Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Детская мебель недорого
шовчик на шейке?! кто знает о чём речь- загляните!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 16:08     Ответить с цитатой

эрика картман писал(а):
а с тонусом как справляться?


От тонуса как раз и назначают гинипрал или магнезию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:08     Ответить с цитатой

ясна спасибо, вернусь к гинепралу, позвонила другому врачу, он меня успокоил, сказал, ч то 30 нормально, чтобы лежала и не переживала лишнего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 23:53     Ответить с цитатой

эрика картман
тут пастельный режим
у меня была короткая
зашивали и ставили кольцо

гинепрал 3/3 пьют обычно
если тянет внизу живота то чаще можно сразу- влияет на сердце - тахиокардия...
папавериновые свечи считаю наш лучший друг(они кстати и как глицериновые немного работают) я его ставила - они снимают тонус но насчет размягчения...
они просто помогают справиться с запорами немного- так как на последних сроках это актуально его и прописывают... у них слабительный эффект
ношпу жают после 3го триместар перед родами она расслабляет даже в инструкции написано что в 3ем триме не рекомендуется...

сейчас ВАША задача -лежать тупо и постоянно!!!
с ноутбуком справлялись полусидя... обложившись подушками игрушками
на диване-кровати
вытянув ноги... ложила сверху подушку -потом сверху что то типа широкой книжки чтоб на подушке было пожесче и удобнее для ноута

по поводу вязания не скажу... не вязала

и НАГРУЗОК никаких тяжелее 0,5 молока не рекомендуется... так как идет сразу нагрузка вниз.
следите за собой - носите всегда бандаж встали одели- ослабляет нагрузку-поменьше стойте у плиты- и НЕ вешайте белье- просите кого угодно...
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:13     Ответить с цитатой

спасибо большое за подробный ответ, пошла перечитывать)) я сейчас с первого раза ничего не понимаю)) но главное наверное уяснила, лежать и лежать, спасибо большое

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 49 секунд:

2nuta если не секрет, короткая это сколько и на каком сроке, если помните конечно, и на каком сроке родили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Спасибочки. У нас так то все хорошо. Ни токсикоза, ничего не было. В 21 неделю на скрининге увидели укорочение шм и внутр зев на 2 мм раскрыт,положили на сохранение, капали гинипрал. В 23-24 поставили пессарий. Хотелось бы доходить как можно ближе к сроку. Двойняшечки мои уже активные такие...Благо на больничном и практически все время лежу. Будем надеяться,что все хорошо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 1:54     Ответить с цитатой

Олька1989
Ох, лежите сколько сил хватит. Я где-то с 24 недели КАК залегла тоже с угрозой... меня постоянно пугали и говорили , что хоть бы до 30 недели дотянула. А я до 38 дотянула. Но я ЧЕСНО вылежала, вставала только в туалет и 1 раз в день в душ. Ела даже лежа на боку на подносе. Надоедало оооочень и выть хотелось, но НАДО!!! Я была готова и белить и красить, лишь бы не лежать :lol: помогает чтение, вышивание, интернет, кроссворды, вязание и т.д. И т.п. Зато когда лежала, перебрала все фотографии( они у меня вечно в неразберихе были), допечатала нужные и файлы с фотками систематизировала( за 10 лет сделать не могла, а тут аж месяц ковырялась :lol: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олька1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Kamomille
А вам ставили пессарий или нет? И вообще вы что-нибудь слышали про него? Помогает или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Олька1989
Нет,не ставили, увы, не на что было ставить... Шейка была плоская и сглаженная, а оттянуть и надеть было нельзя, так как одна головушках была низко и очень близко к шейке :-( поэтому невозможно было :-( :o пила гинипрал, свечи утрожестан и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Олька1989
лежать- и только лежать. остальное все в сад...
тут многие вылеживали свои пузики
:aga-aga:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bmmaria
Академик
Академик


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 10789
В дневниках: 84
Откуда: Затулинка, район Кировского универмага
Карта № 002784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Меня зашили и надели кольцо в 32 недели! Потом дома старалась лежать, сидеть не могла, т.к. чего-то в костях таза дико болело. Особо не нагружалась, конечно. Шейка была 26 мм. В почти 38 сняли, сказали - ну завтра послезавтра родишь. Фигу! 38 недель 3 дня сами дети попросились, а то на следующий день обещали стимулировать роды, т.к. обнаружилась большая разница в всесе детей, сама родила.
Так что все зашивки и кольца я вно помогают. Главное вовремя и хороший врач!
_________________

не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Меня зашили в 24 недели. До 28 недель лежала, с 28 по 33 неделю простояла в коленно-локтевой позиции. А потом помяла картошку на вареники и на следующий день родила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Matryona
приикнь.. а уже 5 мес :aga-aga: ;)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:45     Ответить с цитатой

охх, и как если в 33 недели, извините, если вопрос слишком личный и не хотите отвечать, просто стараюсь узнать как можно больше на все возможные варианты развития событий. как себя лучше вести в таком случае.
двойня моя детская фобия, и вот точно нельзя ничего так бояться и думать, мысли материализуются, хотя теперь конечно нахожу в этом плюсы и пытаюсь радоваться, но все равно в лоб хочется дать тем, кто говорит, "ооо, как здорово, один раз отмучиться", можно подумать что это какая-то воинская повинность хочешь не хочешь а двух детей надо выносить и родить, даже если воспринимаешь это как отмучиться. лучше четыре по одному, мне кажется)) извините за нытье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:56     Ответить с цитатой

2nuta
Не говори :aga-aga: скоро 6.
Первые 2 месяца тянулись, а сейчас летят - не замечаю.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

эрика картман
Если вопрос ко мне, то я ничего не поняла, спросите прямо :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Matryona
ну типа рано родила как дети :aga-aga:

эрика картман
ГЛАВНОЕ ешьте белок побольше массу дети с него набирают- кальмары, мясо,грибы детская смесь!
и отлежаться до 35-36 недель потом уже проще
ну и врача лучше иметь под боком хорошего
а насамом деле двойня это прикольно ;) и не чего так переживать -ВСЕ будет ХОРОШо
настрой- волнение дети чуют
так что лежите, читайте, фотки поразбирайте- эмоции положительные
и просто гладьте животик
скоро эти ощущения пройдут куда то.. и не вс помнишь как оно... и будете скучать
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах