Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:10     Ответить с цитатой

М@трешка
Да, трудно советы давать,когда линеечки нет..какой срок то?? у меня так было не помню недель до 25 что-ли...мясо вообще не хотелось,хотя ооочень люблю все мясное.И чеснок ела..все салат себе терла морковь+яблоко с чесноком,думала не наемся :lol: и чеснок с сыром и помидор.( в сыре белка много)) Но анализ потом показал белка мало :-( .Сейчас кушаю мясо,но по настроению.. ни какую продукцию колбасную не ела вообще.Особенности беременности или организма :idontno:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Мне кажется можно есть все, но в меру. Беременность-не болезнь как говорят.
От заморочек потом больше проблем.
ТЬем более в утробе ребенок привыкает к пище матери и вам легче будет в кормлении потом.
ИМХО :lol:
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4erechnya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:07     Ответить с цитатой

чокнутая мамаша писал(а):
Я у своего врача специально спрашивала,что можно кушать,что нельзя. Так вот,есть можно Все! Все что считается вредным-газировка,чипсы и т.д то ограничить,если очень хочется-можно совсем немного,на один живок-глоток. Если знаешь,что не сможешь одним укусом ограничиться,не ешь совсем. Травы можно! но не ядовитые типа пижмы естественно. А так можно и ромашку и душицу и мяту и миллису и малиновый лист,но не больше 1 стакана в день. Орехи можно любые,но не больше горсточки в день.Мед можно,но не больше ч.л в день. Овощи любые,редьку в т.ч (вы же не мешками ее едите). Остальное кушаешь что любишь-хочешь,стараться поразнообразней. Суши,строганину,сыр с плесенью бывает вызывает реакцию неадекватную со стороны пищеварения,особенно у беременных,поэтому,если очень хочется,то чуть-чуть. Цитрусы,красные фрукты-ягоды нельзя аллергикам. Даже если у вас ничего не проявиться,может проявиться потом у ребенка.

Мне сказал примерно так же. Все что позволяет умному человеку здравый смысл можно. Всякую дрянь - не стоит есть и небеременным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:49     Ответить с цитатой

Зимний сюрприз
15 недель ровно:) Сегодня с утра навернула тарелку лапши с мясом :lol: Давно надо было пожаловаться. Вот и аппетит проснулся. Надеюсь, завтра не уснет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьмихална
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 23:05     Ответить с цитатой

У меня странности - ВСЕГДА любила мясо в любом проявлении, сейчас не могу. Огурцы свежие вообще слабостью были - не могу сейчас их есть. Помидоры не ела никакие, сейчас же за свежую помидрку из теплички полцарства бы отдала!!! Спасаюсь солеными, которые тоже никогда не ела. И томатный сок))) Ни мясо, ни рыбу не могу есть, но зато кефир литрами употребляю. Не заморачиваюсь вообще с тем, что нельзя, ем то, что хочется. Один раз даже маленькую кружечку пива выпила.... С драниками жареными и жирными! ТАК ВКУСНО БЫЛО!!! Я осталась очень довольна, поэтому не посчитала, что мне это было вредно! Хотя токсикозит меня по утрам до сих пор...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@ndora
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 114
Откуда: Бердск, БДО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Запрещенные продукты во время беременности Ответить с цитатой

Девочки подскажите:
Что категорически запрещено есть, что можно в ограниченном количестве, а на что следует налегать ))
Здесь есть темы про некоторые продукты, но какой то общей не нашла. Натыкайте носом если что :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Нельзя алкогольные напитки, лимонад и другие газированные напитки, не злоупотребляйте цитрусовыми. А еще нужно помнить, что человеческий организм строится из белка (отварную телятину, говядину, курятину и МОРСКУЮ рыбу нужно кушать каждый день), а не из конфет, пирожных, плюшек и других "радостей". Еще нужно следить за количеством потребляемой жидкости. Если у вас есть склонность к отекам, то нужно подключать отвар из брусничника, т.к. травы действуют накопительно, а не так, что в течение дня выпили брусничника и на следующий день отеки спали (по этому пункту посоветуйтесь с гинекологом).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бантик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 433
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 12:38     Ответить с цитатой

А про сахар - это верно, особенно если у вас есть наследственность (у мамы или близких родственников есть сахарный диабет), лишний вес или возраст за 32 - 35 лет. Вот я чуть не прокараулила, теперь контролирую сахар 7 раз в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:40     Ответить с цитатой

а я ем много винограда :o нравится он мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 0:51     Ответить с цитатой

Tifffany
Если нравится, значит нужно :)
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 18:27     Ответить с цитатой

:o а мне вот хочется газировки! Прям снится иногда. Почему нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.Nesterenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:08     Ответить с цитатой

Меньше сладкого-копченого и прочей ерунды - это общие рекомендации по правильному питанию. На западе считается, что беременная не должна менять свою жизнь, кроме, конечно, запрета на алкоголь. Просто будьте здоровы!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
а я ем много винограда :o нравится он мне

Мне тоже нравится виноград :in_love:
Если нет реакции (вздутие живота, дискомфорт) то можно смело есть ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Надя2010 писал(а):
:o а мне вот хочется газировки! Прям снится иногда. Почему нельзя?

То же самое: если газы эти не беспокоят, то пейте :aga-aga: ну и смотря какая газировка :aga-aga: кола,спрайт? Я такое и не Б не стану пить, ибо гадость и вредно, не говоря уже если в тебе ребеночек :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Настеньк@
:give_heart: газировка-Ессентуки-2 и в стекле Буратино :aga-aga:
Не каждый день конечно пью, но бывает так хочется, что аж не могу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LenaL
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2450
В дневниках: 13
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 7:39     Ответить с цитатой

Sveta.Nesterenko писал(а):
Меньше сладкого-копченого и прочей ерунды - это общие рекомендации по правильному питанию. На западе считается, что беременная не должна менять свою жизнь, кроме, конечно, запрета на алкоголь. Просто будьте здоровы!)


Интересно, откуда такая информация? Если это касается образа жизни-то да, можно и спорт и секс и путешествия на самолете до 36 недели если показатели в норме. А вот питание :eek: очень большой список чего нельзя беременным в США: любые сахорозаменители, суши и любую сырую рыбу или мясо, не пастеризованные яйца и молочные продукты, вообще все не пастеризованное. Овощи/фрукты только органик, сосиски и копчености под жестким запретом, газировка, богатые фруктозой варенья и соусы... список просто огромный! А сколько ограничений по хранению продуктов :eek: я когда первый раз получила эту распечатку от доктора в "рекомендательно- настоятельном" порядке, поняла, что лучше рожать в России было ))) ничо не знала об этом огромном списке бактерий, "неизлечимых и необратимых изменениям" и прочем вредном, что может содержатся в этих продуктах и прекрасно жила. Все равно ем то что хочу, а не то что доктор прописал :oops: правда про рыбу, суши и мясо очень серьезно. Не просто "рекомендуем не употреблять", а категорически запрещено, очень большими красными буквами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 27 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах