Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОДИН ДОМА: КОГДА И КАК МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ДОМА ОДНОГО 
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8887
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 17:22     Ответить с цитатой

2014 ни на что не влияет. Возможно только на то, кто будет рассчитывать и подавать данные в соцстрах - если менять место работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлан-ка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 0:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. И забеременела. Ребенку 3 года будет в сентябре и примерно тогда же стоит ПДР. Соответственно я уже 2 года не получаю зарплату.
Как мне будут оплачиваться больничные по беременности и родам и детские?

Мне в 2011 году выплачивали по максимальной, изменилась эта сумма сейчас? И тогда я брала по выбору среднюю за один год, сейчас вроде только за два года. Это значит мне по новой пересчитывать будут? Если вообще мне что то полагается, может надо по быстрому на работу выходить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8887
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 9:03     Ответить с цитатой

светлан-ка
на работу выходить смысла нет. Больничный будут считать по годам, которые укажете в заявлении. Или 2010-2011, или 2009-2010. Бухгалтер должна посчитать более выгодный из этих двух вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлан-ка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:36     Ответить с цитатой

КатеринаМ, спасибо :give_heart: так а сейчас разве среднюю не за два года берут? Мне тогда считали выгодней вариант за год, я просто могу тот же расчёт взять и всё?
А ограничение по суммам пособий по БИР и детские те же остались или сумма индексируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8887
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:44     Ответить с цитатой

светлан-ка
за два. Но 2 предыдущих года. По-хорошему 2013 и 2012. Но так как отпуск по БиР - замена годов (двух!) на другие.
Тот расчет нельщя - он за один год.
Максимум индексируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлан-ка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:12     Ответить с цитатой

КатеринаМ, всё понятно :aga-aga:
А трое детей это как многодетная семья считается же? Смотрю по линеечке Вашей у Вас тоже трое.
На какие нибудь выплаты еще можно расчитывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8887
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:17     Ответить с цитатой

после родов да, можно еще получить льгот и выплат-компенсаций. Вот тут много http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:27     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
2014 ни на что не влияет. Возможно только на то, кто будет рассчитывать и подавать данные в соцстрах - если менять место работы


Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Матильда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Подскажите, я стою на учете в службе занятости как безработная, инспектор мне сказала, что по достижении 30 недель я должна сняться с учета - основанием будет служить справка о наступлении отпуска по беременности и родам. И что мне больше выплатят в отделе соц. защиты.
При этом как примечание: увольнение с прошлого места работы было по собственному желанию сразу после отпуска до 3-х лет и вот год стояла в службе занятости на учете - пособие минимальное.
Права ли инспектор или она лукавит?
я сама нашла информацию, что пособие безработным выплачивается только с момента рождения ребенка. А если я снимусь с учета - то я буду безработной.
При этом даже стоя на учете я пособие получать не буду.
Вопрос, где истина?

Еще один момент - получение пособия как вставшей на учет на раннем сроке беременности - прочитало, что оно назначается одновременно с пособием по беременности и родам. - Получается, что мне оно не положено?

Ответьте, плз, мой мозг уже отказывается понимать наши многозначительные законы :aga-aga:
_________________
счастлива в ожидании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panterka21
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8221
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 21:35     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, я вычитала что не зависимо от стажа больничный 140 дней оплачивается в размере 100% среднего заработка, правда?
и если я не буду сдавать больничый, а сдам его позже, я меньше получу пропорционально кол-ву дней? Тоже наша статью, что сумма не должна уменьшаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 18:16     Ответить с цитатой

panterka21 писал(а):
девочки, подскажите, я вычитала что не зависимо от стажа больничный 140 дней оплачивается в размере 100% среднего заработка, правда?
и если я не буду сдавать больничый, а сдам его позже, я меньше получу пропорционально кол-ву дней? Тоже наша статью, что сумма не должна уменьшаться.


по какой причине будете сдавать позже больничный? хотите поработать?? я читала, что в любом случае если не осложненная беременность то 140 дней, и наверно можно договориться с директором еще поработать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panterka21
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8221
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Shprot'ka
это я уже вычитала, что в любом случае 140 дней...
а вот про оплату 100% независимо от стажа. кто то подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8887
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 14:01     Ответить с цитатой

panterka21
Это абсолютно верная информация :-) 100% средней (за 2 года) официальной зарплаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lud.Mila
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 6688
В дневниках: 1713
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 13:42     Ответить с цитатой

КатеринаМ, а минимальное ограничение есть в 2014 году?
Или если у меня средняя 50 тыс, то у меня эта сумма и будет считаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8887
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Lud.Mila
в смысле максимальное? Максимум есть. По-моему, около 40 тыщ. Посмотрите на сайте ФСС, должна быть информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 55 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах