Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
В каком возрасте ребенку можно пригласить Деда Мороза?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Жасcя
Нужно по ребенку смотреть. Далеко не все дети боятся Деда Мороза. Нам в прошлый Новый Год было 1,8. Мы купили костюм Деда Мороза (взяли недорогой, их перед Н.Г. очень много продают) и нарядили папу (там борода и усы , все прилагалось, чтобы полностью закомуфлироваться). Я одела платье , которое сын ни разу не видел, парик (купила карнавальный), корону и маску-очки серебрянные и стала Снегурочкой.
Мы переодевались в ванной, а ребенок в комнате с бабушкой был. Потом сделали вид, как-будто зашли с улицы. И когда только открыли дверь, папа наш еще сказать даже ничего не успел, а Мишка сразу же закричал : "Папа!" :eek: Мы , конечно, удивились, так как мужа реально было не узнать. Потом я голосом Снегурочки сказала: это не папа , это ДеД Мороз, а я Снегурочка" ну и так далее, мол приехали , чтобы поздравить итд. Мишке все это понравилось, он нам станцевал, мы подарили ему подарок, бабушке и еще попросили маме и папе подарки наши передать, когда они придут :lol: . Водили хоровод вокруг елки, фотались, потом попрощались и смылись. Переоделись и вернулись за стол уже в родительском обличии :-) . Было весело, Миньке понравилось. А вот сегодня уже год спустя, он рассматривает фотки , где он с Дедом Морозом И Снегуркой и говорит : а это Папа Мороз! :lol:
В этом году, наверное, опять сами нарядимся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:32     Ответить с цитатой

надо по ребенку смотреть, наш вообще любитель мужчин, с бородой или без...Мы в 1,8 ходили на елки в кукольный, в ДК Революции, ДМ там был, мы радостно кидались ему на шею, а вот тёть не любил :oops: :lol: Т.ч. все индивидуально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:47     Ответить с цитатой

katerina54 когда нам было год и 9 месяцев, мы сделали так, т.к. отмечали НГ у нас дома, то переодели дедушку Дедом Морозом, он зашел в костюме с мешком. но близко к ребенку не подходил (ее папа держал на руках) и начал всех поздравлять, вручать подарки, взрослые стали петь песенки. рассказывать стишки, ну и конечно же доче перепал подарок, она потом несколько МЕСЯЦЕВ вспоминала деда мороза, ну а через год мы уже пригласили настоящего ;) Деда Мороза

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Эми сейчас ребенок стал старше, он уже может узнать папу с мамаой ;) мы так рисковать в этом возрасте не стали и пригласили ДМ, а вот в этом году я уже планирую с дочкой написать письмо деду морозу, ну и конечно же заказать, чтоб пришли поздравлять
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Линок
ну даже если и узнает нас, ничего страшного. Ребенок будет знать, что есть настоящий Дед Мороз (его мы на елке надеемся увидеть), а есть мама с папой , которые могут поиграть в Деда Мороза и Снегурку. А вот если ближе к 4 -ем , тогда да. Думаю, мы тоже уже будем и письмо писать и номер готовить, тогда уже все по серьезному должно быть :lol: , и ДМ настоящий. Для каждого возраста, свой Новый год и свой Дед Мороз нужен :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Линок Спасибо за совет!!!
Вообще девочки всем спасибо! Будем решать максимум с родственниками))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Жасcя
у меня хоть и постарше сынок но в том году нам ДМ как то не понравился а вот Со Снегурочкой он пообщался в этом году решили ... может борода пугает и такой большой мешковатый вид..... и зовём Санта Клауса -
http://saychata.ru/images/creativ/sewing/k2.jpg
БЭЭЭзз бороды ))) хочу что бы лицо увидел и не напугался)))
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Жасcя
У тнас в 2 года папа дедом морозом был...нарядили...доча немного испугалась...но в общем все прошло хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катюня*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Я только вчера задалась этим же вопросом про ДМ, и как раз на вас наткнулась.Ну и мы тогда подождем нам в новый год всего 1г9м будет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:07     Ответить с цитатой

Чтоб ребенок не узнал...надо обращать внимание на мелкие детали...часы кольца и т.п....плимяша моя тоже узнала...хрть и 3годика ей было...но камуфляж был полный...а носки! Как у папы! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toffitee
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Рано, рано Вам еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:24     Ответить с цитатой

а нашему год был. И мы с мужем переоделись в костюмы (на прокат брали). И не испугался, а наоборот бороду дергал и так пристально разглядывал. Даже на руках у Деда мороза сидел :-)
Но все дети разные. Ну а так в основном малыши плачут лет так до 3-х.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Рановато наверно еще. хотя нам в следкющем году будет 2года и 3 мес, но я не утерплю до 3х лет, позовем точно :lol:
_________________
была Yashkova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Мне кажется в года 3 надо приглашать. А сейчас он может испугаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Мы приглашали, когда детям было 3,5-4 года, у нас были и соседкие детки 5 и 6 лет - прошло спокойно... :-)
А в 1,9, конечно рановато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Мы приглашали, когда ребенку было3,5 - превый раз. Мы и стишок большой рассказали и песню спели...но больше робели :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах