Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Боюсь, что ребенок задохнется
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:12     Ответить с цитатой

А есть такие специалльные типа сыра - с дырочками, Т.е. даже если уткнешься, через дырочки воздух должен проходить теоретически. Я такие видела фирмы Chicco.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga_S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 1837
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Снегири.
Карта № 011596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 16:01     Ответить с цитатой

Я раньше по бокам валиками притыкивала. А некоторые ортопедичекие подушки используют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Я отбилась от всех бабушек и тетушек и не стала класть в кроватку ребенку ни подушки, ни одеяла, и никаких волнений, что ребенок задохнется нет. Без подушки спать говорят к тому-же полезнее, а одеяло... дома тепло, если не сказать жарко, малыш не спит даже в рубашках, исключительно майка и штанишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:10     Ответить с цитатой

Я вообще удивлена, читая, что новорожденные на подушке спят... Мне педиатр сказала, что первые месяцы - максимум пеленку сложенную под голову. Я согласна, ведь малышики еще растут, формируются... Зачем подушка?
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 8:59     Ответить с цитатой

Я подкладывала под бок валик, тогда доча максимум на бок поворачиваться могла, и бортики на кровать, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Аааа, и одеялко свернутое под бочок подкладывала, и матрац жесткий...А все равно спит - и ходишь, посматриваешь :aga-aga: . Наверное, не могут мамы не беспокоиться, ведь детки - это наше все!
Пробовала носик ладонью прикрыть - голову начинает отворачивать :-) , но ведь это пока бодрствует, а во сне может и не сообразить, куда надо крутнуться :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:37     Ответить с цитатой

У всех новорожденных есть защитный рефлекс - поворачивать голову на бок в положении на животе. Он работает как при бодрствовании так и во сне. Так что не надо ничего в кроватку класть, это только увеличивает риск при повороте головы упереться в что-нибудь носом.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:46     Ответить с цитатой

а я одеяло подпихивала под матрас, чтоб не натянула на себя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Omichka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Жесткий матрас и никаких подушек и всё будет нормально. А чтоб в прутья ноги не попадали надо бортики одевать. Мой сына тоже так спал и ничего всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:18     Ответить с цитатой

Мы спим вместе, проблемы с прутьями нет, дочка у стенки, не укатывается, а на счет переворачивания - мы пеленались в Вашем возрасте на ночь, даже когда перестали, мне в голову не приходило, что может такое быть - задыхание, все хорошо было. Спит она без подушки, как и положено, утыкаться не во что - в меня только, так это безопасно и приятно :)
Не думаю, что подушки спасут, ровная поверхность и не задохнется. А если мама рядом, то может и перевернуть на спинку, если боится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3309
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:20     Ответить с цитатой

У нас с муже первый ребенок-опыта не было и мы первое время тоже подскакивали смотрели как дочка лежит, дышит. А потом привыкли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:23     Ответить с цитатой

страшенно боялась, но на животеке спала по-дольше, а потом обратила внимание, что она сама поворачивается, как ей удобнее. А на счёт отсутствия рефлексов до 4 месяцев-как-то не верится, иначе очень-очень мало бы людей выжило. Природа всем наделила ребятишек, и я ей доверяю
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мариина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3047
В дневниках: 21
Откуда: Кировский-Октябрьски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 19:32     Ответить с цитатой

ага у нас тоже первый ребенок, мы тоже подскакивали, боялись. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Re: Боюсь, что ребенок задохнется Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Помогите!!! :help: Недавно наша Майя двух с половиною месяцев от роду научилась переворачиваться со спины на бок, а потом на живот. Ручки у нее слабоваты и более-менее высоко приподняться она на них не может. Голова у нее тяжелая, она ее поднимает, держит, а потом, когда устает, опускается лицом вниз и без сил лежит, уткнувшись в матрас. Повадилась весь день напролет так ворочаться. Ну днем-то я еще услежу, а ночью? Как бы мне ночью ее так класть или "укреплять", чтобы она не могла перевернуться. У кого-нибудь было такое? :?:
А то я очень опасаюсь, как бы она у меня ночью без присмотра не задохнулась. :shock: Сегодня так вообще...спали мы вместе в одной кровати, она под утро начала ворочаться и чуть на пол не "укатилась"... :shock: А у себя в кроватке она мало того, что лицом в матрасе задохнуться может, так еще и у нее иногда от такого ворочанья руки и ноги попадают между прутьями кроватки, она их вытащить сама не умеет и посреди ночи может там, например, застрять и заплакать... :cry:

Я поэтому укладывала карапуза спать с собой, а кровать передвинули к стене, чтоб не укатывался
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:59     Ответить с цитатой

К@р@мель писал(а):
Я подкладывала под бок валик, тогда доча максимум на бок поворачиваться могла, и бортики на кровать, конечно.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах