Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ДОМ-БАНЯ. Два в одном.
Советы. Рекомендации. Мысли.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drugok
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 10
Карта № 010146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 21:36    Заголовок сообщения: ДОМ-БАНЯ. Два в одном. Ответить с цитатой

    Всем привет! Помогите советом.

Собираюсь построить дом-баню два в одном. В целях безопасности склоняюсь к строительству из кирпича. Нашла вариант пенобетонной бани+облицовочный кирпич.

    Строят ли из такого материала бани? Может у кого есть другие варианты проектов?


Последний раз редактировалось: Drugok (Вт Ноя 01, 2011 17:32), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Я тоже хотела дом-баню, но меня вот отговорили :aga-aga:
Послушаю теперь, вдруг снова надумаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Drugok
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 10
Карта № 010146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 13:03     Ответить с цитатой

KoLenochka
Почему отговорили? какие причины? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер Ба
Сибирская бабайка 2012
Сибирская бабайка 2012

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8563
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Dager
У моих родителей баня в доме
Все у них нормально
Единственное если открывают баню после того как все помылись ( для того что бы бане быстрей остыла) и проветрилась в доме окна запотевают ( и то это при условии если вход на второй этаж закрыт)
Дом сделан из кирпича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamilla)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Мы тоже вот собираемся баню-дом ставить, только вот не можем решить из какого материала. Я хочу из бруса, а муж вот на кирпичный уговаривает....
Думаю отговаривают от совмещения потому что сыро в доме будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Dager
Kamilla)
Да, основная причина - сырость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Drugok
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 10
Карта № 010146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 23:10     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Dager
Kamilla)
Да, основная причина - сырость.

Спасибо! Надо взять на заметку при строительстве! Думаю, хорошая вентиляция решает эти проблемы! Вычитала, что ставят оконный вентилятор. :D

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Kamilla)
А проект вы уже какой-нибудь придумали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Если подразумевать баню, как сухую сауну, то можно попробовать. Делают ведь, даже в квартирах.
Если русскую баню с веничком и парком, то не стоит ее с жилым объединять. ИМХО.
Сужу по своему опыту. После того, как попаримся (особенно если еще и с гостями), баня сушится сутки при открытых продухах и окнах. Влажно очень, особенно зимой.

Сами нынче летом жили в бане, только у нас второй этаж под жилое обустроен. На первом этаже в комнате отдыха после того, как попаримся, спать не очень комфортно.
Лестница на 2 этаж идет по улице, и влажность не проникает на 2 этаж (при условии что выполнена пароизоляция).
_________________
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/vnosovskikh/albums/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олёк
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 1018
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:38     Ответить с цитатой

У нас дом-баня из кирпича уже 12лет и никакай сырости. Вход в баню отдельный. Труба в бане проходит через 2-ой этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Drugok
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 10
Карта № 010146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:13     Ответить с цитатой

олёк писал(а):
У нас дом-баня из кирпича уже 12лет и никакай сырости. Вход в баню отдельный. Труба в бане проходит через 2-ой этаж.

Т.е. вход в баню допустим через веранду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 22:55     Ответить с цитатой

У нас баня совместно с летней кухней. Она же (кухня) и комната отдыха по совместительству. Вход в баню и в кухню отдельный - с открытой веранды. Мне кажется если вход в баню из дома будет, то все равно "банным духом" в доме пахнуть будет.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anytansk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Перебрали массу вариантов, и все таки остановились на бане из бруса с парной, мойкой, комнатой отдыха и верандой... В этом году залили фундамент, :aga-aga: снег только выпал, а я уже жду ВЕСНУ, ХОЧУ НА ДАЧУ!!! Стоить баню!!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

К стати, может кому, пригодиться, пользовались сайтом для некоторых расчетов:
Скрытый текст:

http://www.zhitov.ru подсказала владелица магазина строительных материалов, очень удобно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamilla)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Dager
Пока еще не делали проект. Я что-то как подумаю о грандиозной стройке, так страшно становится. У нас-то никто сам строить не умеет - придется работников нанимать, а за ними глаз да глаз....а еще бы понимать правильно будут делать или нет, так вообще голова кругом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Drugok
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 10
Карта № 010146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:14     Ответить с цитатой

Kamilla) писал(а):
Dager
Пока еще не делали проект. Я что-то как подумаю о грандиозной стройке, так страшно становится. У нас-то никто сам строить не умеет - придется работников нанимать, а за ними глаз да глаз....а еще бы понимать правильно будут делать или нет, так вообще голова кругом :eek:

Я вот по этой же причине всё-таки склоняюсь купить проектные документы на домик (на картинке выше). Удовольствие это стоит 11тысяч, но думаю стоит, наверное, всё же потратиться, чем потом локти кусать, что там когда-то раньше, оказывается, нужно было что-нибудь подвести или вставить какую-нибудь балку и т.п. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Anytansk писал(а):

К стати, может кому, пригодиться, пользовались сайтом для некоторых расчетов:

5ballov 5ballov 5ballov Спасибо огромное! Действительно, пригодится!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Напоминаю, что активные ссылки на внешние ресурсы запрещены согласно Правил форума.
Модератор
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах