Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отдых в Белоруссии
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1194
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.
Хотим во второй половине июня слетать в Белоруссию. Хотим долететь до Москвы, а там Белавиа до Минска. Поездка примерно на 8- 9 дней, вот думаем как лучше построить маршрут, чтобы попасть и в Гродно и в Брестскую крепость. Может у кого то уже есть подобный маршрут? И куда можно ещё съездить? Что посетить в Минске? Я была когда то проездом, но только в центре немного погуляла и всё. Может есть советы по поводу жилья, я смотрела квартиры на суточно.ру вроде можно выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 12:38     Ответить с цитатой

Леночка64
можно экскурсии брать. А можно уехать в Брест, а оттуда в Гродно. Поезд (на их сайте билеты дешевле), можно автобусом.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 12:38     Ответить с цитатой

Дд!
Вот эту темку просматривали?
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1777568

Я там попыталась наиболее полно обо всём рассказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1194
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 13:43     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Ой, спасибо большое. А я помню вроде была где-то тема, но не могла найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 5:31     Ответить с цитатой

Мы купили билеты на Ласточку: Мск - Минск - Москва пять тысяч руб )))
Проложили маршрут: Минск - Барановичи - Брест - Гродно - Минск.
Сразу на вокзале арендуем машину, поедем по этим городам (забронировали ночевки) и по дороге по желанию будем останавливаться в городках / местечках)))
Отели бронируем на
Код:
Островок

Последний день в Минске запланировала вечер в Торговом центре, хочу хоть что-там купить :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!


Последний раз редактировалось: UmaTurman (Вс Мар 10, 2024 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1194
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 10:57     Ответить с цитатой

UmaTurman
Я смотрела билеты на Ласточку МСК Минск,чем ближе к лету тем цена возрастает, нам надо примерно на 22 июня, билетов ещё нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня к
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 144
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 13:25     Ответить с цитатой

Леночка64
У РЖД есть такое понятие как сезонная тарификация с 13 июня по 31 августа тариф самый высокий +20%. Плюс конкретно в Беларусь цена на билет зависит от курса бел. рубля. Я осенью брала за 10 дней, а за 3 дня до поездки цена упала, т.к. курс упал. Сделала отмену и взяла новые дешевые. Короче лотерея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 20:33     Ответить с цитатой

Леночка64 писал(а):
UmaTurman
Я смотрела билеты на Ласточку МСК Минск,чем ближе к лету тем цена возрастает, нам надо примерно на 22 июня, билетов ещё нет.


А вы хотите именно на поезде из Мск?
Просто туда еще можно и автобусом (очень-очень есть комфортабельные), ехать 7-8 ч. Стоимость поездки на порядок ниже.
А еще, если уж все-таки поезд рассматривать, то да - цена будет очень негуманная летом (ох, уж эта РЖД). Так может в этом случае самолет из Мск будет дешевле (а время в пути где-то 2 ч)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1194
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 20:46     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Да, я смотрела стоимость самолёта и Ласточки практически одна и та же и перелет 1,5 часа. Поэтому скорее всего лучше самолёт. Белавиа 7 рейсов в день из Москвы. мы думаем из Минска сразу в Гродно уехать, там пробыть несколько дней, а потом уже на несколько дней Минск. Вот продумываем сейчас всю логистику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 20:50     Ответить с цитатой

Вот-вот))
Если планируете туда поехать где-то в районе 22 июня, то очень-очень советую попасть к этой дате в Брест - там всегда в эту ночь/утро в крепости проводится митинг-реквием - такое надо пережить душой...
(правда, народу в эти дни м.б. немало), но раз уж совпадает такая дата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1194
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 20:51     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
А вы не знаете на сайте Белавиа билеты можно оплатить российской картой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2024 20:57     Ответить с цитатой

Вот этого не знаю - БелАвиа не летала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 11:13     Ответить с цитатой

Lili-Kiki писал(а):
А вы хотите именно на поезде из Мск?

Автобус я смотрела - не готова столько часов на автобусе, хотя там цена 900 рублей.
Самолет тоже смотрела, я вообще любитель самолетов!! И всегда предпочитаю самолет))
Но не забывайте к цене самолета прибавить аэроэкспресс до аэропорта (500₽ в одну сторону) и потом из аэропорта Минска на чем-то добираться (вероятно, на такси). Это все делает самолет чуть дороже поезда точно)))
Здесь мы хотели именно так: выходим из Ласточки - и мы в центре Минска! Гостиницу там уже забронировали, 500 м пешком))
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 11:39     Ответить с цитатой

UmaTurman
какую гостиницу забронировали?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня к
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 144
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 13:27     Ответить с цитатой

Лично мне ночной поезд показался комфортнее. Лег и утром вышел. Плюс бонусом целый день в Москве. А обратно ехали на Ласточке вечерней, вот это жесть)) 7 часов сидя, дети со всего вагона уставшие бегают, хнычат. Цена на плацкарт и Ласточку была одинаковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах