Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Вопрос к тем, кто придерживается принципов Рожаны?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго Вас самих кормили грудью Ваши мамы?
вообще не кормили, полностью ИВ
2%
 2%  [ 1 ]
до 1 мес.
12%
 12%  [ 6 ]
от 1 до 6 мес.
32%
 32%  [ 16 ]
от 6 до 9 мес.
16%
 16%  [ 8 ]
от 9 мес. до 1 года
14%
 14%  [ 7 ]
дольше года
22%
 22%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 49
опрос проводился до Вс Фев 10, 2008 23:21

Автор Сообщение
Olya-lya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:38     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Olya-lya писал(а):

Моего папу вообще до 7 лет :)
:shock: перебор :)


Я бы не стала так говорить. Недавно еще про меня считалось перебором, это до 3-то лет. А так, в то время в деревнях это было не повсеместно, но не чем-то из ряда вон выходящим, когда старший ребенок братьев и сестер пересасывает :). Наверно, это называется естественным течением жизни, никто никого не насилует, когда хотят - тогда и прекращают :).
Leya, да кто его знает, может, через 20 лет будет движение ньюрожана какая-нить, и будут основывать тем, что в деревнях раньше кормили и до 7 лет, а у китайских императоров в 10 лет вообще специальные молочные кормилицы были, а империя-то была ого-го!
По крайней мере отец был человеком потрясающим, мегаответственным, больным видела его только один раз - когда конь копытом нос сломал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Olya-lya писал(а):
Leya писал(а):
Olya-lya писал(а):

Моего папу вообще до 7 лет :)
:shock: перебор :)


Я бы не стала так говорить. Недавно еще про меня считалось перебором, это до 3-то лет. А так, в то время в деревнях это было не повсеместно, но не чем-то из ряда вон выходящим, когда старший ребенок братьев и сестер пересасывает :). Наверно, это называется естественным течением жизни, никто никого не насилует, когда хотят - тогда и прекращают :).
Leya, да кто его знает, может, через 20 лет будет движение ньюрожана какая-нить, и будут основывать тем, что в деревнях раньше кормили и до 7 лет, а у китайских императоров в 10 лет вообще специальные молочные кормилицы были, а империя-то была ого-го!
По крайней мере отец был человеком потрясающим, мегаответственным, больным видела его только один раз - когда конь копытом нос сломал.


Да я так, собственно, не со зла :) Я сама кормлю уже 3,5 года :) просто не слышала раньше, что до 7 лет кормят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Меня кормили чуть больше 2-х месяцев... братьев тоже не намного дольше... Но когда родилась Дашка, моя тётя сказала: "Главное для нас - продержаться до осени, летом от груди лучше не отлучать..." Ну мы и держались до осени (молока правда хватило ещё на молочных братика и сестричку :-P ), потом до зимы, потом... ну вобщем и сейчас держимся :lol:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.06
Сообщения: 1141
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 16:41     Ответить с цитатой

Меня тоже кормили чуть больше 2х мес, потом ИВ :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 0:57     Ответить с цитатой

Меня кормила мама до 1 мес, потом я хапнула пневмонию, у мамы от стресса пропало молоко (до меня первый ребенок у нее от того же умер :( )
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 23 дня
Счастье удвоилось!! 11 лет 5 месяцев 1 день
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:44     Ответить с цитатой

меня месяц. я набрала 300 грамм и меня перевели на ИВ. зато у меня были идеально чистые накрахмаленные пеленочки, чепчики, чистые ползунки на каждый час и т.д. при этом идеально чистая квартира и папе 1,2, 3 на обед и ужин. каждому своё, видимо :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junglemama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 253
Откуда: Томск-Нск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:50     Ответить с цитатой

КазнаЮля, и как Вы себя чууувствуете? :)
Не знаю я - у меня сестрица искуственник - она часто простывает и зубы у нее кариозные монстры точат. Но вот только в чем причина? В том, что она полуголая бегает, пока снег не выпадет и конфеты трескает килограммами, или это мама моя бессовестная - не могла правильно кого следует куда следует приложить :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 14:09     Ответить с цитатой

Junglemama,а разве искусственное вскармливание и "кариозные зубы" как-то взаимосвязанно? :D
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АмаДей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3408
В дневниках: 52
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Меня кормили до 7 мес, при этом днем мама уходила в институт, а папа докармливал сцеженным молоком из БУТЫЛОЧКИ и соска у меня была и палец я потом сосала лет до 13. и вот результат: набирала нормы по весу, по росту правда отстала навсегда... (155см), Здоровья вагон, энергии море, заканчиваю второй институт... :manikur:
А мужа у меня кормили до 1,3лет (если докармливали, то с ложечки и т.д.): меленький, худенький, школа на 3, институт за деньги, гастрит, зубы сыплются, спина отваливается, чуть чего сразу температура (что то я разошлась :o нет он у меня супер!!!, просто для статистики так сказать :oops: ).
Так что неизвестно что лучше оказалось.
_________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье сразу не ответить
Счастье есть у каждого, у кого есть ДЕТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 20:36     Ответить с цитатой

Вы думаете, что это все из-за ГВ? :o
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АмаДей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3408
В дневниках: 52
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:30     Ответить с цитатой

В том то и дело, что "это всё" непонятно из чего (вернее из очень многих компонентов) складывается, а некоторые люди склонны фанатично относить всё на ГВ, а другие "некоторые" очень болезненно это воспринимают :mad:
_________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье сразу не ответить
Счастье есть у каждого, у кого есть ДЕТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 5:11     Ответить с цитатой

Я почему-то не могу проголосовать, уже результаты показывают, тыкать некуда :-(
Меня мама не кормила ни дня :sad: , в роддоме тоже соседка по палате кормила, мама говорит - молока не было.

Насчет зубов: сомневаюсь, что есть какая-то связь между ИВ и плохими зубами. У старшего сына (с месяца на ИВ, к сожалению) не зубы, а жемчужины! У младшего сына (все еще кормлю) - один зубик уже начал разрушаться :-( . Еще одну мамочку знаю, у нас дети ровесники, тоже кормит до сих пор, недавно дочке ее сделали операцию - "остеомиелит челюсти..на фоне режущихся зубов воспалились и загноились сначала ее 4 огрызка верхних зубов а потом и челюсть...." (цитата самой мамочки) Изначально зубки были не очень хорошие, крошились, сверху к двум годам зубов почти не осталось из тех, что успели вылезти... :sad: А теперь вот... Так что не показатель это - ИВ или Гв, чесслово.
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 24 дня
Славику 17 лет 9 месяцев 9 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 15:28     Ответить с цитатой

где голосовать? меня до года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43203
В дневниках: 58738
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 19:35     Ответить с цитатой

у автора просто стояло ограничение по времени голосования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Меня до 3-х месяцев, а потом мастит, операция.... и ИВ .... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах