Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Не ест с общего стола
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.03
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 11:39    Заголовок сообщения: Не ест с общего стола Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте,как приучить ребенка к еде с общего стола.
Лопает только детские консервы,где крупно порезаны овощи или мясо ест очень плохо,постоянно давиться.
Готовила ей котлетки на пару-получаются суховатые-растолку до мелкой крошки-немного поест,а потом либо отказывается,либо давиться.Не знаю,что делать!Как приучать ее к "человеческой" еде?
Наши ровесники едят уже и макароны и пельмени-мы до сих пор только перемоланное в пюре!
Расскажите как приучали ваших деток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:03    Заголовок сообщения: Re: Не ест с общего стола Ответить с цитатой

Да какая Вам разница до того, что уже едят ваши ровесники? Они сосисками детей кормить будут - и Вы ринетесь? У меня старший ел более-менее взрослую уже еду в год (прокрученные через мясорубку каши, овощи, супы, творог с молочки, через сито протертый), а младшая почти до 3-х жрала каши детские растворимые да банки, да и то, далеко не все. Зато уж сразу перешли на пельмени, макароны, фаршированные блинчики и все такое. Никаких тебе кусочков или тертых яблок, никаких мясорубок и блендеров. Кстати, пюре черносливенное Семперовское до сих пор пользуем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 13:33     Ответить с цитатой

Действительно, а надо ли стремиться? я понимаю, проще.. а уж дешевле.... но потом все это может отразиться на ребенке. Хотя мы начали потихоньку переучать где-то с 10-ти месяцев, супы молоть на блендере, картошечку - жиденькое пюре, потихоньку увеличивали размер кусочков. Но как прикорм, не более. Сейчас в 1,8 пища на 50% взрослая (супы, картошка), а остальное - каши, супчики, мяско детское. Крупные куски жевать отказываются, хотя - смотря чего %) Да и вообще, где вы видели взрослого, питающегося пюре? %) всему свое время..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 14:11     Ответить с цитатой

У нас это все уже в прошлом, но мы выкрутились несколько по иному. Я для всех готовила еду, как для детей. Супчики овощные на мясном бульончике без обжарки. Мяс отварное ели, а детям на кофемолке измельчала (прямо пюре получается). Кашки сама варила из хлопьев и т.д. Сразу два плюса: и возни меньше с готовкой и сами на более здоровую пищу перешли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 14:56     Ответить с цитатой

У нас если считать проблемой это - то аналогичная :)
В 2г4 мес суп до сих пор протираем, иначе давиться. Но понемного начал есть после 2 лет - может сосиску съесть, может кусок колбасы или сыра - но и то если настроение есть. Или так - неделю ел по вечерам сосиски , а потом вообще их есть перестал. Питание из-за этого довольно однообразное - утром Каша Хайнц растворимая детская, в обед - суп, полдник - йогурт или фрукт какой, вечером - детский творог. Но я особо не заморачиваюсь по этому поводу :)
Считаю сам начнет есть. Сейчас жует и ест с удовольствеим то ,что любит - и не давиться ! : конфету целиком может запихать в рот, рыбу копченую , печенье домашнее :)) , сухарики, банан , булочку, гречку . Так что прогресс в этом деле есть - но просто очень медленный, медленнее чем у других детей, но страшного в этом ничего не вижу.
Просто конечно тяжелее суп сварить, да протереть, чем сварить сосиску или налить тарелку общего супа :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 23:02     Ответить с цитатой

Мы тоже долго не хотели кусочками есть. Даже фрикодельки не ел, давился. Все измельчала в кофемолке. А потом вдруг сразу стал есть кусочками. Совпало с тем, что зубов много прибыло, да и время наверное пришло. Просто у кажлого оно свое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 1:48     Ответить с цитатой

А мы вот не давимся, а просто не едим!
Котлету - пожалуйста, а вот овощи... Или суп с кусочками овощей или картошки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 17:25     Ответить с цитатой

а наш наоборот любит кусочками все трескать - запусть лапку в тарелочку, вытащить кусочек, засунуть в ротик, запустить обратно лапку и поболтать в супчике :-)))) Вообще, как-то не было проблем с общим столом. И правда, пусть ест как естся, позже начнет кушать... Я все равно варю отджельно свежий супчик, правда, не толку обычно, если только сильно голодный, то суп-пюре делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 14:43    Заголовок сообщения: Творог Ответить с цитатой

:oops: Почему нельзя есть творог больше 50 г. в день? :oops:
Вернуться к началу
           
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 15:20    Заголовок сообщения: Re: Не ест с общего стола Ответить с цитатой

Моя детка с нами ест, приучала месяцев с 7-8 со своей тарелки - маленькими кусочками. Сейчас специально кусочками тушу-варю овощи-мясо-курицу, ей так больше нравится. Спокойно можно дать кусок хлеба, банан, сыр, кусок яблока и т.д. - не давится.
Картошку кубиками тушеную ест, а пюре - не любит. Из гомогенных продуктов только творожок детский признает. Суп - как и себе, никаких измельцений перетираний, если куски большие, могу вилкой размять. С вилки, кстати, ест лучше чем с ложки, особенно, если кусочек накалываешь и ей вилку даешь, она ее в рот отправляет, потом мне протягивает:-) Сегодня вот сварили макароны-спиральки, положила ей на тарелку, она ручонками с удовольствием сама поела.
Может, потому что изначально не было никаких пюре, она жевать и научилась, и мне - никаких проблем с готовкой, и дитю нравится.
Только вот своя еда должна быть соответствующей потребностям ребенка:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 1:20    Заголовок сообщения: Re: Не ест с общего стола Ответить с цитатой

мне понравилась фраза, которую я услышала, когда Ксю было около месяца
"Никогда не сравнивайте своего ребенка с другими"! И правда - мало ли чем там крмят ваших сверстников и чего они там едят. Постепенно привыкнет малыш ко взрослой еде. Я вот еще не встречала взрослых, которые питаются только "банками" :)
ПОнятно, что это хлопотно и утомительно, но это - не вечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 23:10    Заголовок сообщения: Re: Творог Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
:oops: Почему нельзя есть творог больше 50 г. в день? :oops:

Родничок большой рано зарастет! А это такие проблемы.....
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 19:53    Заголовок сообщения: Re: Не ест с общего стола Ответить с цитатой

Ленчик писал(а):
Расскажите как приучали ваших деток?

А возраст ребенка какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Интересно в 5 лет то можно больше давать творога или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:51     Ответить с цитатой

Мы как-то постепенно приучали, вроде нормально пошло. Но все равно я ему долго готовлю отдельную еду. Потому как жаренное не даю, только на пару...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах