Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Оформление дачного участка в собственность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Девочки, плохо искали, темка была такая
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=157249&highlight=
Там есть информация, как я оформляла, у меня дача на Обьгэсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:39     Ответить с цитатой

девочки, оформляю свою дачу примерно с октября, ни за один документ с меня не взяли ни копейки, кроме ксерокопий. правда межевание не делали, платить буду только за регистрацию в юстиции. дача находится в Бердске. кого интересует тоже могу проконсультировать
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaMi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Делала без межевания
1 у председателя справку о том, что являетесь членом садового общества и не имеете задолжность + решение правления (Председатели обычно знают, скажете, что для приватизации и на всякий пожарный обе в двух экземплярах)
2 заказывайте выписку из кадастра(уходит месяц)
3 делаете план участка и подписывайте его у соседей, если нет соседа - у председателя
4 сдаете документы в земельный комитет(еще месяц)
5 делаете копии с кадастра, решения земельного комитета, справки из садового общества и квитанции об оплате(реквизиты берете в юстиции и платите в том городе, где будите сдавать), паспорт. Собственник отправляется в юстицию и узнает, что такое риэлтерская мафия, через которую прорваться очень сложно, правда можно записаться на этак месяца через два-три. Желательно всеже сходить с подготовленными документами на прием в юстицию(не обязательно собственник, за одно и записаться).
Попасть на прием в юстицию для меня самое сложное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 0:17     Ответить с цитатой

LaMi
а я все таки записалась и подождала, торопиться некуда, зато пришел к определенному времени и тебя пригласили
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanika1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Карта № 005950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Девочки!!! А самое интересное, что оказалось, что наша дача приватизирована, даже зем. участок в собственности! Просто моя мамулька позабыла, а доки достали и ахнули!! Вот так))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Omela77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 1342
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Xcandra XXX писал(а):
new-mama
а у вас где? у нас тоже, надо заниматься. только у нас между кольцово и академом.


У Вас случайно не в "Клене" ? Если да, могу поделиться опытом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Omela77
У меня в Кристалле - и у нас у всех нет межевания (не знаю, как вообще приватизировали без этого) :idontno:
Не подскажите что нужно сделать для того, чтобы провести межевание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:49     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году межевали участок (уточнение границ).
На руках лишь свидетельство старого образца.
1) Вызвали геодезистов (5000)
2) Взяли кадастровый номер
3) Справка от председателя СНТ
4) Справка от председателя сельсовета
5) Какой-то приказ о выделение земли в собственность в архиве
6) С межевым планом в кадастровую палату.
Эта вся волокита идет почти год :eek:
И здесь проблема не в государственной бюрократии, а качество предоставления услуг геодезической компании :evil:
Тянут резину, подгоняю постоянно. Практически все нужные подписи вместо них пробегала сама взяла. Но когда план был готов, отнесла в кадастровую палату и мне его вернули. Оказывается геодезисты допустили чуть ли не грамматические ошибки :o Я пулей прилетела, ругалась так :evil: :evil: :evil:
Короче мне быстро все переделали и документы уже в кадастре. Вот-вот должны забрать и в юстицию.
Так что глаз да глаз за всем, кто как либо связан с вашими документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Omela77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 1342
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:07     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Omela77
У меня в Кристалле - и у нас у всех нет межевания (не знаю, как вообще приватизировали без этого) :idontno:
Не подскажите что нужно сделать для того, чтобы провести межевание?


Межеванием занимаются много организаций. Из наиболее компетентных и ответственных могу посоветовать Геоплан Плюс (находятся на Горького, 77). Неплохая организация Геостарт (Некрасова, 44). Стоит это удовольствие порядка 10-12 тыс. Из документов на свой участок нужна членская книжка и справка от председателя, что состоите в членстве снт. Если вообще межевания не проводили ни на один участок в обществе, лучше сначала проконсультироваться в межевой фирме (можно по телефону), они у себя в базе данных посмотрят, куда им участок привязать (по координатам). Обратитесь в Геоплан, там специалисты грамотные, объяснят детально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:28     Ответить с цитатой

OLGA31
Omela77
У меня дача в собственности. Документы нового образца (2010 год покупка), там написано чьи земли у нас. А вот уточнения границ у меня нет.

10-12т.р. - это как-то сильно дорого. Слышала, что больше 5т.р. никто не платил.

А не важно где дача? Эти компании в любом месте беруться делать?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И катати, причём тут членство в СНТ? Ведь я могу иметь землю, но не быть членом общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:39     Ответить с цитатой

KoLenochka
Больше 5 не платил лишь тот, кто делает это оптом, т.е. несколько участков в одном обществе.
А 10-12 это нормальная цена по городу.
И вообще межевание это не обязательная процедура.
Нам надо было это делать, потому что мы расширили границы. А у кого по свидетельству и реальное пользование совпадают сотки, можно не шевелится. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тоже мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 107
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Скажите, пробовал ли кто-нибудь узаконить еще и дачные постройки, при условии что участок в СНТ. В интернете информации куча и вся противоречивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 13:29     Ответить с цитатой

LaMi
А где заказывать выписку из кадастра, и земельные комитеты они по районам или есть один общий, подскажите? Ну жно дачу оформить а я не знаю с чего начинать и куда обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OMP
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 23:57     Ответить с цитатой

тоже мама

А какие проблемы с постройками и их "узакониванием"? Если земля уже в собственности , то заполняется 3 экземпляра декларации об объекте недвижимого имущества , в которой собственноручно описываются постройки - отвечаешь на вопросы и ставишь галочки . И предоставляются они в Росреестр + пошлина 200 руб . Все !
Ссылка на сайт росреестра , раздел Бланки .
http://www.to54.rosreestr.ru/blanks/forms/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:13     Ответить с цитатой

Стихия
Сейчас есть на пл. Труда единый центр. Лучше через интернет или по 062 записаться на удобное время. На втором этаже ресепшен, подходите и называете фамилию и время. Вам дают талон и идете к окну 3 или 4 (смотря какую вам услугу).

тоже мама
Я не узаконивала и подробности не знаю. Но знаю лишь что сосед вызывал БТИ на свой дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах