Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
Болтушка для мам, использующих методику Рожана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Нда.... прочла статью...
Что-то после нее у меня к Цареградской такой негатив возник :eek: :eek: :eek:
(а способ выражения своих мыслей прямо навеял воспоминание о моей бабушке, с которой последние 10 лет ее жизни дети не общались и она закончила свои дни в психушке... именно из-за таких вот заявлений - я тут самая умная, а вы все мракобесы-воры-нехорошие люди :o и только я знаю, как надо жить правильно )
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириshка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Всем привет Ответить с цитатой

А мой сынуля за неделю до 10 месяцев,прошелся по коридору самостоятельно и неделю только по два шага делал,а потом в 10 мес. уже начал ходить,до этого делала массаж в 3 мес, спим пока вместе,удобно дал титю и спишь дальше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 0:04     Ответить с цитатой

=Mila=, да я вообще глубоко сомневаюсь, что с имеющейся репутацией, да после таких-то статей к Рожане повалят валом клиенты :aga-aga: абсурд полный...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:10     Ответить с цитатой

Девочки, у кого успешный опыт высаживания - помогите советом, пожалуйста. С рождения мы подавали сигналы, я их видела, высаживала но... ребёнок никак не мог настроиться и пописать в любой позе, какую бы я не предлагала. Писал только на пелёнке, лёжа на животе, и на папу :lol: Когда я пыталась его высадить, плакал. Я плюнула, стала выкладывать на пелёнку (хотя бы на меня не писал). Хотя было обидно немного - сигналы то так и шли.

Сейчас мы подросли, наступила жара. Уж очень жалко стало в памперсах на улице держать. Попробовала высаживать - гораздо лучше. 50% - получается. Но есть случаи, которые я не знаю, как решить.

Ночью просыпается всегда сухой, но надо сразу дать титю, иначе плачет. Пока ест титю - писает :-( Пробовала сидя кормить и высаживать одновременно - плачет, не нравится. Однажды получилось, да только всё равно в меня попал :oops:, мальчик же, и пися у нас в сторону смотрит :-). Получается, что ночью я точно знаю, что писать хочет, а высадить не получается.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Белкина мама
памперсы в такую жару - незачем, лучше запасные штанишки берите и переодевайте по мере необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Белкина мама писал(а):
Ночью просыпается всегда сухой, но надо сразу дать титю, иначе плачет. Пока ест титю - писает :-( Пробовала сидя кормить и высаживать одновременно - плачет, не нравится. Однажды получилось, да только всё равно в меня попал :oops:, мальчик же, и пися у нас в сторону смотрит :-). Получается, что ночью я точно знаю, что писать хочет, а высадить не получается.

Мы сидя высаживались... то есть ночью доча вошкалась, я садилась, ее сгребала в охапку, титю в зубы, дочу над тазиком - и вуаля. (а как иначе можно??? :eek: :oops: )
А насчет попаданий - просто держите руку перед писей, чтобы попадало на нее, а с нее уже стекало в тазик. А рядом просто держите полотенце или влажные салфетки, чтобы руку потом вытереть.
Все мамы, которых я знаю, именно так и делали :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

а про памперсы - согласна. :aga-aga: в жару ни к чему. либо есть многоразовые подгузники - которые дышат, в отличие от одноразовых :aga-aga:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Цитата:
просто держите руку перед писей, чтобы попадало на нее, а с нее уже стекало в тазик

О! Тема, а то мучались.. Спасибо :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Bluecat
Спасибо, попробую.

А ещё такой вопрос:
Мы когда куда-то ходим, ездим, то высаживаемся очень хорошо. Вчера, например, ездили на речку, потом в гости, не описались ни разу. А когда дома :-( Положу его, пойду своими делами заниматься, прихожу - лужа. И так весь день сегодня. Как надо - высаживать по требованию мамы (тупо раз в час, например), если у меня сегодня уборка и я не слежу за ним. Или как -то по другому народ делает? Поделитесь опытом :-)
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 17:00     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
правда шаги на мой взгляд не принесут ничего хорошего им. :-) в таком-то тоне :-)

:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Белкина мама писал(а):
Bluecat
Спасибо, попробую.

А ещё такой вопрос:
Мы когда куда-то ходим, ездим, то высаживаемся очень хорошо. Вчера, например, ездили на речку, потом в гости, не описались ни разу. А когда дома :-( Положу его, пойду своими делами заниматься, прихожу - лужа. И так весь день сегодня. Как надо - высаживать по требованию мамы (тупо раз в час, например), если у меня сегодня уборка и я не слежу за ним. Или как -то по другому народ делает? Поделитесь опытом :-)

ну, во-первых, я обычно держала ее рядом с собой - готовлю - она на кухне, белье развешиваю - она в детской (там у нас сушилка), ну и т.п.
и видела, когда она вошкаться начинает - высаживала...
А во-вторых, действительно периодически высаживала по моему, мамскому требованию...
но все равно полностью избавиться от луж не удавалось :oops: :oops: :oops:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Белкина мама
так малышу ведь уже 4 месяца, основные высаживание перед/после улицы, перед посадкой за стол (если ребенка уже начали с собой брать), ну еще перед каким-нибудь важным делом - а! перед засыпанием и на просыпание. а в остальное время спокойно может дуть под себя - его малышовое право :-) нужно же понимать что пописил и фу-неприятно мокро стало :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 23:16     Ответить с цитатой

=Mila=, ппкс! не учла, что деть уже такой большенький :oops:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 0:24     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
Белкина мама
так малышу ведь уже 4 месяца, основные высаживание перед/после улицы, перед посадкой за стол (если ребенка уже начали с собой брать), ну еще перед каким-нибудь важным делом - а! перед засыпанием и на просыпание. а в остальное время спокойно может дуть под себя - его малышовое право :-) нужно же понимать что пописил и фу-неприятно мокро стало :-)


Да, да все верно. Требования мамы не должны быть нацелены на 100% улов пописов. У вас еще и покаки скорее всего скоро на пол пойдут. И это тоже нормально. Я почитала так у вас вообще все как надо идет. Главное чтобы мама не парилась по этому поводу. Отпустите мысли и все пойдет хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:44     Ответить с цитатой

Белкина мама, +1 ко всем высказавшимся. мы высаживались с самого рождения (с 2-х недель с Дашей и с первого дня с Юлей), т.к. сигналы игнорировать просто невозможно, настолько они явные. и тем не менее познавательно и в штаны дули, и на всякие разные поверхности и какашки размазывали по полу и даже их на вкус пробовали. Причем вытерпит над горшком и в укромный уголок - исследовать, что ж эНто такое :haha: :aga-aga:
Так что успокойтесь, все вы делаете правильно, главное, это ваша в этом уверенность :aga-aga:
А ночью мы высаживались ТОЛЬКО с грудью, иначе писила пока сосала, а сначала высадить, а потом кормить нереально, плакала.
Мы вместо тазика маленький круглый горшок используем, т.к. у нас, простите, хоть и девочка, но струя всегда строго вертикально :oops: Поэтому если ставить таз на пол, то все мимо :aga-aga:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Bluecat =Mila= IrishaArisha Virida - спасибо вам большое. :-) А я по-честному думала, что нужно всё-всё ловить. :eek: Недоумевала, как же это остальные делают-то. Теперь понятно :-)
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 31 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах