Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Извините....курение :-(
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sassy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Девочки, а вы верите в сигареты с низким содержанием никотина? например я до беременности курила Гламур1, там 0,1-0,2 никотина и смолы соответственно....
_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дашуня)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 4266
Откуда: Новосиб-Краснообск тел.913-481-33-43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 0:21     Ответить с цитатой

неа, нето, количество никотина не влияет на количество соединений выделяемых при сгорании))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:42     Ответить с цитатой

если нервы - попробуйте пустырничком заменить....
еще такой способ - заводите блокнот и перед каждой (ПЕРЕД! ЭТО ВАЖНО!) сигаретой пишите ПОЧЕМУ вы ее хотите выкурить...
потом пробуете запить это дело пустырничком...
Ну если не поможет - то не ругая себя курите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:27     Ответить с цитатой

Как бывший курильщик с пятилетним стажем посоветую два варианта
1. Курить дальше, только с наслаждением и без чувства вины. Вообщем, не париться. Никотина куда больше можно нахвататься от проходящего мимо дядьки с беломором
2. Бросить курить и наслаждайться, только теперь от того, что вы больше не курите, что не надо каждый раз бегать за угол и прятаться от знакомых, и главное, наслаждайться тем, что больше не будет чувства вины после каждой выкуренной сигареты из-за вреда и "сложности" бросить.

Когда я бросила курить, только появлялась мысль "Сигаретку бы", кстати, от скукичаще всего, я себе говорила "Как здорово, что я не курю, мне не надо прятаться от соседей, от одежды больше не несет куревом, у меня не будут дальше сереть зубы, у меня больше нет чувства вины по отношеню к себе, что я травлю себя", у меня сразу поднималось настроение. Даже в порыве гнева хтелось схватиться за эту соску, но я думала, что от этого мне станет еще хуже, так как добавится разочарование к себе, что я не выдержала (одна сигарета и бросать курить надо уже заново!). ну и повторяла снова свое "Как здорово!" Я уже два года не курю.


Цитата:
Кто курит, те знают, как
это занятие, особенно если оно медленное и монотонное, не торопливое, ночью, в одного - на сколько оно расслабляет.

Заменила ночью в одного выпиванием какого-нибудь вкусного напитка (сок, молочный коктейл, какао, ..) медленно маленькими глоточками с наслаждением, иногда через трубочку, еще виноград с косточками тоже был кстати. А иногда просто стояла на балконе и смотрела на небо, тоже ниче так. Рукам вначале чего-то не хватает, зато ощущения "загрязненности" после этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sassy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 23:05     Ответить с цитатой

А вы курили во время ГВ?
_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Я хоть и не курю, но во время ГВ пила пиво (где-то раз в неделю-две), изредка вино, да и водочки пару раз ...
Если пара сигарет помогает успокоиться то лучше уж их выкурить, чем мучиться от нервов. Спокойная мама - это тоже очень важно. Ну и пара сигирет в неделю не повод чтобы лишать ребенка материнского молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Знаете лучше в меру курящая мама, чем ребенок искусственник. Это раз. Второе: уменьшить вред поможет - 1. чем меньше вы курите, тем лучше, 2. не забывать о том, что курение понижает уровень пролактина (гармон, который влияет на количество молока), так что старайтесь не курить в промежуток между 21.00-9.00, тк в ночное время вырабатывается максимум пролактина, 3. кормите грудью после курения (от момента курения до кормления грудью должно пройти 95 минут- это период полувыведения никотина).
И читать всем книгу Карра (см. пост выше).
И конечно же, мамочки бросайти нафиг эту вредную привычку :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Sassy, нет, я бросила курить до того как увидела две полоски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шветик
Академик
Академик

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 41181
В дневниках: 63
Откуда: г. Новосибирск, Васхнил
Карта № 001414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Знаете, а я бросила курить когда увидела 2 полосочки)))) Раньше сколько собиралась никак не могла забросит эту грязную привычку((( Вот уже больше года прошло как сигареты в куках не держала и не тянет, но вот бывают проскальзывают моменты, например, у подруги на свадьбе, когда все вышли воздухом подышать и....., прям чуть не соблазнилась :evil: , но муж не дал и я перетерпела((( А вообще правда, это больше психологическое, тянет чего-то в руках подержать и "Пососать" во рту ))))
_________________


выходные для семьи! в инете не появляюсь! если что-то срочное пишите в ватсап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Уже многого добились!!!Добейтесь еще большего-Бросьте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:58     Ответить с цитатой

Sassy, Вы не можете быть плохой - ведь Вы кормящая мама, которая думает о здоровье своего ребенка! конечно, лучше вообще не курить, и советов выше уже дали много. но уж лучше кормящая и иногда курящая мама, чем мама бросившая кормить из-за курения или просто нервная и постоянно себя мучающая из-за этого. хотя вред от курения не только в количество попавшего ребенку с молоком безобразия, но и от запахов, от того, что в воздухе при этом оказывается. мне вдруг подумалось, что вдохнуть-выдохнуть можно и другие вещи. например, ароматный чай. а держать во рту при этом ложку меда или варенья. может, это облегчит жизнь.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Кормление грудью и курение!!!!! Ответить с цитатой

Всем нам знаком тезис: "Курение вредит вашему здоровью!" Несмотря на многочисленные утверждения медиков о негативных последствиях этой вредной привычки для здоровья, не каждый курильщик стремиться избавиться от нее. Некоторые женщины, которые до беременности успели бросить курить или ограничили количество выкуриваемых сигарет во время ожидания малыша, интересуются о возможности совмещать кормление грудью и курение после рождения малыша.

Никотин и другие побочные продукты от сигарет могут попасть в организм малыша через грудное молоко. Несмотря на это кормящие курящие женщины не всегда в состоянии отказаться от такой вредной привычки. Некоторые ученые считают, что лучше ребенку получать молоко от курящей кормящей матери, чем питаться молочными смесями.

Если вы относитесь к числу курящих кормящих мам, возможно нижеследующие высказывания помогут вам минимизировать вредное воздействие от курения для вашего здоровья и здоровья вашей крохи. Обязательно обсудите совмещение кормления грудью и курения с педиатром вашего малыша, вашим терапевтом и консультантом по грудному вскармливанию.

Во-первых, сократите количество выкуриваемых сигарет. Очевидно, что десять выкуренных сигарет по сравнению с выкуренной пачкой сигарет несколько снизит оказываемый вред на вас и ребенка. Чем меньшее количество сигарет вы выкурите, тем меньшее количество вредных токсинов, содержащихся в табаке, получит через грудное молоко ваш ребенок. Если вы не способные резко бросить курить, постепенный отказ от курения минимизирует риск появления у вас невроза и снизит вредное воздействие на малыша. Сокращение количества выкуриваемых сигарет облегчит отказ от них.

Во-вторых, большинство врачей соглашаются с мнением, что токсины, попадающие через молоко ребенку, будут менее вредными, чем вдыхаемый им дым от сигарет. Поэтому, никогда не курите рядом с ребенком, а уж тем более не курите в одном помещении с ним, пока держите его или занимаетесь с ним.

В-третьих, принимайте антиоксиданты: витамины Е, С, и Р (рутин), фермент Q-10, мультивитаминные комплексы и комплексы с 3-омега жирными кислотами. Перед их применением обсудите данный вопрос с вашим доктором или фармацевтом. Витамины и минералы, принимаемые вами во время кормления грудью и курении, помогут обеспечить малыша дополнительной защитой от никотина, однако не исключают аллергических реакций у ребенка.

Никотин выводится из организма, как правило, через полтора часа после того, как вы покурили, поэтому между кормлением грудью и курением должен проходить как раз этот период времени или даже чуть больше. Лучше всего, если вы будете курить после того, как покормили ребенка, и потерпите, если ваш ребенок вот-вот должен проголодаться. Если прошло недостаточно времени после выкуренной сигареты, а малыш уже просит грудь, постарайтесь его успокоить и отвлечь, как можно дольше.

И последнее, ваша кроха вдыхает остатки сигаретного дыма, которые могут остаться на ваших руках, в носу, рту, на волосах и одежде. Чтобы снизить риск, тщательно мойте руки, полощите рот и по возможности меняйте одежду после курения. Некоторые мамочки делают выбор в пользу единственной сигареты в день перед ежедневным вечерним душем. Любые способы, которые не вынудят вашу кроху вдыхать остатки сигаретного дыма с вашего тела, уберегут его.

Надеемся, что данные способы помогут вам защитить кроху при кормлении грудью и курении, однако они не исключат всецелое вредное воздействие от вашей вредной привычки здоровье вас обоих. Самый лучший способ для вас и вашего малыша: полный отказ от курения! Не зря говорят: "Курить - здоровью вредить!"

Автор: Борисова Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 2:50     Ответить с цитатой

))) Вы знаете, а я бросила курить за год до планирования беременности))) Выкуривала по полпачки в течение 12 лет)) Самое главное - мотивация)

А по теме, я считаю, что курить при ребенке, курить во время беременности и во время ГВ - недопустимо! Во всяком случае для меня)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Абсолютно согласна. Раз уж вы, девочки, стали мамами, вы должны в первую очередь думать о малютке, а не о своей "сосочке".
Что бы вы сказали, если бы ваш месячный малыш закурил? Навряд ли бы похвалили... Вместе с молочком передаётся малышу и никотин, и зависимость вырабатывается с младенчества. Думайте об этом и будет легче бросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 19:32     Ответить с цитатой

я курила 9 лет.до беременности.прошлым летом была депрессия и стресс,несколько раз покурила за 6мес,дочке было больше 2лет,после сигареты не кормила-по
1-2раза сцеживалась.потом решила,что мне это не надо раз и навсегда и больше я не закурю.прошло больше года-ни разу не покурила и не мучаюсь,даже,когда психую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах