Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОДИН ДОМА: КОГДА И КАК МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ДОМА ОДНОГО 
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня вопрос по всем выплатам возник. помогите разобраться.
Ушла в первый декрет с работы в 2013 году. получила тогда выплату за больничный по БиР и плюс потом за отпуск по уходу из расчета минималки (офиц. зарплата была маленькая).
В 2014 году моя организация была ликвидирована и я соответственно была уволена по ликвидации. потом я нигде не работала.
Сейчас узнала что беременна вторым ребенком.
Вопрос вот в чем 1) чтобы получить выплаты за больничный по БиР я могу попросить знакомых меня трудоустроить к себе в фирму. С какого момента я могу это сделать? Чтобы их не обремянять сильно бюрократией... Например за 1 месяц до предполагаемого выхода в декрете будет нормально? Или лучше сейчас сразу? Срок работы до этого больничного имеет значение?
2) пособие за отпуск по уходу я буду получать из расчета минималки, так? ведь никаких замен у меня более выгодных не получится? зарплата в этом году уже нигде не будет учитываться, верно?
3) имеет ли значение при выплатах что я была уволена по ликвидации? никаких выгод это не дает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1402
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Ни где не нашла ответ на мой вопрос.Может не вижу.
Подскажите если я ИП и работаю на себя.Мне будут выплачивать как безработной? ))
Какие сейчас выплаты по уходу безработным до 1.5г?
И еще интересно материнский капитал продлили до 2018г или нет? :-)
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATASHA@@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 431
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:49     Ответить с цитатой

Брюнетка 54
Могу на один вопрос ответить. Выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет для безработных около 3000 за первого ребёнка и примерно 6500 за второго. А на счёт ИП зависит от того, есть ли у вас официальная белая ЗП, с которой вы платите подоходный налог(но, могу ошибаться). А про материнский капитал везде пишут, что продлили. Точно ответят в пенсионном фонде, туда можно позвонить и спросить :-)

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Брусничка
Здравствуйте. У меня такая же ситуация была. Я думаю вам нет смысла устраиваться к друзьям, потому как сейчас такой закон, чтобы заработать на детские и больничный(за 2 месяца до родов и 2 месяца после родов), нужно отработать полных 2 года. Даже если вы сейчас устроитесь на работу, то все выплаты получите как безработная. Значения никакого нет, что мы уволены в связи с ликвидацией, никаких льгот за это не дают. Только, если бы беременность наступила до исполнения первому ребёнку 1,5 лет, тогда бы все выплаты были бы такими же, как и за первого. На все вопросы гарантированно точно могут ответить в отделе пособий и социальных выплат вашего района. Я там узнавала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1402
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 8:51     Ответить с цитатой

[quote="NATASHA@@@"]Брюнетка 54
Могу на один вопрос ответить. Выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет для безработных около 3000 за первого ребёнка и примерно 6500 за второго. А на счёт ИП зависит от того, есть ли у вас официальная белая ЗП, с которой вы платите подоходный налог(но, могу ошибаться). А про материнский капитал везде пишут, что продлили. Точно ответят в пенсионном фонде, туда можно позвонить и спросить :-)

[color=green]Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:[/colo
Спасибо большое :in_love:
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:12     Ответить с цитатой

NATASHA@@@ писал(а):

Брусничка
Здравствуйте. У меня такая же ситуация была. Я думаю вам нет смысла устраиваться к друзьям, потому как сейчас такой закон, чтобы заработать на детские и больничный(за 2 месяца до родов и 2 месяца после родов), нужно отработать полных 2 года. Даже если вы сейчас устроитесь на работу, то все выплаты получите как безработная. Значения никакого нет, что мы уволены в связи с ликвидацией, никаких льгот за это не дают. Только, если бы беременность наступила до исполнения первому ребёнку 1,5 лет, тогда бы все выплаты были бы такими же, как и за первого. На все вопросы гарантированно точно могут ответить в отделе пособий и социальных выплат вашего района. Я там узнавала.

Даже минимального больничного по БиР не будет если я буду работать несколько месяцев? До этого же у меня был большой трудовой стаж. И 2 года набираются, только с перерывом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATASHA@@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 431
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Брусничка
На этот вопрос я вам точно ответить не смогу. Может кто-то другой здесь ответит. А лучше позвонить в отдел пособий и социальных выплат или в соц защиту, они занимаются выплатами для работающих и спросить у них. Но сказать, что вы не собираетесь устраиваться, а якобы уже работаете. Чтобы не вызывать подозрений :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2870
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:12     Ответить с цитатой

NATASHA@@@
Брусничка
В ФСС (соцстрах) надо звонить т.к. они платят работающим, а безработным отдел пособий платит. Сравните суммы там и там, может смысла нет устраиваться, а получить все в отделе пособий.
_________________
Самое большое счастье -Почувствовать тепло ладошки своего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Спасибо вам, за помощь! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:23     Ответить с цитатой

NATASHA@@@
У Вас есть шанс получить декретные из расчета МРОТ, если устроитесь на работу :aga-aga:
Поскольку МРОТ меньше минимального пособия по уходу за 2 ребенком, после родов нужно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком с рождения, и Вам доплатят разницу между этими пособиями за время декрета :aga-aga: Денег однозначно получите больше, ну и плюс стаж будет "капать", если будете трудоустроены :aga-aga:

За сколько до декрета можно устроиться, я не знаю :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Брюнетка 54
ИП должен добровольно платить взносы в соцстрах, чтоб ему потом (в следующем году) платили больничные и декретные. А без этого можно рассчитывать только на пособие по уходу за ребенком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Нужна консультация бухгалтера
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие периоды для расчёта пособия по БиР, а также для расчёта пособия по уходу до 1,5 лет я могу брать, если:
В 12 и 13 году был стабильный и хороший заработок, белая зп свыше 35 т.р.
В августе 13 года ушла в декретный отпуск, все пособия были по максимуму.
Вышла на работу 20.08.2015, при этом в декабре я ушла обратно в декрет (ребёнку нет 3-х лет ещё), 31.12.15 уводилась, а на новую работу я пришла 13.01.2016. В июне буду уходить во второй декрет. Могу ли я взять для расчёта пособий периоды 12 и 13 годов?
Если нужна доп.информация - напишу, заранее спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2870
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 13:51     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
не можете, т.к. был выход на работу, возьмут предыдущие два года
_________________
Самое большое счастье -Почувствовать тепло ладошки своего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Nelechka
Но ведь если брать предыдущие два года, то получится, что будет 2015 год (4 месяца) и 2014 (когда я была в декрете)...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Nelechka
А вы бухгалтер или юрист?
Вот что нашла в инете,
Цитата:

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия (ч.1 ст.14 от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2870
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 15:18     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
уточнила в фсс, можно заменить на 2 предшествующих года первому декрету
т.е. можно взять 2011-2012гг.
_________________
Самое большое счастье -Почувствовать тепло ладошки своего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Nelechka
Спасибо большое :give_heart: :4U:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2870
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 15:24     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
да не за что
_________________
Самое большое счастье -Почувствовать тепло ладошки своего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 74 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах