Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Программа Петерсон "2100"
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Программа Петерсон "2100" Ответить с цитатой

У нас в договоре с садиком написано, что обучать ребенка будут по программе Л.Г. Петерсона "2100". Кто-нибудь в курсе, что это за программа?
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 23:15     Ответить с цитатой

Зайдите в любой книжный магазин и спросите рабобчие тетради "Игралочка" или "Раз-ступенька, два - ступенька". Полистайте и увидите, что такое Школа 2100 и Петерсон.
Вернуться к началу
           
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 9:04     Ответить с цитатой

Мы по этой программе занимаемся в школе развития, нам очень нравиться, хотя многие говорят, что программа сложная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 10:08     Ответить с цитатой

И нам очень нравиться. Детка у меня за лето прорешала всю тетрадку, которую они оказывается будут в этом году в садике проходить. :oops:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ола-ла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 13:02    Заголовок сообщения: программа 2100 Ответить с цитатой

Программа ужасная, уважаемые родители, мамы, папы, если вы не хотите, чтобы ваши дети стали неврастениками, я вас заклинаю, никогда, ни за что не отдавайте своего ребенка в класс с программой-2100, абсолютно неэффективная, все перевернуто с ног на голову, не учит ни писать ни считать, учебник по чтению составлен так, чтобы привить отвращение к чтению навсегда, полное безобразие. "Школа-2100 - угроза нашему будущему. Общая установка программы "Школа-2100" - оправдание зла, в особенности зла, направленного против России и русского самосознания" - вот какой заголовок прочитала сегодня утром, после того, как вчера пришла к мысли о том, эта прогамма предназначена для истребления русского народа, раньше сидели в лагерях, сейчас на корню уничтожают. Все. :!:
Вернуться к началу
           
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 13:14    Заголовок сообщения: программа 2100 Ответить с цитатой

Ола-ла писал(а):
Программа ужасная, уважаемые родители, мамы, папы, если вы не хотите, чтобы ваши дети стали неврастениками, я вас заклинаю, никогда, ни за что не отдавайте своего ребенка в класс с программой-2100, абсолютно неэффективная, все перевернуто с ног на голову, не учит ни писать ни считать, учебник по чтению составлен так, чтобы привить отвращение к чтению навсегда, полное безобразие. "Школа-2100 - угроза нашему будущему. Общая установка программы "Школа-2100" - оправдание зла, в особенности зла, направленного против России и русского самосознания" - вот какой заголовок прочитала сегодня утром, после того, как вчера пришла к мысли о том, эта прогамма предназначена для истребления русского народа, раньше сидели в лагерях, сейчас на корню уничтожают. Все. :!:

Детского сада тоже касается? Честно говоря, тетрадки, по которым мы сейчас занимаемся, производят только хорошее впечатление. Наш ребенок с удовольствием выполняет все задания.
А вообще такие призывы мне напоминают лозунги на заборах. Чем эта программа Вас зацепила, что Вы так глобально выражаетесь?
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Re: программа 2100 Ответить с цитатой

Ола-ла писал(а):
Программа ужасная, уважаемые родители, мамы, папы, если вы не хотите, чтобы ваши дети стали неврастениками, я вас заклинаю, никогда, ни за что не отдавайте своего ребенка в класс с программой-2100, абсолютно неэффективная, все перевернуто с ног на голову, не учит ни писать ни считать, учебник по чтению составлен так, чтобы привить отвращение к чтению навсегда, полное безобразие. "Школа-2100 - угроза нашему будущему. Общая установка программы "Школа-2100" - оправдание зла, в особенности зла, направленного против России и русского самосознания" - вот какой заголовок прочитала сегодня утром, после того, как вчера пришла к мысли о том, эта прогамма предназначена для истребления русского народа, раньше сидели в лагерях, сейчас на корню уничтожают. Все. :!:


А вы по ней учились? или ваш ребенок учиться? У нас в школе она постоянная программа - много детей уже в 8-9 классе. Так эти дети настолько отличаются от тех, кто занимался по общей системе образования.. Насколько у них развита логика, мышление, а математика? У нас в этом году был выпуск 11 класса по этой программе - в классе 11 ЗОЛОТЫХ медалей и 7 СЕРЕБРЯНЫХ. Вы считаете, что это ужасная программа? Я своего ребенка отдала обучаться именно по этой программе и пока не жалею. Очень много знакомых кто уже закончил нач.школу по этой программе - все!!! подчеркиваю, все очень довольны.

Ну а если ваш ребенок не тянет (знаю, бывает такое), то тогда конечно его нужно перевести на общую программу обучения. Ну и еще , конечно выбор учителя очень много значит. У нас тоже есть такая Учитель - дети от ее уроков писится начинают, но если вы видите такое - тогда конечно только переводить. :(

И еще вопрос: что она уничтожает? А то я не совсем поняла? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 14:24     Ответить с цитатой

У меня мама учитель математики с большим стажем) Когда я спрашивала у нее про эту программу, она мне про нее ничего плохого не сказала. Сказала, что она ничем не хуже и не лучше других программ, и что с ребенком лучше заниматься, чем не заниматься) И по этому не сильно принципиально по какой програме знаиматься, лишь бы систематически.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 14:33     Ответить с цитатой

Таша писал(а):
У меня мама учитель математики с большим стажем) Когда я спрашивала у нее про эту программу, она мне про нее ничего плохого не сказала. Сказала, что она ничем не хуже и не лучше других программ, и что с ребенком лучше заниматься, чем не заниматься) И по этому не сильно принципиально по какой програме знаиматься, лишь бы систематически.)


Это понятно, что лучше заниматься, чем не заниматься. Но если я не учитель, то как я узнаю, что в данный момент нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
вот какой заголовок прочитала сегодня утром, после того, как вчера пришла к мысли о том, эта прогамма предназначена для истребления русского народа, раньше сидели в лагерях, сейчас на корню уничтожают. Все.
:058: Кто сидел в лагерях? Тот кто создал эту программу?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 15:21     Ответить с цитатой

Занимаемся по книге Петерсона "Раз ступенька, два ступенька" на подготовке к школе. Впечатление особо сложной она не производит, много заданий на логику, ребенка не напрягает абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 19:11    Заголовок сообщения: Re: программа 2100 Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
У нас в школе она постоянная программа - много детей уже в 8-9 классе. У нас в этом году был выпуск 11 класса по этой программе :wink:


:? Программа Петерсон пока только до 6-го класса, для следующих классов она еще только разрабатывается.

Мне эта программа не нравится, если честно. Не только математика Петерсон, а вообще вся "2100" (хотя, вроде, математика от нее откалывалась - тут я не знаток, давно уже за ней не слежу).

Как и в любой другой программе, многое зависит от учителя. Если учитель хороший и программа ему близка - будут хорошие результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Небольшой ОФФ: Дамы ,не склоняйте ,пожалуйста, фамилию Петерсон, потому как она Людмила Георгиевна! А женского рода такие фамилии не склоняются. Учимся по учебникам Петерсон (а не Петерсона!). Ну вот теперь мне можно давать звание главной зануды форума :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 16:16     Ответить с цитатой

У нас племянник учится в школе по этой программе.
Делая уроки - они сидят всей семьей разбирая в чем смысл задания и т.д.. Тяжело дается она не только ребенку, но и его родителям. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 19:59     Ответить с цитатой

на собственном опыте - точнее на примере моей дочери - скажу, что заниматься по программе Петерсон (уф, не склонила, ибо не склоняется :)) лучше начинать лет с 3-4. тогда у ребенка формируется стиль мышления, помогающий решать задачи из "2100" в школе.
в "игралочке" и "ступеньках" много заданий, имеющих несколько решений, например, где предлагается "выбрать лишний предмет из четырех".
племяннице, которая начала заниматься только в 1 классе, программа "2100" дается с бооооооооольшим трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах