Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
В каком возрасте ребенку можно пригласить Деда Мороза?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-Игорь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 365
В дневниках: 8
Откуда: БАРНАУЛ мк-н Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Цитата:
мы старшей дочери первый раз пригласили Деда Мороза в 2,5-до этого дня она видела его на картинках, в магазине-я ей объясняла кто это , что он приносит деткам подарки...вообщем готовили, хотя на чужих она всегда реагировала спокойно. сначала зашла снегурочка-дочь посмотрела на неё с удивлением и задала вопрос:" а где же дед мороз????" :haha: и всё отведённо е время не отходила от него-и стихи рассказывала и танцевала. сейчас младшей 1,9 в этом году пока не решились заказывать-как то она у нас с осторожностью к чужим людям относится...так что ещё многое от ребёнка зависит.

Мне тоже кажется, что от детей зависит. Нам в этом году в НГ будет 2года и 3мес., сынок уже много знает про новый год, пытаемся учить стишки, с нетерпением ждет "морозь"( т.е Деда мороза). В прошлом году сестра моя наряжалась с мужем,так он сначала шарахнулся от них, потом нормально. В этом году хотим еще в театр кукол съходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкка*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 486
Откуда: Нск
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Дочери было 3г 3 мес, а сыну полгода, когда к нам пришел Дед мороз. Так вот малой был заинтересован не меньше сестры и игруху сам взял и смотрел - слушал всю программу раскрыв рот! :-) А дочка теперь говорит: "Ну когда же моя подружка снегурочка придет?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка со стажем
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 33
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 23:48     Ответить с цитатой

У старшей дочери первый Дед мороз был в 1,10мес. (друг семьи переоделся). Она, видимо, по голосу его все-таки узнала и не боялась абсолютно. В 2,10 пригласили "настоящего" дедушку. Он с порога каааак гаркнет: "Здравствуйте, дети!", все дети ( старшему из деток почти 4 было) сразу в слезы. Моя как спряталась за маму, так только одним глазком и выглядывала, пока дед не ушел. В 3,10, помня предыдущий опыт :-) никого приглашать не стали. В 4,10 все прошло, как по маслу.
В этом году дочери будет почти 7, а сыну почти 2. Вот и гадаем, нужен ли нам дедушка :aga-aga: Мне кажется, что у дочки это последний детский Новый год, она и так уже много раз заикалась, что Деда Мороза не бывает, поэтому считаю, что ей этот праздник безусловно необходим. А сын, я уверена, испугается однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 2:47     Ответить с цитатой

К нам Дед Мороз приходил, когда ребёнку 1,9 было.
Очень его ждал,радовался, "дедушке" ещё на Бис пришлось выходить :haha:
Все от ребёнка зависит, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet baby
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1171
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Мы первый раз пригласили когда сыну 2г было. думала испугается-а он сам к нему пошел исследовать ,хотя чужаков побаивался в то время...))
_________________
ОБУВЬ И ОДЕЖДА-ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=22527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируси
Студент
Студент


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 2329
Откуда: Новосибирск, Калининский карта 00 019695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:17     Ответить с цитатой

У меня доченька в 4 года так рыдала от ДЕД МОРОЗА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 18:08     Ответить с цитатой

мы приглашали в 2,2 доча в восторге была... родости не было предела... :give_heart:
все зависит еще и от того кто играет деда мороза и снегурку, умеют ли найти подход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 23:58     Ответить с цитатой

все зависит от ребенка - как он реагирует на артистов, чужих людей... Бывает что все дети одного возраста, а ведут себя все по-разному и в театре, и на ДР с аниматорами. кто-то может напугаться, кто-то стесняется, а кто-то нормально воспринимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Может заранее попытаться пораспрашивать ребенка, начав издалека видел ли он когда-ндь деда мороза, хотел бы увидеть или нет... подготовить его морально.
Сын в 2 года настороженно отнесся к дедушке морозу, но, увидев подарок, отвлекся и расслабился.
В 3 встретил с восторгом и чуть не признал в "дедушке морозе" папу.
В 4 с порога взглянув на "дедушку Мороза" заявил: "Так это же наш дед!" :lol:
Начали убеждать его, что это не наш дедушка и он нам подыграл. Сейчас верит в настоящего деда Мороза который в общем- то не ходит в гости к всем ребятам, а дарит подарки потихонечку, но понимает, что все большие зверушки, персонажи, деды морозы на утренниках и тд- переодетые дяди и тети, при этом ему интересно и весело, он рассказывает стихи и не просвещает других ребят об этом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 1:31     Ответить с цитатой

У меня 2 ребенка, первая дочь увидела деда мороза в 2 года в школе раннего развития, там их за месяц готовили к деду морозу, и я готовила, письмо вместе писали и стишок учили ( мы рано говорить начали), и она не сколько не испугалась, и второй тоже в 2 года первый раз увидел деда мороза, и мы тоже с ним заранее начали готовится к новому году, они у меня погодки, и когда младшему было 2, старшей 3 мы пригласили дед мороза домой, и дети не сколько не испугались, мы были с ними, младший конечно с рук не слазил, но не напугался. Только я разочаровелась в пришедших студентах ( хотя обещали опытных аниматоров) и костюмы у них были ужасные, и после этого решила сама сшить костюмы :oops: костюмы получились такие красивые и мы с дедушкой морозом так весело поздравили знакомых и их детей, что теперь сама подрабатываю с дедушкой морозом :haha:
только прошу не расценивать мое сообщение как реклама, просто хочу дать совет, детишек готовьте заранее, почаще говорите про новый год и деда мороза, напишите вместе письмо с пожеланиями, рассказывай те сказки про деда мороза. Очень внимательно отнеситесь к выбору аниматоров, проговорите все нюансы, что ребенок очень маленький, и при малейшем подозрении на испуг, не в коем случае не настаивать и близко не подходить, а лучше чтобы мама или папа держали на руках :give_heart: И я уверена, если соблюдать все мелочи, то ребенок не испугается, и в 2 года можно смело приглашать сказочных героев ;) зато даже сфотографировшись с ребенком на руках и дедом морозом, вы будите показывать фото ребенку, и перед след. Новым годом таким способом его тоже подготовить, и в 3 года он уже будет знать кто такой дед мороз и снегурочка, и что в прошлом году он к нему тоже приходил :in_love:
надеюсь мои советы и опыт вам помогут :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришка0303
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.14
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Девочки предлагаю именные видео поздравления Деда Мороза к вашему малышу, все вопросы в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesenenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Мне кажется, можно и в год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Лучше снегурочку одну). Дети в год бородатого дядьку коасномордого пугаются. Или зайку).
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка0303
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.14
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер, дорогие родители, предлагаем устроить праздник вашему малышу - индивидуальное поздравление от Деда Мороза. Единственный в мире детский именной подарок подобного уровня. Это DVD-диск с мультфильмом. Трехмерное качественное изображение. Дед Мороз в анимационном фильме трижды обращается к ребенку по имени (База имен около 360 штук=)). Он загадывает малышу загадки, показывает ему «дедморозовский» волшебный мир и, конечно, поздравляет ребенка с Новым годом. Продолжительность мультфильма: 9 минут. Стоимость в красивом футляре с именным диском 300 руб, по интернету на почту 150 руб. Все вопросы в личку или https://vk.com/id231538573
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсеняГуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Жасcя , Могу предложить Вам визит Снегурочки без Деда Мороза - чтобы не испугать ребеночка) Если интересует, свяжитесь со мной - 8-923-180-5903
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах