Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Платное наблюдение у педиатра. Отзывы и рекомендации
Контакты платных педиатров Новосибирска собраны Сибмамами

На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 15:41    Заголовок сообщения: Платное наблюдение у педиатра. Отзывы и рекомендации Ответить с цитатой

ПЛАТНЫЕ ПЕДИАТРЫ

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

База платных педиатров Новосибирска:

Ф.И.О. Казакова Рита Владимировна
Место, контакты, и время приёмов: ООО "Педиатрический кабинет» на Шлюзе ул. Балтийская, 25. тел: 347-69-15
Стоимость приёма: ПН-ПТ 1000,00 руб. – первичный; 700,00 руб. – повторный; СБ-ВС 1300,00руб. – первичный; 900,00 руб. – повторный.
Отзывы:
Скрытый текст:

ViktoriaVC писал(а):
Я выскажусь про Казакову Р.В принимает на шлюзе в частном кабинете: время приема 15 минут.,половину приёма раздевание- одевание, разговор через плачущего ребенка. По существу очень быстро и медицинскими терминами, постоянно забегала администратор что с мысли сбивает, теряешь нить разговора. Про врача как специалиста трудно судить в такой обстановке. Ну хоть плохого ничего не нашла и спасибо. Через пятнадцать минут поток вопросов у меня не иссяк, зашла администратор и постелила новую пеленку- типа нам уже пора... Выйдя из кабинета даже сообразить не смогла- заплатила за что?!

GEA писал(а):
Многие в восторге от Казаковой, она сейчас принимает на Шлюзе. По рекомендациям пошла к ней, дочке 1 мес, первый прием. Во-первых мне не понравилось, что прием длился минут 10-15, а потом она быстро ушла в другой кабинет к следующему пациенту, я даже не успела всё спросить, во-вторых был поставлен диагноз кожный стафилоккок без анализа, хотя такие высыпание на коже подходят под разные заболевания,в-третьих, она толком ничего не рассказала, все вопросы надо задавать. Может это мне так не повезло...

Лилиch писал(а):
Рита Владимировна - работает на Шлюзе, в Педиатрическом кабинете. Я сама в частной медицине работаю, знаю не по наслышке про все эти обдираловки и уловки - ей доверяю. Отличается она от многих - в лучшую для врача сторону.

Natalika писал(а):
Тоже хочу порекомендовать Риту Владимировну :-) .Впервые она смотрела нашего сына в 7 месяцев; потом делала первую прививку Пентаксим, помогла качественно справиться с "периодом болезней" во время адаптации к садику. Все назначения обосновывает и разъясняет. Сын её очень любит :give_heart: . Очень внимательный, обстоятельный и компетентный врач.


Ф.И.О. Басова Марина Валерьевна
Место, контакты, и время приёмов: «Детская консультация плюс» Арбузова,6
тел: 335-60-11 ПРИЁМ начинает вести с 28 мая 2018г..
Стоимость приёма: 1000,00 руб. – первичный; 800,00 руб. – повторный.

Отзывы:
Скрытый текст:

Юлия_75 писал(а):
Наблюдаемся в Детской консультации с 2011 г. сначала с сыном, а теперь и с дочерью. с сыном еще пыталась первые полгода "усидеть на двух стульях" - и муниципалку "не забывать", и основное наблюдение у Басовой М.В. - в итоге плюнула на политкорректность и полностью ушли от муниципалки. С дочерью при первом же визите п/к педиатра предупредила, что к ним не пойду, а буду наблюдаться у Марины Валерьевны. Бывает, что Марина Валерьевна отсутствует и тогда идем (там же, в ДК) к Ильянович Елене Владимировне или Коваленко Наталье Валерьевне По лор-делам - там же Филатова Елена Владимировна (сама у нее всю беременность наблюдалась). По лечению - максимально щадящее, никаких лишних визитов, антибиотики и чего-то "тяжелое" только в крайнем случае. Можно вызвать врача на дом, при необходимости - созвониться. Очень нравится то, что моих детей знают с рождения со всеми их особенностями. (В п-ку пришли с сыном месяца в 3: "какая девочка! - ой, мальчик?! да, а как тебя зовут, мальчик")

pu6istik писал(а):
Наблюдаемся у Басовой Марины Валерьевны в детской консультации + . Замечательный, внимательный, добрый, отзывчивый человек! лишнего ничего не назначает, антибиотики только в крайних случаях, все подробно спросит и расскажет. И мы и сын наш довольны :give_heart:

ЕваРоси писал(а):
Уже 9 лет наблюдаемся со старшей дочкой (с 2-х лет) у Басовой Марины Валерьевны. Всегда внимательно выслушает, все поясняет, лечение назначает с альтернативным ценником. В этом году родилась вторая дочь, даже мысли не было сменить врача. Младенцев смотрит очень внимательно минут 30. Старшая говорит, что Марина Валерьевна лечит травками и шоколодками (не было как-то аппетита у ребенка при болезни - среди прочего было рекомендовано купить шоколад) :oops: .


Ф.И.О. Бахмет Мирослава Валерьевна
Место, контакты, и время приёмов: "Сердолик", сеть медицинских центров ул. Плахотного, 27/1 тел: 355 43 32, 332-90-47 - единый
Стоимость приёма: 1200,00 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

Len@chka писал(а):
Мы наблюдаемся у Бахмет М.В. и очень довольны! Одним словом грамотный педиатр во всех отношениях.

nevesta1712 писал(а):
Мы наблюдаемся у Бахмет М.В с 2 месяцев!я очень довольна!!!а как детю она нравится,хотя ему всего 6 месяцев))) :-) Она ,действительно, очень грамотный педиатр :give_heart:

Lyudok писал(а):
Бахмет Мирослава Валерьевна-замечательный врач,наблюдаемся с рождения,очень рекомендую.

natasha-v05 писал(а):
Уже год наблюдаемся у Бахмет Мирославы Валериевны, очень довольны, замечательный педиатр, очень внимательная.


Ф.И.О. Войшниц Маргарита Савельевна
Место, контакты, и время приёмов: «Сердолик», сеть медицинских центров ул. Плахотного 27/1 тел: 355 43 32; 332-90-47 - единый
Стоимость приёма: 1000,00 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

JayRu писал(а):
В защиту Войшниц Маргариты Савельевны.
Вызывали ее несколько раз на дом. В целом я осталась довольна, единственное, что мне показалось, что она большая перестраховщица, и выписывает больше лекарств чем нужно. Но это мое личное мнение. А по поводу того, что она не смотрит в глаза - такого точно не было, ну или, может конкретно с нами, хотя сомневаюсь. Были у нее в сердолике на повторном приеме, ничего плохого сказать не могу.

НатальяVSH писал(а):
А вот в сердолике педиатр Войниш это вообще нечто , у ребенка болят ушки - а она посмотрела и говорит так это зуб у ребенка коренной лезит:) мы не поверили и пошли к лору у ребенка оказался отит :-( .

Дочь Солнца писал(а):
Еще хочу написать отзыв о Войшниц из Сердолика. Пару раз приходилось вызывать её на дом и приходить в клинику к ней, так как Мирослава Валерьевна была либо сильно занята либо в отпуске. Мне врач вообще не понравился. Диагноз ставит неверный и лекарств слишком много назначает. Оставляет впечатление обычного бесплатного врача, который проводит осмотр спустя рукава, но при этом улыбается. К ней теперь не обращаемся даже в крайних случаях.


Ф.И.О. Устименко Марине Григорьевне
Место, контакты, и время приёмов: «Здравица», сеть центров семейной медицины ул. пл. Карла Маркса, 7 3 эт. Тел: 362-02-00 единый
Стоимость приёма: 2100,00 руб. – первичный; 1750,00 руб. – повторный.
Отзывы:
Скрытый текст:

olen писал(а):
Хочу написать о педиатре Устименко Марине Григорьевне "Здравица". Врач с большой буквы. Очень грамотная. А я педиатров повидала. Кстати, они большие подруги с Бахмет из Сердолика и постоянно подменяют друг друга на вызовах. Они одного уровня. И как человек она замечательная. Идеально находит контакт с детьми.


Ф.И.О. Аксенова Елена Викторовна
Место, контакты, и время приёмов: «Здравица», сеть центров семейной медицины ул. Державина, 28. Тел: 362-02-00 единый
Стоимость приёма: 2100,00 руб. – первичный; 1750,00 руб. – повторный.
Отзывы:
Скрытый текст:

Alen05 писал(а):
С 3х месяцев наблюдаемся в здравице у Аксеновой Елены Викторовны. Очень нравится и как специалист и как человек. Видно что детишек очень любит. Пошли к ней по рекомендации и ни разу не пожалели :-)

Olessia писал(а):
Аксенова Елена Викторовна, здравиц, ходим с 9 дней отроду :). Я доверяю этому врачу на все 100, у меня не малый опыт общения с врачами , и для меня она одна из немногих, кому я доверию здоровье ребенка. Благодаря ей мы 2 раза избежали госпитализации в мочище, вылечили желтушку( которую нам запустили в нашей поликлинике) , дисбактериоз и пр.

К@р@мель писал(а):
В прошлом году встали перед выбором педиатра для дочки. В бесплатной поликлинике с участковым возникла конфликтная ситуация, решили уйти в частный центр. Перечитала всю тему и остановила свой выбор на Аксеновой Елене Викторовне из Здравицы. Не пожалела ни разу! Хороший врач и замечательный человек :give_heart: Очень быстро завоевала дочино расположение, всегда отвечает на все вопросы, да и просто можно душевно поговорить :-) Кстати, у меня насчет платных центров как и у многих есть предубеждение, что в основном деньги тянут... Елена Викторовна в этом плане молодец: никаких лишних анализов и консультаций, если можно применить в лечении недорогое лекарство - выпишет его. Недавно в садике ставили прививку от энцефалита бесплатную, я решила с ней проконсультироваться, какую ставить лучше - нашу или импортную. Она посоветовала поставить бесплатно отечественную в садике, рассказала почему. Если в центре нас не записывали, потому что все занято, звонила ей на сотовый - она всегда время находила. Или пораньше на работу придет, или задержится. В общем, я очень рада, что познакомилась с таким замечательным врачом :give_heart:


Ф.И.О. Васильченко Надежда Георгиевна
Место, контакты, и время приёмов: «Здравица», сеть центров семейной медицины ул. Шевченко, 31 а. Тел: 362-02-00 единый
Стоимость приёма: 2100,00 руб. – первичный; 1750,00 руб. – повторный.
Отзывы:
Скрытый текст:

Камося писал(а):
Недавно были на приеме в Здравице Васильченко Надежды Георгиевны, долго выбирали к кому пойти, по отзыву СМ. Она врач высшей категории, неонатолог и заведующая педиатрическим отделением в Здравице. Я осталась довольна, все подробно и исчерпывающе рассказала, у меня практически не осталось вопросов. Сейчас решим нашу острую проблему, потом будем уже заниматься укреплением здоровья в целом, есть проблемы. Только она смогла объяснить мне причинно-следственную связь наших проблем и каким образом можно ее решить. Надеюсь отзыв кому-то будет полезным. :-)



Ф.И.О. Кунц Марина Геннадьевна
Место, контакты, и время приёмов: «Здравица», сеть центров семейной медицины ул. Шевченко, 31 а. Тел: 362-02-00 единый
Стоимость приёма: 1850,00 руб. – первичный; 1550,00 руб. – повторный.

Ф.И.О. Курченко Наталья Ивановна
Место, контакты, и время приёмов: Здравица Здравица», сеть центров семейной медицины ул. Шевченко, 31 а. Тел: 362-02-00 единый
Стоимость приёма: 2100,00 руб. – первичный; 1750,00 руб. – повторный.
Отзывы:
Скрытый текст:

Елена_paul писал(а):
Мы сами наблюдаемся у Натальи Ивановны Курченко, очень внимательная доктор. Были у многих докторов в Здравице (2 ребенка и болеем часто :eek: ). НИ каждый прием полностью осматривает ребенка. Сейчас к ней заранее записываться надо, а это тоже показатель, что пациенты к ней возвращаются. У меня младший в 1,5 месяца сильно болел, НИ нам помогла дома вылечиться не отправила сразу в стационар, понимала, что мы там еще можем "нахватать". Я ей очень благодарна!

_Марина_ писал(а):
Курченко Наталья Ивановна, педиатр, принимает в Здравице, очень хороший и грамотный специалист. Очень нравиться! Рекомендую.



Ф.И.О. Шматкова Вероника Николаевна
Место, контакты, и время приёмов: «Здравица», сеть центров семейной медицины ул. Дуси Ковальчук,272/1. Тел: 362-02-00 единый
Стоимость приёма: 1850,00 руб. – первичный; 1650,00 руб. – повторный.
Ф.И.О. Братчук Татьяна Михайловна
Место, контакты, и время приёмов: «Здравица», сеть центров семейной медицины ул. Шевченко, 31 а. Тел: 362-02-00 единый
Стоимость приёма: 1850,00 руб. – первичный; 1650,00 руб. – повторный.
Отзывы:
Скрытый текст:

Чимби-Римби писал(а):
Zhuravlik=)
Еще в здравице на Шевченко Братчук Татьяна Михайловна. У меня старшему 7 лет, с ним и с младшей много у кого из педиатров в Здравице были. Братчук одна из лучших, на мой взгляд. Очень толковая и внимательная



Ф.И.О. Танкелевич Татьяна Ивановна
Место, контакты, и время приёмов: «Здравица», сеть центров семейной медицины ул. пл. Маркса, 7. Тел: 362-02-00 единый
Стоимость приёма: 1850,00 руб. – первичный; 1550,00 руб. – повторный.

Ф.И.О. Гамова Светлана Геннадьевна
Место, контакты, и время приёмов: «Здравица», сеть центров семейной медицины ул. Шевченко, 31 а. Тел: 362-02-00 единый
Стоимость приёма: 1850,00 руб. – первичный; 1550,00 руб. – повторный.

Ф.И.О. Парамонова Валентина Сергеевна
Место, контакты, и время приёмов: : ЦНМТ, пр. Академика Коптюга, 13. Тел: 363-01-83 - единый
Стоимость приёма: первичный 1400 руб., повторный 1200 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

Танюша А. писал(а):
Буквально сегодня утром Была на приёме с ребёнком у Парамоновой нам очень понравилась очень общительная внимательная, спокойная уравновешенная, вообщем мы с сыном в восторге. И вообще нам понравилось они теперь принимают на Каптюга 13 и там же мы сдали все необходимые анализы.



Ф.И.О. Писаренко Светлана Алексеевна
Место, контакты, и время приёмов: ЦНМТ, ул. Горский микрорайон, 51. Тел: 363-01-83 - единый
Стоимость приёма: первичный 1400 руб., повторный 1200 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

В.В.В. писал(а):
Мы наблюдаемся в Центре Новых Медицинских Технологий в Академгородке (филиал м-он Горский) педиатр Писаренко Ольга Владимировна, медсестра Екатерина. Оба профи с большой буквы.

otrajenie писал(а):
были у Писаренко О.В. и Писаренко С.А. Вот от Ольги Владимировны такие впечатления: очень много говорит, причем 50% прописных истин, большинство из серии "ваш малыш должен уметь и делать...", т.е. то что в любой книжке-журнале написано. Очень плохо слушает... Иногда заканчивает за тобой фразу и не в попад... В принципе, что касается лечения - все назначения мне показались профессиональными, но вот половина вопросов, которые хотелось задать, так и остались у меня в блокнотике неозвученными... Светлана Алексеевна мне показалась более терпеливой и внимательной к моим вопросам и пояснениям. Но все-таки не наш врач.

Topliner писал(а):
Писаренко Светлана Алексеевна - ЦНМТ на Горском. Очень грамотный врач, принимающий взвешенные решения.

ale-nata писал(а):
Нам нравится педиатр который принимает в ЦНМТ на Горском, Писаренко О.В. С первым малышом ходили туда не постоянно, только при сложных ситуациях, погомогала справится с проблемой быстро, со вторым малышом думаю на постоянку к ней обращаться.



Ф.И.О. Желтышева Юлия Анатольевна
Место, контакты, и время приёмов: ЦНМТ, пр. Академика Коптюга, 13. Тел: 363-01-83
Стоимость приёма: первичный 1400 руб., повторный 1200 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

Topliner писал(а):
Желтышева в Академе по-моему самый вменяемый педиатр!
Юлия Анатольевна хоть и мягкая в общении, зато как профессионал очень тверда и непоколебима)) Замучились лечить дисбактериоз, она первая из педиатров, кто направил на дообследование с целью - выявить причину и обозначив, что дисбактериоз - это следствие. Посмотрим, что из этого выйдет. Но пить бактериофаги каждый раз - уже точно неэффективно, тем не менее все педиатры настаивали именно на такой схеме лечения, даже увидев, что она помогает максимум на две недели. Рассчитываем на Юлию Анатольевну!

nattasha писал(а):
Желтышева Юлия Анатольевна - очень хороший врач в ЦНМТ. Мы до нее наблюдались у нескольких педиатров, и в итоге сейчас на ней остановились.Еще там работает педиатр Гусева. К ней ходили три моих знакомые (я устраивала опрос), две в полнейшем восторге, в третьей не очень понравилось.

SnoWoman писал(а):
Желтышева Юлия Анатольевна - очень хороший врач в ЦНМТ. Мы до нее наблюдались у нескольких педиатров, и в итоге сейчас на ней остановились. С одной стороны, она нас устраивает как профессионал, а с другой - она работает здесь не так давно, поэтому у нее нет "потоковости", очень внимательно относится к детям, всегда можно попасть и позвонить экстренно. Мы прививки обоим детям ставили с очень большим опозданием, никаких претензий я по этому поводу не услышала. Наоборот она поддержала рекомендацию невролога повременить с прививками, а некоторые исключить вовсе. В общем очень приятная врач. Еще там работает педиатр Гусева. К ней ходили три моих знакомые (я устраивала опрос), две в полнейшем восторге, в третьей не очень понравилось.



Ф.И.О. Гусева (Скворцова) Оксана Николаевна
Место, контакты, и время приёмов: «Азбука здоровья», ул. Балтийская, 23. Тел: 255-11-55
Стоимость приёма: первичный 1240 руб., повторный 940 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

nattasha писал(а):
Скворцова Оксана Николаевна, педиатр из ЦНМТ Академгородка. Мне очень нравится у нее наблюдаться. Никогда не отказывает в приеме, никогда не отказывает в консультации по телефону, всегда поможет, если надо и маму посмотрит. Успокаивала меня, когда после лечения у участкового у ребенка температура 39,6 держалась 4-ро суток. Обошлись без госпитализации тогда. Консультации грамотные, лечение объективное.

lenuchka писал(а):
glazzkiОбратитесь в ЦНМТ к детскому педиатру, у нее неврологический уклон по специализации, Гусева Оксана Николаевна, наблюдаемся у нее с рождения, очень довольны, звоним на сотовый, в любой момент отвечает. Только заболеваем чем, сразу к ней на прием, всегда советует очень правильные вещи, опять таки наблюдаться у одного врача всегда лучше.

nattasha писал(а):
Мы с рождения в ЦНМТ на Пирогова наблюдаемся. И все педиатры там хороши. Просто темпераменты разные. Постоянный врач у нас Гусева Оксана Николаевна, уже 3,5 года никаких признаков потоковости. При любых обстоятельствах, днем и ночью можно позвонить, спросить, уточнить, попросить забрать анализы из лаборатории и позвонить по результатам. Но Оксана Николаевна она такая - серьезная и строгая в хорошем смысле слова. Если нет Оксаны Николаевны без страха идем к Желтышевой Юлии Анатольевне - очень доброжелательная, спокойная, душевная я бы сказала, консультирует по любому вопросу и точно так же можно звонить в любое время дня и ночи.



Ф.И.О. Козлова Светлана Вячеславовна
Место, контакты, и время приёмов: «Бамбино», детский медицинский центр, ул. Золотодолинская, 33. Тел: 330-15-55
Стоимость приёма: первичный 1000 руб., повторный 700 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

Ксюнтия писал(а):
С 6 мес сына и с новорожденности дочери наблюдались платно у Козловой Светланы Вячеславовны. Довольна мало сказать, и довольна и благодарна. Интеллигентный человек, постоянно само образовывается, если не уверена в чем-то не торопиться с назначениями лишними, либо диагностику назначает, либо ждем день-два как ситуация развернется. Прием ведет очень педантично, в конце всегда остановится с вопросом: " Так... что ещё? Ничего ли не забыли?" :) На все вопросы отвечает, по мимо обязанностей педиатра всегда у ребенка и сердечко послушает и в ушки-носик заглянет если естт подозрения какие-то. В общем я очень была рада, а сейчас мы уехали из городка и теперь нам нужно найти, постараться найти такого же в центре города :aga-aga:

Марча писал(а):
Подписываюсь под всеми положительными и восторженными отзывами о ней. Отличный специалист, к тому же всегда старается найти подход к ребёнку, подстроиться под него. Опять ходили с Светлане Вячеславовне на прием, опять я убедилась в правильности выбора врача. Хотела записаться на определенное время, так оказывается Светлана Вячеславовна так график приема строит, чтобы подряд не оказалось приема выздоравливающих и с острыми инфекциями детишек. После каждого потенциально заразного ребетенка выдерживается пауза с проветриваниями и кварцеванием!!!! Ну где такое еще бывает? пс: как вспомню эти жуткие кашляющие-чихающие очереди к лору в поликлинике на Морском в "День здорового ребенка" - так вздрогну.

Shane писал(а):
Нам нравится Козлова Светлана Вячеславовна (НИИ физиологии). Очень внимательна к ребенку. Даже сама звонила мне узнать результаты анализа на дисбактериоз (я долго не отзванивалась, хотя должна была)!!! Разрешает звонить ей на сотовый, если какие-то проблемы.



Ф.И.О. Молокова Анжелика Валерьевна
Место, контакты, и время приёмов: «Центр семейной реабилитации» ул. Дуси Ковальчук,268/2. Тел: 225-79-57
Стоимость приёма: первичный 1500 руб., повторный 1350 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

Мшулька писал(а):
А мы уже год наблюдаемся у Молоковой Анжелики Валерьевны.Не врач,а золото.Это просто кладезь ума и опыта.И в общении очень приятная.Спокойная.ответит на ВСЕ вопросы,да еще и расскажет почему так,а не эдак.В отличие от участковых педиатров....Короче,мы с сыном наблюдаемся у нее с рождения - 1год.Мы ей очень довольны. Она и аллерголог и пульмонолог и иммунолог параллельно. Цены у них средние по городу.



Ф.И.О. Баева Наталья Николаевна
Место, контакты, и время приёмов: «Малыш», детский медицинский центр ул. Немировича Денченко,127. Тел: 314-24-23
Стоимость приёма: 1300 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

VikaO. писал(а):
Девочки, привет. А мы наблюдаемся вот уже 10 месяцев у Баевой Натальи Николаевны в дет. кабинете "Малыш" на С. Гвардейцев, очень внимательный врач, все всегда подробно рассказывает и про грудное кормление и про прививки, и про сколько малышок должен набирать, и как вводить прикорм, и с всякими болячками справится. В общем нам нравится, мы довольны ))

Анастасия 081514 писал(а):
Мы очень любим нашего доктора Наталью Николаевну Баеву! Очень грамотный специалист и профи в своем деле!

Tigresha писал(а):
Мы тоже наблюдались у нее в первый год)).. Наталья Николаевна (спасибо ей огромное) помогла мне сохранить ГВ. Всегда все объяснит, на все вопросы ответит, еще и запишет все рекомендации. Внимательная очень.



Ф.И.О. Савельев Сергей Викторович
Место, контакты, и время приёмов: «Медпрактика», центр медицинского обслуживания ул. Гоголя, 15. Тел: 217-45-27 номер временно не может быть вызван22.05, 23.05
Стоимость приёма: первичный 1200 руб., повторный 900 руб.

Ф.И.О. Романцова Ирина Борисовна
Место, контакты, и время приёмов: КДЦ ФГБУ «ННИИТ» — многопрофильный медицинский цент ул. Залесского, 5/1. Тел: 311-00-52
Стоимость приёма: первичный 1100 руб., повторный 900 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

tyutyunjon писал(а):
Романцова Ирина Борисовна. Педиатр-неонатолог. Наблюдаемся с самого рождения. Нравится. Рекомендую. Грамотные рекомендации уравновешенного врача. Единственно, хочу сказать, что надо заранее составлять список вопросов и спрашивать самим. Кроме того, в центре "мое солнышко", где она также принимает, на некоторые вопросы может ответить по e-mail.

careful писал(а):
Мы вот уже 7 месяцев С рождения наблюдаемся у Романцовой Ирины Борисовны. Отличный специалист! Грамотный! Я ей доверяю! И главное на наши заморочки в воспитании реагирует нормально) а заморочек всяких у на много: первое путешествие в три месяца сына, прививки по своему графику, спим вместе, коляску не жалуем, педагогический прикорм... Ко всему этому она спокойно относится, что вызывает у меня уважение! Обычно у педиатров резкая реакция на моменты, которые не сходятся с их стандартами. Поэтому, рекомендую ее как раз тем деткам и родителям, которые воспитываются не по стандартам :give_heart:

EVG26 писал(а):
Мой ребенок наблюдался у Романцовой Ирины Борисовны. Я очень разочарована этим врачом, после назначенного лечения ребенок начал задыхаться, выйти на связь с врачом не получилось, т.к. в клинике не дают личные телефоны, а И.Б. на мою просьбу получить её телефон тактично мне отказала ссылаясь на то что всё равно она трубку редко берёт. Пришлось экстренно искать другого врача, который мне сказал что тот стафилококк который Ирина Борисовна лечила моему ребенку антибиотиками и большим кол-вом лекарств вообще не лечится, так как это допустимая степень стафилококка, которая лечению не подлежит. Причем за каждый шаг берутся деньги, я знаю многих врачей, которые за расшифровку анализов не берут деньги, тем более я до этого была с ребенком и заплатила за первичный прием.



Ф.И.О. Сержантова Елена Эдуардовна
Место, контакты, и время приёмов: Новосибирский научно-практический центр традиционнной медицины и гомеопатии ул. Кирова,46. Тел: 206-41-61
Стоимость приёма: первичный 4600,00 руб., повторный 2000,00 руб. (время приёма 2 часа)

Ф.И.О. Казанина Ольга Николаевна
Место, контакты, и время приёмов: «Юнона» медицинский центр ул. Кирова,27 стр. 1. Тел: 266-78-08
Стоимость приёма: первичный 1500 руб., повторный 1200 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

Angelis писал(а):
+1 за Казанину Ольгу Николаевну. Юнона. Супер врач. Ни один препарат просто так не назначит. Всегда объяснит действие того или иного назначаемого лекарства. Ей можно звонить если чтото не так. А не бегать на платные приемы.

Ориноко писал(а):
Хочу присоединится к положительным отзывам выше о враче Казаниной Ольге Николаевне. Внимательный и опытный врач, раньше заведовала педиатрическим отделением в железнодорожной больнице, теперь работает в Юноне. Цены средние. Вакцины ставила бы в другом месте - не самые дешевые в центре расценки, а наблюдаться рекомендую у Казаниной. Большой бонус - может по просьбе и на дом выехать.

Juli писал(а):
Очень рекомендую педиатра - Казанину Ольгу Николаевну! Отличный врач - очень внимательная, лишнего не назначает, грамотный доктор. Так же хорошо разбирается в вопросах эндокринологии и гастроэнтерологии. Работала долгое время зав детским отделением (стационар) в ЖД больнице. Сейчас работает в Юноне (зам гл. врача педиатрического отделения)



Ф.И.О. Амирова Оксана Анатольевна
Место, контакты, и время приёмов: «АльфаМед» лечебно-диагностический центр, ул. Красный проспект, 86. Тел: 227-62-27, 227-62-28
Стоимость приёма: первичный 1600 руб., повторный 1400 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

татьяна абузар писал(а):
Хочу всем порекомендовать Амирова Оксана Анатольевна -врач педиатр -ушла из нашей 1 ой детской поликлиники -сейчас в Альфамеде работает!Супер доктор-супер человек-В 10 вечера может позвонить спросить прошла ли температура у ребенка!(работая в государственной клинике!)Приходя к ребенку с больным горлом -осмотрит его всего!от носа до ногтей на пальцах ног!Очень грамотная и внимательная!Наши все мамочки плачут ,что она ушла!Очень рекомендую



Ф.И.О. Туманова Татьяна Сергеевна
Место, контакты, и время приёмов: Клиника «Санитас», ул. Николаева, 12/3. Тел: 233-66-00
Стоимость приёма: 1600,00 руб. – первичный, 1100,00 руб - повторный.
Отзывы:
Скрытый текст:

Наталья_Орешек писал(а):
Очень нравится Туманова Татьяна Сергеевна. Принимает в Ласке в Щ (НИИ Физиологии, рядом со 168 медсанчастью). Я ее всем рекомендую. Взяла нас глубоконедоношенных, очень много раз выручала. А в некоторых других клиниках нас не хотели брать.



Ф.И.О. Надкина Нина Васильевна
Место, контакты, и время приёмов: «Аванта-Мед» медицинский центр, ул. Державина 77/1. Тел: 349-93-03
Стоимость приёма: первичный 1000 руб., повторный 700 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

Diana34 писал(а):
А мы своих деток наблюдаем у врача педиатра Надкиной Н.В., очень замечательный и грамотный врач и всегда внимательная к нашим двойняшкам. Всем советую, данного педиатра.



Ф.И.О. Сартакова Надежда Владимировна
Место, контакты, и время приёмов: Тел: 333-54-95 не берут трубку (автоответчик) 22.05, 23.05
Отзывы:
Скрытый текст:

Natalia_V писал(а):
Хочу также порекомендовать Сартакову Надежду Владимировну, ее контакты уже писали выше в рекомендациях. Прекрасный специалист, очень внимательна и доброжелательна. Всегда уделит Вам столько времени, сколько Вам нужно.

Ksenia1009 писал(а):
Наблюдаемся у Сартаковой Надежды Владимировны. Замечательный врач, лечение назначает только самое необходимое, при этом про каждый препарат объяснит, что и зачем и почему именно это лекарство, очень хорошо общается с детками, на каждом приеме полностью смотрит ребенка. Очень помогала со старшим, с младшей обратились когда еще была беременная, прочитала лекцию, что нужно сделать еще в роддоме. Очень хорошо разбирается с детскими проблемами (лактазная недостаточность, ОРЗ, аллергия и т.д. Всего и не вспомнить, с чем приходилось сталкиваться за эти годы). Наблюдаемся у нее уже семь лет и очень довольны. Ре очень боится врачей, а Надежду Владимировну у нас в семье называем "добрый доктор Айболит". Я большая паникерша, особенно когда начинают болеть дети, после общения с Надеждой Владимировной становится спокойней, чувствуешь себя более уверенней и понимаешь "неприятность эту мы переживем".



Ф.И.О. Бусурина Любовь Михайловна
Место, контакты, и время приёмов: «Биовер» медицинский центр, ул. Ольги Жилиной, 73/2. Тел: 200-37-17
Стоимость приёма: первичный 1200 руб., повторный 1000 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

Alena&k писал(а):
Я в сложной ситуации обращаюсь в Биовэр к Бусуриной Любови Михайловне. Всегда помогала, и знает где копать, чтобы причину найти. Подруга с ребенком к ней ходила со схожей с Вами ситуацией, обследовались, пролечились... сейчас ТТТ.



Ф.И.О. Маркиной Татьяны Владимировны
Место, контакты, и время приёмов: «Медклуб» центр общей и семейной врачебной практики, МУЗ Дорожная клиническая больница, ул. Владимировский спуск, 2а к.3. тел: 229-32-40
Стоимость приёма: первичный 1500 руб., повторный 1300 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

НатальяVSH писал(а):
Мы были у Маркиной Т В. Доктор она хороший. Очень внимательна. и на анализы отправляет. у нас о ней хорошее впечатление.

mari$hka писал(а):
Маркина Т.В. и правда педиатр хороший!!! Внимательно все выслушала, дала много рекомендаций по поводу кормления. Ответила на все мои вопросы. Посмотрела внимательно ребенка. Сдали анализ крови(в кабинет пришла медсестра так что и ходить никуда не пришлось) Пойдем к ней еще, т.к толку от педиатров в поликлиники ноль, вес рост и тот не верный((((

Valentina240580 писал(а):
Когда у нас с мужем родился ребенок я перебрала кучу вариантов где нам наблюдаться у педиатора и невропатолога. И по рекомендации моей хорошей подруги (у неё двое мальчиков, и у них невропатолог и педиатор как раз от туда, она дала их данные, мы записались и так с ними познакомились). Нас ведет педиатор Маркина Татьяна Владимировна и невропатолог Яна Валерьевна Литвинова. Сейчас нашему ребенку 2 годика. Я не разу не пожалела о своём выборе. Прекрасное отношение, отличные и грамотные специалисты. Лишнего не назначают. Приезжаешь и заходишь всегда по времени, никогда не ждешь. а если вдруг что срочное случилось - всегда можно позвонить врачу и она найдет время для срочного визита и подробно всё объяснит и выслушает. Прививки делаем только там. Все УЗИ тоже. Вежливый персонал. В членстве клуба не состоим. Просто записываемся на прием. Второго ребеночка тоже к ним же будем возить. Так же платно они могут приезжать домой.



Ф.И.О. Родина Елена Фёдоровна
Место, контакты, и время приёмов: «Детский медицинский кабинет» Елены Симанович и Елены Родина, ул. Гребенщикова, 9. Тел: +7-913-953-97-08 медицинский кабинет закрылся и больше не действует
Стоимость приёма: первичный 1000 руб., повторный 500-1000 руб.
Отзывы:
Скрытый текст:

ОксанаМама писал(а):
А мы очень довольны своим доктором! Родина Елена Фёдоровна - Педиатр, невролог и гомеопат в одном лице. И мужа в прошлом году подлечила. Я, бывает, на консультации езжу. Много интересного говорит, иногда такой ракурс вещам предаёт, что жизнь воспринимаешь иначе, и на себя по другому смотришь... очень полезно :aga-aga: Я от неё всё время приободрённая выхожу. Положительное влияние оказывает и на меня, и на мужа (я именно поэтому с собой стараюсь его к ней на приём зазывать), с детьми без проблем контакт налаживает. В общем наш семейный врач :-) И, кстати, недорого :-)


данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в июне 2016

Ф.И.О. Гежа Евгения Николаевна
Место, контакты, и время приёмов: «Центр врачебной пракики» ул. Покрышкина, 1. Тел: 201-83-13 - единый
Стоимость приёма: 1100,00 руб. - первичный, 800,00 руб. – повторный.
Отзывы:
Скрытый текст:

Лёлька* писал(а):
хороший врач Гежа Евгения Николаевна принимает во врачебной практике на пл Маркса. Очень ей благодарна, когда в нашей ПК всем было безразлично наличие высокого билирубина у ребенка , она нам очень помогла .


данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в мае 2018а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 17:17     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):

Мы там же только у Басовой Марины Валерьевны, очень довольны.

[/quote]
Мне как-то сказали, что из сердоликовских педиатров она лучший диагност.
Мы у нее месяцев с 4 и менять не хотим. Было с чем сравнивать, пока она из педиатров, что я встречала, лучший….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 16:39     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
вот: "Сердолик"
ул. Иванова, 31 Корпус4
тел\факс: 32-86-04, тел.: 32-89-41,32-20-52,33-02-39...
лично нас ведёт Казакова Рита Владимировна... пока даже пожаловаться не начто :wink:


Мы с Яником наблюдаемся тоже у Казаковой. Мне очень нравится, а вот с Басовой не получилось контакта. Ребенок ее не принял.
Вернуться к началу
           
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 1:44     Ответить с цитатой

у меня отвратительное впечатленеи о всех специалистах Сердолика. Особенно о Панасовой. По моему мнению большего вреда моему малышу никто не хотел нанести. Прописать фенобарбитал месячному ребенку как мне представляется это садизм и нелюбовь к детям.
У подруги малыш пяти месяцев перестал держать голову скорее всего от передозировки назначенного препарата....

Педиаторы же Сердолика на собеседовании (мы устраивали собеседования врачам перед тем как выбрать) сказали что трихомоны являются симбиотными человеческому организму.

В итоге мы остановились на неонатологе из 6ки Мадоннов Павел Геннадьевич - нам встретился единственный думающий человек, который именно думает о том что делает. Ходим на ежемесячные осмотры в поликлинику, если не лень, больше для проформы. Вместо лекарств (тфу тфу давно уже не было нужды в этом) идем и берем аналоги у фитотерапевта на Строителей 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 12:53     Ответить с цитатой

Я Сердоликом тоже не очень довольна, на все же это лучше, чем врачи в поликлинике...
все вынашиваю идею... завести своего семейного, ну или детского врача... только пока хорошие либо не попадаются, либо не соглашаются...

а вы как собеседование проводили? вы сами соображаете в трихомонах и симбиозах?
или просвещались перед собеседованием? вообще как и где искали врачей на собеседование?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 16:06     Ответить с цитатой

Белка:) я не скажу что у нас с мужем медицинское образование, но мы пытаемся все таки и за здоровьем следить и читаем много и вообще пытаемся думать:)) Тем более что малыш у нас есть теперь:) Пока что все что мы делали пошло только на пользу и чистка перед детенышевым появлением и все такое. Малыш сейчас на удивление здоровый - это отмечают абсолютно все и медики в том числе.

Врачей выбирали по рекомендациям. Собрали инфу о всех врачах, некоторых отмели на подходе, например тех кто чуть что антибиотик дают - лишь бы ответственность с себя снять - такое я слышала о Сартаковой и Сердолике - излишняя медикаментозность. Перебирали очень долго. Врач как таковой нам не нужен , вполне хватает пока ежемесячных взвешиваний в поликлинике :) да и дальше не вижу смысдла, а для экстренных консультаций мы выбрали Мадоннова. Экстренная консультация например была когда нам невропатолог из Сердолика написала диагнозов на полстраницы :) Я в панике была жуткой, а она еще сказала - мы потихоньку будем все вычеркивать, а вы пока фенобарбитала попейте. Я в аптеку спрашиваю у фармацевта что это такое фенобарбитал и можно ли его месячному малышу....а она глаза опустила и ушла ...:) вот так вот :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 21:33     Ответить с цитатой

Странно для меня это и как то дико звучит, нас Марина Валерьевна старается вообще без антибиотиков вести и только на самый крайняк прописывает. И лекарства в основном травки, или фита, типа Эдоса или горло, йодинолом мазать. И от невропатолога я то же такого не слышала, она вообще говорит нам беспокоится и старается курс лечения назначить что б по безвредней, и я вижу результат, и он положительный, первый раз страхи такие слышу. А уж по сравнению с обычной поликлиникой и с чем там выписывают небо и земля…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 10:16     Ответить с цитатой

не знаю, может быть я так попала.....но что случилось то случилось. Может быть Марина Васильевна увидела ошибочно в моем здоровом сыне ( а я после ее консультации бедного ребенка протащила по 4 ем невропатологам - и все как один - здоров) потенциального полного калеку. Но доверия сами понимаете больше никакогоЖ) А что говорить о поликлинике, а кто заставляет покупать то что выписывают))) а фитотерапевт на что? ну голова соответсвенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 12:42     Ответить с цитатой

Ну не знаю, нам никто лишних диагнозов не ставил, да и еще те, что были, потихоньку снимали. А то что у меня ребенок не здоров я и без врачей вижу. Хотя диагноз нам во многих местах один и тот же ставили.… А вот в ЦНТ НАМ ТАКОЕ ПОНАСТАВИЛИ.
А зачем ходить к врачу, если не слушать его рекомендации?
Голова-то есть, а вот медицинского образование в ней нет.
Меня кстати то же в детстве все невропатологи считали здоровой, а результат сейчас на томограмме обнаружили старую родовую травму (поврежден позвоночник) вследствие чего у меня сейчас каждые два месяца идут приступы, а делать что-то поздно. Раньше надо было. И я не хочу, что б в 20 лет моему ребенку ставили подобные диагнозы, и разводили руками со словами, раньше надо было думать….
А в фито я верю лишь до определенного придела. Нашу болячку фито было просто невозможно вылечить, все равно, что из рогатки по танку. Хотя нам и Панасова и Марина Валерьевна профилактически в основном из фито и дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 18:18     Ответить с цитатой

У нас, так называемый, домашний врач - как-то знакомые посоветовали, и вот уже лет пять как она нашего ребенка наблюдает. Удобно, что можно всегда по телефону консультацию получить, да и стоимость услуг приемлемая.
А вот с поликлиникой у нас не сложилось - тут уж как повезет.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WildScorpy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 354
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:44    Заголовок сообщения: Платное наблюдение ребеночка до года Ответить с цитатой

Подскажите, плизззззз, педиатра или компанию, которая занимается наблюдением деток до года. Хотелось чтобы врач домой приходил, прививки, анализы, массаж и все такое дома делали. Не хочу детенка в поликлинику с месяца носить. Плиз, очень нужен совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:13     Ответить с цитатой

На сколько я в курсе, этим занимаются страховые компании. У Росно ранше такая программа была "Кроха". Наверняка нечто подобное есть у АСКО. Но говорят, стоит это не дешево.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:28     Ответить с цитатой

В "Авиценне" есть подобная услуга.
Но к выбору врача надо относиться серьезно.
Очень много плохих отзывов о Шепелевой И.И.
А остальные врачи хорошие специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:43     Ответить с цитатой

Этим занимается ДЕТКА.
У них есть программа "Домашний педиатр". Домой ходит врач, который наблюдает ребенка. При необходимости, на дому могу сделать забор анализов, могут даже оборудование для диагностики привезти.

Еще можно на условиях абоненского оплаты пользоваться консультациями по телефону Надежды Владимировны Лесневской. Я обычно с ней консультируюсь, ее советы всегда помогают. Если случай требует очного внимания врача, она всегда посоветует хорошего специалиста. Очень удобно. А то, бывает, ребенок как заболеет в вечернее время, не знаешь, что делать, куда кидаться... Позвонил, поговорил, и сразу успокаиваешься, начинаешь действовать рационально :) тел 223 74 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26382
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 17:20     Ответить с цитатой

У Сибирского Сердолика тоже есть контракт на наблюдение ребенка до года, называется что-то вроде "здоровый ребенок". Только я не знаю, ходят ли они по этому контракту домой или надо к ним ходить.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах