Zenzi;АглаонемыSuperWhite,SpottedStar; ФилодендроныGoldenCrocodile,PinkPrincess и еще др. ССЫЛКА НА НАЛИЧИЕ в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сафари
Студент
Студент

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 2720
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Речной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, а мне подарили фаленопсис, очень красиво цвел, но когда я его рассмотрела, оказалось: одна цветоножка у него уже срезана, отцвела, вторая ещё на цвету, но ещё и третья есть, она тоже с цветками, но идет из середины цветка, т.е. из почки роста. сейчас он уже отцвел, я цветоножки срезала, цветок пересадила. будет с него толк? как ему теперь расти то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 3 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах