Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенок никак не начинает ходить
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
берна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 14:45    Заголовок сообщения: Нам год и месяц, но еще не ходим Ответить с цитатой

Девочки, во сколько ваши детки потопали? Моей уже 1 и месяц, самостоятельно ходить ленимся. Смотрели и ортопед и нервопатолог - нашли тонус, но не сильный. Постоянно в обуви с жесткой подрошвой, держась за мебель, стулья ходит шустро, залезает на диваны и кресла, но сли пытаюсь поводить ее , держа за ручкиЮ, то возмущается и хочет сама. Задумавшись, может постоять ни за что не держась, потом спохватится и аккуратно сядет и поползет...
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 14:51     Ответить с цитатой

Наверно, пока просто не хочет. Все индивидуально. Мы вот сели в 11 месяцев. Я тоже все страдала не садится :cry: Даже топик мой где-то на эту тему есть. А ходим мы пока тоже вдоль мебели, но я по этому поводу не переживаю :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 15:39    Заголовок сообщения: Re: нам год и месяц, но еще не ходим Ответить с цитатой

До 14 месяцев не ходить - вариант нормы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 16:09     Ответить с цитатой

МЫ ПОШЛИ В 1 ГОД И 2 МЕСЯЦА
И не пошли, а побежали и все у нас нормально с двигательной активностью. Сейчас, когда в поликлинике я гоняюсь за Андрюхой из одного конца коридора в другой, я с тоской вспоминаю времена, когда моя лялечка тихо сидела на ручках 8-)
А пошли мы неожиданно. Раз и пошел, а до этого ходил только за две руки, боялся, если я одну руку отпускаю. Я тоже волновалась, что это мы не ходим, все детки, даже младше уже бегают, сейчас мы ничем не отличаемся от тех, кто пошел в 10 или 11 месяцев. Удачи и терпения!
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 16:51     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
МЫ ПОШЛИ В 1 ГОД И 2 МЕСЯЦА


Ровно 14 месяцев и есть :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 0:36     Ответить с цитатой

У меня старший пошел ровно в год, а младший в год и неделю сделал 3 шага, подумал постоял и снова пополз еще на месяц. А вот потом уж встал и очень так твердо начал ходить. Еще он не говорил до 2,5 лет (старший в 1,5 лет стихи читал), а потом с тоской вспоминали времена, когда он молчал! Все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 5:47     Ответить с цитатой

По статистике ребенок начинает ходить в период 10-14 месяцев +/- 2 месяца, т.е. с 8 до 16 тоже норма.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Есть мнение,что детки "капируют" родителей. Может быть вы или ваш муж тоже пошли после года? Узнайте у родителей. Пойдёт ваш малыш, не волнуйтесь. И нет ничего страшного в том, что некоторые его сверсники уже ходят. Мы ходить рано начали, в 8 месяцев, зато говорить только начинаем.А ведь нам уже 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:07     Ответить с цитатой

Нам тоже год, и мы не ходим. Правда иной раз тоже может и постоять и даже шага два пройти. Хотя по большей части боится. Врачи говорят, что нужно беспокоиться, если не пойдет в 1,4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
save-as
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 1
Откуда: Балаково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ребенок никак не начинает ходить Ответить с цитатой

Здравствуйте сибмамочки и папочки,
нашему сынульке 1и 2 мес , а самостоятельно он не ходит только за руку, если отппускаю сразу садиться или делает пару шагов и садиться, гуляем в коляске.
я каждый день с ним занимаюсь делаю массаж,. ведь все наши ровесники давно ходят :( а мы что то никак, муж говорит что он просто ленивый и зачем ходить когда возят
что делать
_________________
ешь потей,
работай мерзни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 18:23     Ответить с цитатой

Как говорит моя массажистка- меньше за ребенка делайте, зачем ему ходить, если мама подойдет сама, все подаст, отведет куда-надо.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 22:53     Ответить с цитатой

В принципе согласна, если ничего до сих пор не настораживало, типа тонус, по речи все впорядке, по соображаловке не отстает, то ИМХО надо дать возможность самому ошибаться и подниматься и шагать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:11     Ответить с цитатой

ИМХО, вобще-то все от темперамента зависит. А так...

У меня есть несколько знакомых, чьи дети пошли в год и два, в год и три. По моим наблюдениям, эти дети большую часть времени проводили с бабушками, а потому меньше гуляли, им больше всякого запрещалось делать.

Кроме этого, можно поинсценировать различные ситуации - папа с аботы пришел и ждет когда сынок к нему подойдет. Игрушка выпала далеко, надо ее достать. Другой ребенок игрушку забрал, надо взять обратно и все в таком духе :) Мне кажется, надо показать ребенку цель, зачем ему идти-то надо, что ему это даст.

А про коляску... Мы пошли в 8 мес, но от коляски избавились только в 2 года... Ребенок часто устает в таком возрасте, ему нужно отдохнуть, так что при длительных прогулках коляска лишней не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Мой тоже еще не ходит , но у нас папа пошел в 1.3 поэтому я пока на эту тему не думаю усиленно :) За ручку ходит , делает несколько шагов до меня если поставить и отойти ....А насчет цели - так мы до нее доползем моментально , зачем эти усилия долгие - вставать , ходить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 23:19     Ответить с цитатой

у меня тоже поздно пошел в год и три, а то даже и четыре. Он пошел после массажа, нам неврапотолог и хирург сказали что у него слабенькие ножки и надо делать массаж. Скоро опять будем делать. Сейчас он вполне хорошо ходит, не отличишь от тех кто ходит с 9 месяцев. Еще говорят, что спокойные дети позже начинают ходить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах