Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Диакарб: пить или не пить?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
parazitka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 4878
В дневниках: 101
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Диакарб: пить или не пить? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто принимал диакарб, как переноситься и ваше мнение о лечение - помогло\не помогло.
Дело в том, что нам прописали данное лекарство с аспаркамом (так кажется). Но мне свекровь ( в прошлом врач), все мозги прополоскала, что нельзя ни в коем случае давать это лекарство. Что это мочегонное средство и оно вымывает калий, а это чревато сердечными заболеваниями. Но где гарантия, что не дав лекарство ре, ему хуже не станет?
Диагнозы у нас стандартные, ничего особенного, ВЧД не ставят, но есть мраморность, которая может быть одним из признаков ВЧД. Плюс кривошейка имеется.
Вся в раздумьях, что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 15:55     Ответить с цитатой

parazitka
если вы будите принимать диакарб вместе с аспаркамом, то все будет хорошо и ничего не выведется. Мы пили месяц, эффект положительный
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Нам тоже прописали, мы конечно купили, но так и не пропили!
Смотрю на сына, все у нас хорошо, сон наладился, ведет себя отлично, развивается тоже :aga-aga:
Не знаю даже, что и сказать!Таблетки - это все же таблетки!
Точно знаю, что от кривошеи это не поможет, только массаж. :aga-aga:
А вот насчет мраморности, честно не знаю. :oops:
Попробуйте обратиться к другому специалисту! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5341
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 22:35     Ответить с цитатой

parazitka
я сыну давала диакарб+аспаркам,эфект положительный.Я считаю,если есть проблемы,надо их лечить.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
parazitka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 4878
В дневниках: 101
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 23:38     Ответить с цитатой

девушки, подскажите еще по каким показаниям вам прописывали диакарб???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 0:11    Заголовок сообщения: Re: диакарб -пить или не пить, вот в чем вопрос! Ответить с цитатой

parazitka писал(а):
Но где гарантия, что не дав лекарство ре, ему хуже не станет?


Вот когда (если) станет хуже - тогда и будете лечить. Зачем лечить заранее?


Мы сами пили диакарб с аспаркамом конечно) - именно при повысившемся давлении. Эффект отличный. Но при кривошейке и мраморности ни в жисть не стала бы давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Но при кривошейке и мраморности ни в жисть не стала бы давать.

+1 Мочегонное - не витамин, принимать его "на всякий случай", как любят выписывать - зло. Тем более что:
Цитата:
Диагнозы у нас стандартные, ничего особенного, ВЧД не ставят


Так что я бы прислушалась к совету свекрови, ну а в идеале конечно получить консультацию нормального невролога, если стоит вопрос пить или не пить (я стараюсь именно так и делать, тогда многие вопросы и сомненья отпадают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 14:04     Ответить с цитатой

нам назначили диакарб с аспаркамом, у детенка в родах кривошейка справа получилась :evil: мы пьем еще и с той целью чтобы не было отека, ведь при кривошее имеется сильный спазм и нервов и сосудов травмированной мыщцей. так что если назначили - надо пить, я так считаю. не зря его назначают с аспаркамом, чтобы не было влияние на сердце.

Добавлено спустя 11 секунд:

нам назначили диакарб с аспаркамом, у детенка в родах кривошейка справа получилась :evil: мы пьем еще и с той целью чтобы не было отека, ведь при кривошее имеется сильный спазм и нервов и сосудов травмированной мыщцей. так что если назначили - надо пить, я так считаю. не зря его назначают с аспаркамом, чтобы не было влияние на сердце.
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пенни
Самый скромный УЗ
Самый скромный УЗ


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 140
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н. ул. Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 21:40     Ответить с цитатой

думаю вам надо проконсультироваться с другими врачами, есть более щедящии мочегонные... :aga-aga: а вам прописали серьезные лекарства....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 20:13     Ответить с цитатой

От кривошеи помогает массаж. Диакарб назначают и при повышенном внутричерепном давлении, а в наших поликлиниках всем подряд. Моему ребенку в свое время выписывали этот препарат- пили долго, курсами, а толку никакого- улучшения не было никаких. А вот потом долго восстанавливали обмен кальция в организме у ребенка. Вообще, мой Вам совет- поменьше мед.препаратов, побольше свежего воздуха, массаж, гимнастика. А когда немного подрастет, обязательно сходите на обследование в НИИТО (чтобы проверить шейные позвонки и вовремя решить проблему, чтоб не было серьезных последствий). А знакомые врачи советуют принимать мед.препараты в случае крайней необходимости, а лучше пользоваться фитопрепаратами или гомеопатией. Вообще советую прочитать книгу Комаровского (педиатра с Украины), кстати она есть в инете в электронном виде и Роберта Мендельсона (это американский педиатр) "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". На многие вещи взгляните по новому. Я к сожалению, прочитала их уже несколько поздновато, а у вас еще не все потеряно :-) . Кстати, читала на многих мед.форумах, что пить препараты с мочегонным эффектом просто так, без тщательного обследования- просто моразм. Для этого надо, чтобы у ребенка нашли как минимум гидроцефалию, но диакарб в этом случае будет малоээфективен.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Ваша свекровь права- прислушайтесь к мнению умного человека. А про мраморность скажу- нужно проверить сердце (нам так было рекомендовано неврологом, разумеется не в поликлинике по месту жительства- там мало специалистов). Так что, если есть сомнения- сделайте ребенку УЗИ сердца. Здоровья Вам и Вашему малышу. (А диакарб в помойку :evil: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Мы тоже пили диакарб+аспаркам и не один курс, а три. Эффект положительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:01     Ответить с цитатой

мы пили Диакорб. мраморность кожи не говорит о ВЧД. чтобы быть увереной в этом диагнозе одного признака не достаточно! признаков оч. много. а с аспаркамом его всем прописывают, т. к. он возмещает вымытый диакарбом калий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:33     Ответить с цитатой

parazitka писал(а):
девушки, подскажите еще по каким показаниям вам прописывали диакарб???

У нас повышенное внутречерепное давление, нам прописали пить 3 дня, а потом 5 дней через день. Результат заметен, раньше очень сильно срыгивал. Это было в три месяца, а когда родились тоже была мраморность (маловесные мы), так она сама к 2,5 месяцам прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1aprelya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Диакарб,аспаркам???уже схожу с ума... Ответить с цитатой

Девочки,кто давал эти лекарства ребенку,поделитесь результатами? в 1,5 месяца делали нсг,желудочки в норме,повышено количество ликвора, увеличена окружность головы,еще запрокидывали головку и срыгивали..пропили кавинтон и микстурку с цитралью..сейчас нам 3 месяца и неделя,развиваемся вроде бы правильно,держим голову,не срыгиваем,делаем массаж для снятия тонуса,спим неплохо,единственное на живот не переворачиваемся пока .Однако нсг в 3 месяца показало еще большее увеличение жидкости,плюс синдром грефе,и большой родничок у нас 4 на 3,8,голова 42,по верхней границе,ставят ПЭП и гидроцефальный синдром..наблюдаемся в Морозовской поликлинике..прописали нам диакарб и аспаркам и сказали что надо лечить обязательно.я согласна лечить,только если это действительно помогает и не вредит..одни говорят может и само пройдет,другие что надо обязательно лечить..вобщем может у кого была похожая ситуация? ато я разрываюсь уже.поделитесь опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:25    Заголовок сообщения: внутричерепное Ответить с цитатой

Здравствуйте, у моей детки было в таком же возрасте внутричерепное давление, вылечили к 6 месяцам, сейчас ей уже два года :-) , проходим периодически обследование, чтобы быть спокойными, все у нас хорошо. Пили такие же препараты, не бойтесь, не навредите, дело все в том, что по другому внутричерепное не снять, поэтому не бойтесь, доверяйте врачу и все будет ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах