Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Правомерно ли брать деньги за пропущенные занятия
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:05    Заголовок сообщения: Правомерно ли брать деньги за пропущенные занятия Ответить с цитатой

Подскажите правомерно ли брать деньги за пропущенные дни по болезни при наличии мед.справки,если мы ходим в частную школу раннего развития,в группу кратковременного прибывания. Т.е. ходим ежедневно по 4 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:57     Ответить с цитатой

Матильда54, а что у вас в договрре со школой сказано? там должно быть описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:28     Ответить с цитатой

В договоре есть этот пункт,что перерасчёт не делается. И это меня совершенно не устраивает. Есть ли документы это регламентирующие? или частная школа поступает как хочет? Во всех ли школах так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Матильда54, думаю, что везде так..... Вы когда подписали договор - вы согласились с этим.... Я с подобным сталкивалаась в фитнес центре и в частном садике, куда ходил ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Матильда54 писал(а):
Есть ли документы это регламентирующие?

Именно договор это и регламентирует. В "обычных" садиках до недавнего времени в случае болезни делался перерасчёт только на питание, сумма оплаты "за содержание" (то есть фактически аренда места) оставалась неизменной. В школах за дополнительные занятия оплата тоже взимается по-разному, в зависимости от условий договора - где-то помесячно независимо от количества уроков, где-то - по факту занятий.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tashaT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.05
Сообщения: 3236
В дневниках: 30
Откуда: Академгородок, Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:20     Ответить с цитатой

Если частная школа, то имеют :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:18     Ответить с цитатой

В частных школах оплачивается МЕСТО в группе. И частная школа продолжает платить аренду, зарплату преподавателям и оплачивать расходные материалы, не зависимо от Ваших болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юпи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 243
Откуда: ОбъГЭС- Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Вствавлю свои 5 копеек.

Конечно понятно что частные школы несут свои расходы, но и цены у них... иногда немаленькие...

Дети маленькие часто болеют - это все знают и зарабатывать на этом - я считаю не совсем хорошо. Кроме денег есть ещё человеческие ценности.

Мы планируем открыть школу, и я как мама 2х детей, водившая обоих по разным секциям и центрам и оценив все минусы, скажу - когда решим открывать, то пойдём навстречу родителям и не будем брать деньги за пропуски. Всех денег не заработаешь.. ;)

Также надо делать удобно и клиентам. Мы не могли ходить часто по не очень удобным пунктам этих договоров. Думаю многие отказались из-за неудобств и количества справок.

Ребёнок проболел допустим февраль или март - апрель (грустные месяцы для мам сибири), а 2 тыс заплати. Услуги-то оказаны не были... :aga-aga: за что? А!!!! за аренду!! :mad:
_________________


Мои заказы отправляйте, пожалуйста, на РЦР Затулинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 17:31     Ответить с цитатой

У меня когда сын ходил в частный садик, оплата состояла из "питание" и "все остальное"
по справке делали перерасчет за питание, тк деть там и не кушал, раз не был :-) а за "место" оплачивали :aga-aga: :aga-aga: перерасчет, правда, небольшой получался, но все же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikolsof
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Не брать денег за пропуски - это глупо, так как выживает сильнейший, а конкуренция огроменная, хорошие специалисты, адекватные цены, соответсвующее помещение - это играет важную роль, а перерасчет не удержит вас если у вас нет денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VareGka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 640
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 15:30     Ответить с цитатой

В нашей школе я могу предложить прийти дополнительно с другой группой, но по договору перерасчет ни за болезнь, ни за каникулы никто не делает. Это действительно система, в которой нет нет места сентиментам.
_________________
Рожденный ползать самолет сконструировал....

Можно почти всё))) Было бы желание... Рисую, учу рисовать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Vikolsof
VareGka
Вот понимаете... дети и отсутствие сантиментов - вещи для родителей часто не совместимые.
Для меня не так важен внешний антураж, и даже высокий профессионализм, как душа педагога, который будет заниматься с моим ребенком.
А прагматизм - он хорош, но только не там, где малыши. Жесткий мир бизнеса они пусть познают позже, а пока у них должна быть заложена основа порядочности, честности и доброты, доброты, доброты!!!
Да, конкуренция огроменная!
Именно поэтому я выберу тех, кто за "человеческие ценности".
И не из-за денег.
А именнно из-за этих самых ценностей.
Такие педагоги есть, их много, я крепко жму им руку! И я выбираю их!

А если без патетики - то я выберу место, где выше цена, но я плачу только за те услуги, которые мне были оказаны, чем оплату по более низкой цене за час, но без перерасчета. Так честнее.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
VareGka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 640
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 15:21     Ответить с цитатой

olen
Поэтому, когда с родителями обговариваем все моменты обучения, несколько раз проговариваем ситуацию, когда нет возможности прийти на занятие. В этом году мне удалось компенсировать все пропущенные по разным причинам уроки: выпавшие праздники, каникулы, холодные дни зимой - был контакт с родителями и вместе искали компромисс. Причем зачастую за счет моего личного времени.
Как раз таки я лично тоже за доброе, а потому продуктивное общение. Заинтересованность обеих сторон приносит очень большие результаты.
Но бухгалтерия неумолима. Я просила сделать скидку многодетным - мне было сказано, что за свой личный счет я могу даже бесплатно их учить))
Потому я отвечаю то, что есть на самом деле, как ответит руководство при подписании договора. Ведь первое общение будет именно там. И да, многие не доходят до уроков, пообщавшись "о деньгах".. О чем я искренне сожалею...
_________________
Рожденный ползать самолет сконструировал....

Можно почти всё))) Было бы желание... Рисую, учу рисовать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***ромашкина маруся)))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 382
Откуда: первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:09     Ответить с цитатой

К сожалению, реальность подтверждает, что пропущенные уроки должны быть проплачены. Идя на встречу родителям, я пыталась руководствоваться своими добрыми намерениями. и пошла на то, что пропущенные по болезни уроки будут перерасчитываться. В один прекрасный момент, накопилось столько заболевших, и отдыхающих (которые естесственно тоже пришли со справкой о болезни, ее совсм не сложно получить),что я осталась практически без зарплаты...проработав весь месяц в обычном режиме (так как дети занимаются небльшими группами), И вот тут я поняла, что от моих человеческих качеств никак не зависит сумма, которую я должна ежемесячно вносить за своих собственных детей в других центрах. Причем, и до этого я искренне считала и счиитаю, что педагог не может и не должен держать нам место пока мы болеем, отдыхаем и т.д. НЕльзя же взять новичков на время? А расходы педагогов остаются прежними....Проболев ветрянкой больше месяца (подряд болели 2 моих ребенка), я без всяких сомнений оплатила все, что было нужно. (так же было и при наложении гипса) И здесь уже важно, как родители относятся к педагогу. Если я ценю педагога, как профессионала своего дела. и хочу, чтобы именно у него продолжали заниматься мои дети, ей Богу не жалко проплачивать пропуски (вот и показатель души). Надо сказать, что в коллективе, где занимаются мои дети-все остальные родители так же поступают, без закулисных причитаний.
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 1:01     Ответить с цитатой

***ромашкина маруся)))
Я сразу оговорилась, что, если педагог не берет денег за пропущенные занятия - оплата будет выше, именно, чтоб он не остался без зарплаты. Такая система тоже может быть выгодной.
Вы просто неправильно просчитали стоимость.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах