Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нужно ли вытягивать сопли аспиратором?
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Ребенку год. А не все таки кажется что не стоит так ребенка мучать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:11     Ответить с цитатой

бибикоська, а что такое дельфин??? :eek: А взрослым мона такой штукой промывать нос?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:37     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
бибикоська, а что такое дельфин??? :eek: А взрослым мона такой штукой промывать нос?


взрослым можно, я при гайморите промывала, помогло! им нельзя пользоваться при отите и перед промыванием капать сосудосуживающий перпарат. http://www.dolphin.ru/

Дельфин - бутылек в крышке которого дырочка и через трубочку при сжатии бутылочки выплескивается струйка раствора, она выпрыскивается в ноздрю, а из другой вытекает с комками слизи. промывается соленым раствором стравками, пакетики, для приготовления раствора входят в комплект или продаются отдельно.


Alissi писал(а):
Ребенку год. А не все таки кажется что не стоит так ребенка мучать...


в год не получится промыть, а на счет мучить - я считаю, когда нос не дышит и ребенок захлебывается соплями во сне и закашливается - мучительнее, чем 5 минут промывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 0:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Только полное очищение носа от слизи и бактерий позволит эффективно и надолго устранить болезнь!

откуда такая уверенность? я считаю иначе... :cool:

Цитата:
Профилактика гриппа, ОРВИ в период эпидемии (в качестве индивидуальной местной защиты).

а это по моему вобще кощунство.. промывать нос здоровому ребенку... А как же микрофлора...???

Цитата:
Использование комплекса «Долфин» поможет удалить из носа и носоглотки патологический секрет вместе с аллергенами, вирусами и бактериями, снимет воспаление, уменьшит размеры аденоидов и улучшит носовое дыхание.

и вместе с полезными бактериями тоже...

Цитата:
В лечении заболеваний носа и пазух у детей не обойтись без такой простой, но эффективной процедуры, как промывание носа. Проще всего и безопаснее сделать это минерально-растительным комплексом «Долфин».

я считаю, что дети после двух лет... а именно в этом возрасте можно им пользоваться... могут вполне сморкаться сами.... если их этому научить. И тем более взрослые.... Не проще прыснуть салин уж на худой конец... Я никогда не промывала себе нос. И насморк бывает у меня крайне редко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:05    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли вытягивать сопли аспиратором? Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Дурацкий вопрос постоянно меня мучает в периоды нашего насморка... Нужно или нет? У Комаровского все перерыла.. про это вобще ни одного слова.. Так может все же не нужно... если слизь защищает организм и вырабатывается именно для этого, то чего ж ее тогда отсасывать... Сложняк какой-то...

слизь выделяется как у детей, так и врослых, именно она склеивает бактерии и помогает их выделению из дыхательных путей, единственное отличие - взрослые умеют сморкатся. поэтому считаю обязательным чистку носа и только после этого закапывание лекарства или промывание аквамарисом или хумером. если нет соплей - промывать не надо, никакой профилактической пользы это не принесёт.
грушами я перестала пользоватся , слишком сильный "рывок" воздуха получался, поэтому купила такой где надо тянуть ртом, сопли при этом собирались в специальный отдел...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:47     Ответить с цитатой

Rita, то есть если сопли не текут, а где то там хрюкают, то промывать не надо, я правильно поняла?

А что за прибор такой, где надо тянуть ртом? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:04     Ответить с цитатой


это у Bebe Confort есть такой силиконовый
во-первый, он прикладывается к ноздре, а не засовывается по самое немогу
во-вторых, мама сама регулирует силу высасывания чтоб не доставлять ребёнку неприянтых ощущений.
в-третьих, он высасывает лучше
конечно не скажу что ребёнок был рад этому, да, плакал, но скоре изза тех хлюпающих звуков, а koгда чуть подрос высасывали без проблем...

есть еще такое утверждение: "насморк с или без лечения проходит через 7 дней" , с этом утверждением я не согласна, сами столкнулись с тем, когда именно несильный насморк, который я просто промывала Хумером перерос в отит, поэтому чистить нос надо, если что то хрюкает, то я всегда ищу причину, может аллергия, может сопли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:29     Ответить с цитатой

А как насчет того, что говорят если отсасывать сопли то можно заработать отит... вот и разногласие...
Почему лоры не рекомендуют отсасывать сопли...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
А как насчет того, что говорят если отсасывать сопли то можно заработать отит... вот и разногласие...
Почему лоры не рекомендуют отсасывать сопли...???

это я слышу впервые если честно, вы б еще какого нить лора спросили, потому что именно ЛОР нам посоветовала этот аспиратор, а когда аспиратор не помогал,то ЛОР нам чистила в поликлинике специальным прибором с тонкой длинной трубкой,промывала...но это один раз было...
да даже логично думая с какой стати отсасывание соплей вызывет отит? промывание нечищеного носа - да, возможно, а отсасывание каким образом? сами подумайте, проход у детей короткий, бактерии из носовых пазук запросто могут попасть во внутреннее ухо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Где-то я уже это писала, но повторюсь. Я при любом насморке капала из пипетки Малавит разведенный с водой, только на себе нужно пробовать, чтобы слизистую детю не обжечь. Если сопельки где-то внутри, то, как правило, ребенок через минуту-две начинал чихать, и носик чистился самостоятельно. Проделывала такую процедуру с промежутком в 3-4 часа, обычно на третьи сутки про насморк забывали :D
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Лисля, а вы аспиратором не пользовались)))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Alissiможет ваша ЛОр имела ввиду те соплеотсосы которые в нос надо запихивать?
я тож против таких...можно повередить слизистую

а вот промывать чем либо я б пошла только к врачу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:21     Ответить с цитатой

прромывать здоровому ребенку нос и я не стану, отсасывать аспиратором тоже не буду, одного отита мне хватило! сморкаться мой ребенок боиться (не всем дано, знаю взрослых которые боятся), для ребенка дико сморкаться он сразу плакать начинает и говорит, что боится, промывать гораздо легче дается, так что травмировать психику своего ребенка я не буду, я просто рассказала чтоя делаю, а на счет ваших цитат Alissi, я давала ссылку на рекламу, а рекламу всегда надо делить на 16. ИМХО! Тем более что такое промывание мне посоветовали 2 врача, которые на своих детях опробовали и видели результат.

Rita писал(а):
а вот промывать чем либо я б пошла только к врачу


этот аппарат, в отличиет от кукушки не засовывается в нос по самые гланды, а действует снаружи, т.е. его прикладывают неплотно к ноздре и сильно нажимают на флакон, я считаю, что такой метод более безболезненный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 17:30     Ответить с цитатой

бибикоська, а я Вам ничего и не советую))) я просто свое мнение высказываю...
Каждый делает так как считает нужным... никто ж не желает плохого своим детям)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Лисля, а вы аспиратором не пользовались)))?

Нет, не пользовались ни разу. Как я уже писала выше, после закапывания носик сам чистится: обычно деть чихает раза два-три и сопильки вычихиваются, потом могут еще в течении минут 10-15 бежать из носа, потом в течении некоторого времени ребенок нормально дышит, как заложит нос опять, процедуру повторяем.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах