Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Довольны ли Вы изнанкой своей вышивки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 20:01     Ответить с цитатой

А я чтто-то никак не пойму как без узелков? Ну на окончание нитки еще понятно, а когда новую нитку только берешь? вокруг чего ее обмотать чтобы не выскочила? Поэтому моя изнанка вполне аккуратная, но с узелками, а тут как раз последний оконченный шедевр ;) перед оформлением гладила и заметила, что узелки выпукляются, и на следующей работе хочу уже без них попробовать........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Natashik78
нитку надо прятать под петельку следуюшего стежка, так же как и дя бэкстича
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Прятать нитку под петельку уже имеющихся стежков можно, но только тогда, когда эти стежки уже имеются :-) . В начале вышики так дело не пойдет.

Лично я использую два способа:

1) Проводите иглу с изнанки на лицо, оставляя на изнанке маленький хвостик. Придерживаете этот хвостик пальцем и закрепляете двумя-тремя стежками, остаток обрезатете. Этот способ подходит не зависимо от того, каким количеством нитей вы вышиваете, можно и 1, и 2, и 3, и смешанными цветами.

2) Этот способ я люблю больше, но он подходит только для двух нитей, хотя так чаще всего и бывает. Берете нить в два раза длиннее, чем обычно, складываете ее пополам, и обрезанными кончиками вставляете в игольное ушко. Получается, что из иглы у вас торчит более короткий конец с двумя ниточками и более длинный с петлей. Вы проводите иглу с изнанки на лицо, оставляя на изнанке петельку. А проводя иглу с лица на изнанку, заводите иглу в эту петельку и протягиваете так, чтобы петелька легла на канву. Получается, что место крепления нитки совершенно не заметно, кончиков у вас в два раза меньше и очень аккуратная изнанка.

А с узелками обязательно заканчивайте! Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Выношу на суд общественности изнанку двух работ :-) .
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Sol'ka

Спасибо! Описание выглядит мудрено, но вроде поняла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я вместо описанного тобой первого способа стала использовать другой-похожий:
Делаю узел на конце нитки и нитку вставляю с лицевой стороны, т.е. узелок торчит на "парадной" стороне. И я его закрепляю двумя,тремя, а то и больше стежками ипри этом совершенно не беспокоюсь что при натяжке нитки хвостик уползет. А потом аккуратненько узелок срезаю и все... Этот способ мне нравится еще и тогда когда данным цветом в ряду надо вышить всего 1-2 крестика и таким образом хвостик не будет достаточно укреплен, а когда буду рядом вышивать другим цветом, то этот хвостик до конца укрепится итолько тогда я обрежу узелок.
Воть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Виола
У тебя славная изнанка,по сравнению с моей.У меня был период когда я из-за стремления к идеальной изнанке вообще вышивать бросила.Меня тошнило от вышивки,потом спустя несколько месяцев села спонтанно за вышивку и поняла-идеальная изнанка это роскошь,мне недоступная. :vishiv: А вышивать я теперь очень люблю. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:28     Ответить с цитатой

мне не понравилось прятать кончики на лицевои стороне, кажется все равно, что толстые крестики и не аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, спасибо. К идеалу я не стремлюсь, попыталась, но поняла, что своротит меня от вышивки. Аккуратно делаю и не больше того. Что можно, то прячу на лице. Жертвовать им ради изнанки не стану.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машута
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Виола 5ballov мне бы так!!! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Sol'ka

Спасибо! Описание выглядит мудрено, но вроде поняла :)


На здоровье! Сфотать и разместить было бы, конечно, удобней и наглядней, но у меня сейчас проблемы с компьютером, ни на принтере ничего распечатать не могу, ни на флэшку скопировать, что уж говорить про фотик :aga-aga: .

Многоточие, так кончики ниток тогда на какой стороне прячутся - на лице или на изнанке? Надо попробовать и такой способ, вдруг понравится. Хотя я чаще всего закрепляю с помощью петельки, в этом случае можно даже одиночные крестики вполне успешно вышивать.

Виола, классная изнанка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Многоточие, так кончики ниток тогда на какой стороне прячутся - на лице или на изнанке? Надо попробовать и такой способ, вдруг понравится. Хотя я чаще всего закрепляю с помощью петельки, в этом случае можно даже одиночные крестики вполне успешно вышивать.


Кончики на изнанке.

Опять же петелькой можно закреплять и когда нечетное количество ниток, надо в три раза сложить ниточку и хвостик подлиньше оставить и закрепитт его стежками - смешанный такой способ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Многоточие, спасибо! Смешанный способ я пробовала, мне понравилось, вот только в три нитки я всего одну картину вышивала, чаще в две. А сейчас меня вообще тянет в одну нить на 18 канве, очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Sol'ka

И знаете что? В мою вышивальную иголку не влезла петелька из двух сложенных ниток, так что пришлось действовать по первому способу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Natashik78
Там же обычно ушко большое?!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах