Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Довольны ли Вы изнанкой своей вышивки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Sol'ka

И знаете что? В мою вышивальную иголку не влезла петелька из двух сложенных ниток, так что пришлось действовать по первому способу :)


Так петельку туда просовывать и не надо! В игольное ушко вставляются два кончика, а это очень легко сделать - ведь вы же, когда вышиваете в две нитки, именно так и делаете. А петля висит свободно и используется только для закрепления. Попробуйте еще раз, для вышивки в две нити это самый удобный способ!

Да, кстати, две нитки складывать и не надо, складывается пополам одна нить, а вышивка получается таким образом в две нити.

Добавлено спустя 56 минут 45 секунд:

Вот нарыла такую ссылку по изнанке http://lady-cross.diary.ru/p43213905.htm .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Sol'ka

аааааааа, ну это я значит "инструкцию" не так поняла...:)
Сегодня еще потренируюсь :)

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 57 секунд:

Ура! У меня получилось! :) Действительно замечательный способ. Большое спасибо!
Одно плохо, сейчас вышиваю из набора, а там нитки уже разрезанные, и когда вот так ниточку складываешь коротко совсем получается..... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Natashik78, очень рада, что у вас все получилось! Ровных вам крестиков и красивой изнанки! А в каких наборах короткие нитки? Во всех импортных, например, в Dimensions, Anchor и Lanarte, нитки как раз такой длины, как надо под этот способ. Я, когда о нем не знала, даже разрезала их пополам :-) . Сейчас оставляю, как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Sol'ka
А я сейчас как раз нашу советскую пначала, "Золотое руно" производитель....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Точно, в Золотом руне покороче нитки, я оттуда фламинго вышивала. Но не намного короче, так что должно получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колесоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка
Карта № 001718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:43     Ответить с цитатой

у меня не изнанка, а караул :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Стараюсь как можно более аккуратно, но без протяжек не могу обойтись. так что изнанка оставляет желать лучшего. Зато узлов давно уже не делаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:52     Ответить с цитатой

по правилу - протяжки должны быть не более 3 крестиков и нельзя протягивать по диагонали- только вертикально или горизонтально...
вот моя изнанка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
какая у Вас изнанка замечательная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
А мне кажеться протяжка через 3 крестика это не надежно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:11     Ответить с цитатой

У меня не изнанка, а просто ужас, знаю, что надо кончики ниток цеплять за следующие, но не получается!!! :mad:
Видимо все приходит с опытом, я когда первую свою вышивку делала мужу в подарок, так я узелки маленькие делала, и не видно было, в рамку работу вставила и все! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEL-CHO-NOK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 724
Откуда: г.Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Я просто получаю удрвольствие и сильно не заморачиваюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Рукодельница 09, про цветок не скажу, а Единорожика и я бы так сделала.

Как показывает мой небольшой опыт, изнанка ещё зависит от сложности работы. Когда цветов мало и они идут большими фрагментами - так что бы не постараться. Вот жалею, что не сфотала изнанку Незнакомки, там, кроме лица с петитами, было вполне прилично, а на фрагментах неба и домов - большие фрагменты одного цвета, идущие подряд дома, да ещё в одну нитку на 16-й канве - почти идеально.
А ещё Котенок Гав - там вообще без проблем, изнанка - красота. Так там четыре цвета, картинка маленькая, чего не сделать идеал-то.
А сейчас, с Петербургским Мостиком - совсем другая песня. Шерсть в три нитки, а цвета вперехлест, начиная с середины работы - сам мостик и деревья в парке... На 40 крестиков мостика около 9 цветов. Сплошные перетяжки. Такой ужасной изнанки у меня ещё не было. Но не могу же я на каждые три-пять клеток снова нитку крепить. И вряд ли тогда изнанка будет лучше. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Cradle
+1 про сложность, когда шиьешь дизайны, в которых намешано не менее 20 цветов, сложно думать об изнанке лишь бы иголкой ткуть куда надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:49     Ответить с цитатой

девочки, т.е. по идее. я начинаю вышивать, с изнанки не делаю узелок, а потом эту ниточку оставшуюся должна зацепить на другие стежки? :eek:
И как это сделать, не врубаюсь, у меня хвостики пока на вышивках везде! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах