Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дичь как готовить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 0:08    Заголовок сообщения: Дичь как готовить? Ответить с цитатой

Вот просмотрела весь католог и кучи информации в интернете про ДИЧЬ. Но ничего оригинального и интересного не нашла. Поскольку в Новосибирске открылся охотничий сезон и скоро дичь появится дома назревает вопрос. Что приготовить из нее и как что бы было вкусно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 18:17     Ответить с цитатой

Соник, я тоже не спец в готовке дичи, но сейчас идет охота на уток, бабушка готовила так: сначала вымачила ее (что бы запаха не было), потом сварила (что бы мякгая стала), а затем уже на противень приправками и майонезом ее натереть и запечь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргулия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 2586
В дневниках: 1753
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Я утку дикую тушу со свежей капустой!
Сначала долго тушу утку со всякими приправами, потом добавляю капусту.

Добавлено спустя 2 секунды:

Я утку дикую тушу со свежей капустой!
Сначала долго тушу утку со всякими приправами, потом добавляю капусту.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 21:44     Ответить с цитатой

marikasib писал(а):
Соник, я тоже не спец в готовке дичи, но сейчас идет охота на уток, бабушка готовила так: сначала вымачила ее (что бы запаха не было), потом сварила (что бы мякгая стала), а затем уже на противень приправками и майонезом ее натереть и запечь.

А в чем вымачивала?
Я просто ее гортовлю так , под кожу нашпиговываю чесноком и маленькими ломтиками сальца (потому что утка суховата ), и в специи потом в фальгу и запекаю , но что то уже наскучил такой вариант , хочется чего то необычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленчикк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 111
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Могу поделиться рецептом вымачивания косули или козла.В готовом виде скажешь-молодая телятинка.
Берем,допустим,ногу.Вымачиваем в воде -н-р ночь.Потом в маринаде- майонез,кетчуп или томат паста,сок 1 лимона,перец,соль.Можно добавить кефир-тогда нежнее мясо будет.Мочим от 3 до 6 часов.Потом обжариваем на очень горячей сковороде быстро переворачивая(чтобы при готовке сок в мясе остался).На это уйдет мин 5.
Очищенную картофель режем пополам+лук кольцами+немного раст. масла+соль,перец +немного воды(чтобы картофель в итоге был не сухой).Мяско тоже обмазываем специями.можно проткнуть ножом и нашпиговать чесноком.И потом все это можно в фольгу или в рукав-так мясо не сохнет(я делаю в рукаве).Через 2 часа ммммммммммм,,,
все тает во рту.
Пе.Се.Если не нога ,а куски мяса поменьше-все делаем также,только картофель помельче-н-р на 4 или6 частей и запекаем 1,5 часа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Дичь Ответить с цитатой

Поделитесь как вы готовите дикого зайца? Есть еще какие нибудь способы его приготовления кроме как в духовке
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Я такой рецептик обычно использую:

Заяц 3,5- 4 кг , свежие мороженые грибы 150- 200 г , морковь 2 шт., кабачок цуккини 100- 200 г , перец сладкий 1 шт., говяжий бульон 1 л , сметана 500 г , сухое красное вино 1 стакан, сало 100 г , мука 2-3 ст.л., винный уксус 3 ст.л., лук репчатый 2 шт., чеснок 5-6 зубков, лавровый лист, перец горошком, сахар 1 ст.л., соль, душистый перец 2-3 горошины, гвоздика 2-3 шт.

Разделать эайчатину, смешать с нарезанным репчатым луком и измельченным чесноком, залить маринадом, и оставить на 12 часов - сутки. Приготовление маринада: 1 л воды смешать с 3 столовыми ложками винного уксуса, лавровым листом, добавить перец горошком, соль, сахар и прокипятить. Промаринованное мясо (лучше только заднюю часть) нашпиговать салом и обжарить на раскаленной сковороде в масле, подсыпая муку для образования румяной корочки. Уложить в утятницу, засыпать слоем нарезанных дольками грибов, кружочками моркови, дольками сладкого перца, кусочками цуккини. Залить соусом: 500 гр сметаны, смешанной с мукой. Затем добавить говяжий бульон, положить специи: душистый перец, гвоздику и сушеные травки, залить 1 стакан сухого красного вина и тушить до готовности.

;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 19:21     Ответить с цитатой

ммм вкуснятина наверно. а с козы (дикой) что делаете?
Муж приехал с охоты козу да зайца привез. Думаю надо что нибудь новенькое приготовить. Сейчас приготовила на скорую руку гуляш из козлятины - вкусненько или я просто голодная была :haha:
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 21:40     Ответить с цитатой

я что только из зайца не готовила, его просто предварительно надо хорошо вымочить (крови много) - даже просто в воде, не меньше двух часов! можно в минералке... он потом тогда мягкий получается - я и лазанью с ним делала, и пирожки, и блины с зайкиными внутренностями фаршировала... и в сметане тушила.. и в духовке запекала.. то же самое, что с обычным мясом... единственное, что в духовке, без фольги и рукава он получался суховат... а так - очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Я зайца вымачиваю в воде сутки, потом шпигую салом и в духовку с морковью. луком и картофелем

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

А котлеты мне вообще не понравились, даже есть не стала :ttt:
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:05    Заголовок сообщения: Бобрятина )) Ответить с цитатой

Осчастливел меня муж хвостом бобра :lol:
Вот и лежит он у меня в морозилке, требуется съесть его :o
Есть охотники? Как приготовить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ob-72
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 6:15     Ответить с цитатой

Чтобы не делала, мои дичь не едят. А в зимнем салате за милую душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Купила сегодня мясо марала. Исключительно из интереса. Кто-нибудь знает проверенный рецепт? Загуглить я могу, но хочется что-нибудь проверенное на живых людях :)

Добавлено спустя 1 день 3 минуты 9 секунд:

В общем, приготовила.
Нарезать мясо крупными кусками. Нарезать лук полукольцами, морковку - крупными кусками. В казан налить немного растительного масла, добавить мясо, лук, морковь, чернослив. Добавить воды и тушить часа полтора-два, подливая воды при необходимости. В процессе посолить-поперчить. Непривычно, но довольно вкусно.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Довольно скептически я отнеслась к бобровому мясу, порыла в интернете рецепты, все довольно мудреные, выбрала наиболее простой и приготовила:
«ХВОСТ БОБРА, ЗАПЕЧЕННЫЙ В ФОЛЬГЕ. Хвост промыть холодной водой, осушить салфеткой. Сделать поперечные надрезы до кости с обеих сторон хвоста с расстоянием в 5 см. В чашке смешать соль, перец черный молотый, зиру, сушеной укроп, петрушку, кинзу. Натереть этой смесью все надрезы, а затем и весь хвост. Потом обмазать его сметаной или майонезом, завернуть в фольгу и положить в разогретую духовку на решетку. Запекать в течении часа при температуре 180 градусов С. Приятного аппетита!»

Готовила в аэрогриле и результат превзошел ожидание :-) Мясо бобра оказалось очень вкусным, даже дети оценили, хотя едоки они очень капризные :aga-aga:

И вот не прошло и 2х лет принесли мне второй хвост :varim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Ой, я жутко не люблю дичь. Муж привозил, когда я беременная была. Как то мне не хорошо от запаха было. И есть ее не стала, и не хочу больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах