Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отдых в Белоруссии
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 19:22     Ответить с цитатой

ну как эта самая известная-то? не мог сейчас в шкаф залезть... ну и просто всякие мэйд by белорусь без названия. В основном детские и взрослые маечки, лосины, домашние платья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ну как эта самая известная-то? не мог сейчас в шкаф залезть... ну и просто всякие мэйд by белорусь без названия. В основном детские и взрослые маечки, лосины, домашние платья...


там разные есть
Маруся, Свитанак... ой, вспомнить бы ещё :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:25     Ответить с цитатой

а, Серж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Серж узнала тоже есть :aga-aga:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11332
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 0:59     Ответить с цитатой

1404
здравствуйте! а когда вы едете?
я каждый год живу по месяцу в Минске. очень много путешествуем по Беларуси, много чего уже посмотрели. наши беларусские родственники от нас узнают о достопримечательностях своей страны :haha:
в нашей копилке есть костелы и церкви различных стилей, восстановленные замки, старинные кладбища и родовые склепы, потрясающие развалины имений/дворцов и замков, мемориалы сожженым деревням, затерянные в лесной глуши; гиганские валуны и столетние дубы и еще много-много чего. начинаю рассказывать- меня уже не остановить :haha:
я сама увлекаюсь составлением маршрутов (да любая женщина умеет :если муж за рулем, а тебе нужно за день объехать большое колличество объектов :haha: , нужно уметь грамотно составить план передвижений :haha: и тогда будут все довольны :ok:)
подруга ездила в том году в Минск, всего на 1,5 дня. попросила накидать ей *тропы*, остались очень довольны.
сегодня некогда писать(я коротко не умею :haha:) если вам интересно, то сочиню поэму по любимой тематике :-)
так же могу рассказать про Брест (подскажу , где остановиться) могу накидать небольшие маршруты одного дня не дальше 100 км от Минска
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:19     Ответить с цитатой

мы едем на след неделе
больше из-за билетов туда и там говорят все дешевле купить поесть пожить.
Интересует - про одежду - хочу себе современную (в свои 30 еще хочется наряжаться :oops: ). А то совсем обремкалась. Сказали там есть Серж и Милавитца - вам понравилось? А еще где посмотреть одежду и себе и ребенку. А польское там можно купить ?
А как вам там еда?
Все довольны чем-то конкретно или в целом страной - городом?
Не до Бреста далековато. Не поедем.
Пишите очень буду благодарна. :4U:
Вы на самолете добирались?
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:30     Ответить с цитатой

нашла ссылку
первый раз в Минске
была ровно сутки :)
вот что успели http://dom.sibmama.ru/index.php?p=minsk
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Ира большое спасибо, в очередной раз
все прочитала , заманчивооооооо
жду.

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:

Ира
может есть подобная подборка по магазинам и театрам, т.е. сфера отдыха?
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11332
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:07     Ответить с цитатой

1404 писал(а):
Ира большое спасибо, в очередной раз
все прочитала , заманчивооооооо


мне тоже нравится эта заметка Ирины :give_heart:
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:15     Ответить с цитатой

ещё немного картинок из Минска




Костёл






Ночной Минск



Православная церковь



Вид с библиотеки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:46     Ответить с цитатой

1404 писал(а):
мы едем на след неделе
больше из-за билетов туда и там говорят все дешевле купить поесть пожить.
Интересует - про одежду - хочу себе современную (в свои 30 еще хочется наряжаться :oops: ). А то совсем обремкалась. Сказали там есть Серж и Милавитца - вам понравилось? А еще где посмотреть одежду и себе и ребенку. А польское там можно купить ?
А как вам там еда?
Все довольны чем-то конкретно или в целом страной - городом?
Не до Бреста далековато. Не поедем.
Пишите очень буду благодарна. :4U:
Вы на самолете добирались?

для ромашка
вы не ответили :oops:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11332
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:55     Ответить с цитатой

1404
отвечаю на вопросы
Скрытый текст:

ГУМ-м. Октябрьская
Цум-м. Якуба Коласа
На Немиге-м. Немига
Беларусь- м. Партизанская
крупные магазины (ГУМ, ЦУМ, Беларусь, На Немиге) стоит посетить, чтоб *вернуться* в прошлое, в СССР. возможно Вы не помните этого, значит откроете для себя ту эпоху. продавцы все в униформе льняные платья-халаты с национ. вышивкой), некоторые товары заворачивают в бумагу.
а в Гум нужно сходить еще потому, что там очень красивые интерьеры
крупных ТЦ там просто нет!
ой, нет вру! есть *Столица* на пл.Независимости метро пл. Ленина
Цитата:
Интересует - про одежду - хочу себе современную (в свои 30 еще хочется наряжаться ).

все отделы какие буду поминать далее, есть в каждом крупном универмаге (см. выше)
про одежду.. ой , даже не знаю.. можно купить очень красивые льняные вещи. можно купить добротный классический костюм. но это нужно самой смотреть и щупать.
родственники, подруга моя просто ржут надо мной когда я говорю н-р *была сегодня в гуме/цуме и тп. хотела что-нибудь купить* получается сцена из фильма *влюблен по собственному желанию*
-как вы думаете, эта кофточка приличная?
-да тут же нет ничего!
вот как-то так :aga-aga:
----------------------------------------
я покупаю каждый год что-то из отдела спорт. одежды. очень качественные вещи из трикотажа, трикот. велюра. любимая марка *Любава*, очень хорошая фирма *Динамо*
-------------------------------------------
также покупаю из бельевого трикотажа майки всякие от *Любавы* (сплю я в них) очень классные : с эласт. кружевом, бретели регулируются, красивые расцветки. и на подарки их покупаю, все довольны! цены около 150,0-200,0 руб наших
Цитата:
Серж

не стоит он тех денег, что за него просят. ночная сорочка руб за 700-1000 нашими, которая закаталась только от того, что ее покупатели пощупали..нее, не надо мне. есть интересные модели и ткани, пара маек у меня даже еще живые :haha:
Цитата:
Милавица

я там обычно и покупаю. наших цен даже не знаю. кроме милавицы там достаточно других неплохих марок в той же ценовой категории.
----------------------------------
мужу покупаю всегда рубашки и какой-нибудь трикотаж доля дома.
-------------------------------------------
детское. *купалинку* нравится больше *свитанка*. обычно затариваюсь на год пижамами. вот в этом году купила ребенку в садик комплекты фуфайка+шорты руб за 150,0 всего! но можно купить и за 400,0 нашими-я не беру, такого добра и у нас хватает. очень классная школьная форма! а цены наш российский кошелек просто радуют!
для детей обувь посмотрите. ну и во взрослую обувь зайдите- для впечатлений :haha:
любимая дитячья марка *маруся* это моя любовь :give_heart: !!!! много дочери покупала, лет до 11 наверное. а сколько всего мы сыну купили совсем малышкового. качество отличное, красивые расцветки, много интересных задумок в одежде. модели из коллекций удачно сочетаются. продумано все, начиная от пуговок и кнопок и заканчивая оранжевым атласным бантиком на плечиках :give_heart:
сектора *Маруси* есть в каждом отделе детской одежда. большой фирм. магазин в ТЦ Столица (загляните в примерочную ;) там красотищща!)
по цене намного выше свитанка и купалинки
---------------------------------------------
еще мы косметику покупаем, немного для ухода (не тащить же бутыли с шампунем из такой дали) и декоративную. удобней всего это делать в гуме, там очень большой отдел самообслуживания. фирменный магазин *Белиты* есть на пр. независимости,48
это если идти от пл.Победы вверх к пл. Якуба Коласа (там находится Цум)
---------------------------------------
еще покупаю спиртое:
бальзамы, ликер *беллинг* типа бейлиз очень и очень классный (это не только мое мнение); наборы из 3х бутылочек по 100 мл (водка, настойка, бальзам) руб за 100,0 всего. еще много всяких подарочных наборов, у нас обычно все российские родственники покупают на презенты всякие например или один из знаменитых бальзамов фирменный отдел *крышталь* есть в ТЦ Столица
--------------------------------------------
конфеты и шоколад
попробуйте, может понравятся) в основном все вафельные. я, из кучи опробованных, люблю *троицкое предместье*, *грильяж* с фундуком, *столичные* и *беловежская пуща* алкогольные и *коммунарка*. шоколад вполне приличный.
фирменный отдел *коммунарки* и *спартак** есть в ТЦ Столица и ул. Красная, 21(это рядом с пл. Победы. ну и еще есть конечно, но эти вам будут ближе во время прогулок по городу
---------------------------------------------
стоит поробовать молочную продукцию.когда заходишь в прод.магазин не возникает даже желания смотреть в сторону данонов и тп. там столько своих вкусных продуктов:всяческие творожки, десерты, кремы.
----------------------------------------------
особая тема-это колбасы и др. мясная продукция. всяческие сыровяленные колбасы (язык можно проглотить), ковалки, ласунки, полендвица (мясо вяленное). сыровял. колбасу мы даже летом довозим, не портится
---------------------------------------------------
еще в Беларуси много всякой вкусной сдобы. мои больше всего любят сочни бресткие. там в каждом супермаркете есть отделы. попробуйте обязательно!
и знаменитый *нарочанский* хлеб
----------------------------------
так же можно купить ткани (если интересует тема шитья). очень хорошие и совсем недорогие пальтовые и костюмные ткани (большой выбор в Гуме и на Немиге). в цуме самый лучшим выбор тканей для столового белья. отличный магазин *Лянок* пр. Независимости 46 или 48, не помню точно
------------------------------------
цены сейчас для нас очень даже приятные!!!
на каком-то бел. сайте на днях прочитала *нищие россияне приезжают в Беларусь пошиковать!*
лучше не обменивать все деньги сразу. обменники есть в каждом крупном универмаге, в банках, есть *окошки*-обменники на улицах.
-----------------------------------
импорт. одежды в обычных магазинах нет. совсем немного турецкого трикотажа. все тарятся на гиганской барахолке, которую для красы наз. ТЦ Ждановичи.
*купляйце ўсё беларускае!* и *беларускае самае маё!* такие лозунги увидите везде
---------------------------------
цены одинаковые во всех магазинах! ну возможно слегка различаются, поэтому выгоды не ищите. из выше перечисленных универмагов *Беларусь* подороже будет
---------------------------------
мой любимый магазин *цэнтральная кнiгарня* адрес пр. независимости, 19 (рядом Гум)
там можно купить книги на бел. языке, есть путеводители, карты, подарочные книги о Беларуси на различную тематику. стоит зайти!
рядом магазин *купалинка* . сувениры и немного льняной одежды, др. льняная продукция
отделы сувениров также есть в универмагах
---------------------------------
в ТЦ Столица есть магазин *лен* или что-то подобное. очень классный! одежды немного, но вся красивая и интересные модели. в этом году случайно там подслушала разговор 2х стильных дам лет 60ти *это мы с тобой в прошлый приезд покупали. ой, а этого тогда не нашлось моего размера!*
также в Столице много других фирменных магазинов бел. производства
там есть несколько кафешек неплохих



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

1404 писал(а):

для ромашка
вы не ответили :oops:

какая ромашка? :haha: не было у меня такого ника :haha:
а я как раз Вам пишу
это только начало, я оочеень болтливая
продолжение читайте ниже

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Наташка
очень красивые фото, родные такие :give_heart:
удивлена кадрам из костела и церкви. там вроде не позволяют фотографировать :aga-aga:
_________________
все заказы в НИКУ, плиз


Последний раз редактировалось: poMar-ka (Вс Фев 05, 2012 5:25), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:59     Ответить с цитатой

poMar-ka
не знаю, нам эскурсовод сказала, что наоборот, можно, чуть ли не заставляла фотографировать, я сама стесняюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3929
В дневниках: 11332
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 2:03     Ответить с цитатой

Наташка
а я помню племянницы зашли в Красный костел, расчехлили свои аппаратики вперед. ну и досталось же им от священника
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 2:57     Ответить с цитатой

poMar-ka
очень странно. Потому что во всех католических соборах Европы вполне себе все фотографируют. Просто обычно просят без вспышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах