Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
МЦ "Авиценна"
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 9:28     Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы!
4 июня на сайте МЦ "Авиценна" состоится бесплатный вебинар "Мифы и правда о щитовидной железе", начало вебинара в 20 часов по новосибирскому времени (17 часов по московскому).
Ведущая: Коваренко Маргарита Анатольевна, врач эндокринолог, высшей квалификационной категории, к.м.н.

Для участия в вебинаре необходимо отправить заявку на участие в свободной форме и вопросы на почту im@avicenna-nsk.ru

С уважением, Служба пациента МЦ "Авиценна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Офтальмологическое отделение МЦ "Авиценна" возглавил известный в Новосибирске врач-офтальмолог с 15-летним стажем хирургической работы. Егор Варваринский ведет прием в диагностическом центре и проводит офтальмологические операции в стационаре.

"Никогда не считал, сколько я выполнил операций, но если говорить о минимальных цифрах - не менее 5 тысяч. Система МНТК - хорошая школа, там приходится выполнять множество разноплановых операций, постоянно учиться. Кроме того, мы осваивали новые технологии. Например, в Санкт-Петербурге я проходил специализацию по диагностике и лечению ретинопатии недоношенных. Эта технология была потом запущена в Новосибирске. Речь идет о лазеркоагуляции сетчатки у недоношенных детей. Если вовремя не диагностировать это заболевание и не провести лечение, то заболевание прогрессирует и приобретает тяжелые формы - с ранней инвалидностью по зрению в подавляющем большинстве случаев. Своевременное вмешательство позволяет сохранить зрение для полноценной жизни ребенка с возможностью обучения в общеобразовательной школе".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
erosya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Авиценна, здравствуйте!
Хотелось бы сказать несколько добрых слов о ваших докторах-травматологах.
Нахожусь на длительном больничном в вашем центре, почти 5 месяцев как, поэтому каждые две недели хожу к вам, как к родным, после операции по восстановлению ПКС левого коленного сустава! Особенно лестно хочу отозваться о моем любимом докторе Толмачеве Борисе Борисовиче! Как он только выдержал меня и поток моих нескончаемых вопросов, тревог и переживаний? За это ему отдельное спасибо!
Спасибо, что ругал меня и даже (о, чудо, однажды!!!) похвалил за работу, которую необходимо проводить дома после травмы! Отдельное благодарность ему за рекомендации и сопереживания, чтобы я без них делала! Нисколько не пожалела, что прохожу реабилитацию после травмы именно в вашем центре! Низкий поклон :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 9:53     Ответить с цитатой

erosya, спасибо за отзыв! Желаем Вам скорейшего восстановления!


С уважением, Служба пациента МЦ "Авиценна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Из другой темы
Вопрос от Nastya Accountant
Nastya Accountant писал(а):
Авиценна

Объясните мне, пожалуйста, насчет программы по беременности. У меня договор заключен в мае. В договоре перечень услуг. Частью из них я воспользовалась. Но в списке есть несколько объективно не нужных мне позиций, в частности:
- консультация инфекциониста (у меня не обнаружено никаких инфекций, и нет никаких показаний для посещения данного специалиста);
- консультация генетика (у меня нормальный скрининг, опять же показаний нет).

Гинеколог сказала, что я могу посетить данных специалистов "по желанию". Но зачем - если нет показаний? Мне, например, гораздо интереснее была бы консультация эндокринолога. А ее нет в программе :aga-aga: Можно ли как-то отрегулировать этот момент? Например, просто написать "консультации узких специалистов, 2 шт."? Иначе, ведь получается, что у меня эти деньги просто пропадут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вебинары от Авиценны
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 15:18    Заголовок сообщения: Ожирение у детей и подростков Ответить с цитатой

Добрый день!
2 июля на сайте МЦ «АВИЦЕННА» пройдёт бесплатный вебинар: «Ожирение у детей и подростков»
Ведущая – Коваренко Маргарита Анатольевна – врач эндокринолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук.
Онлайн-трансляцию, которая пройдёт в 19:30 по новосибирскому времени (16:30 по Мск), Вы сможете посмотреть на нашем сайте: http://www.avicenna-nsk.ru/video_konsultatsii/?=anons

Для участия в бесплатном вебинаре необходима предварительная регистрация на почту: im@avicenna-nsk.ru, на которую также Вы можете прислать свои вопросы по теме.
Быть может, Вы знаете, кому эта тема может быть полезна - поделитесь ссылкой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 18:49     Ответить с цитатой

МамаМедвежат, здравствуйте!
Услуги включенные в программу, заменять другими нельзя. Действительно, могут использоваться не все услуги, включенные в программу наблюдения беременности. Если делать перерасчет на все использованные в программе услуги, то получится дороже, так как на пакет услуг идет скидка.
Ответили также в указанной теме. Спасибо!

С уважением,
заведующий отделением родовспоможения
МЦ "Авиценна"
Веселов Н.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Авиценна
Спасибо за ответ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 9:52     Ответить с цитатой

В клинике педиатрии Медицинского центра "АВИЦЕННА" (проспект Димитрова, 7) начали прием новые специалисты:

Мацук Сергей Александрович – ортопед, врач высшей категории, главный детский травматолог-ортопед г. Новосибирска МЗ НСО.
Доктор специализируется на лечении повреждений костно-суставной системы и их последствий, хирургической помощи при таких заболеваниях как болезнь Петерса, юношеский эпифизиолиз головки бедренной кости и других, врожденных пороков развития конечностей (врожденный вывих тазобедренного сустава, врожденная косолапость и другие нарушения анатомии стопы, деформации конечностей, контрактуры суставов).
"Дети требуют специфического подхода, особого внимания. Взрослый человек может пожаловаться, рассказать, где и что у него болит, объяснить, что произошло. Ребенок, особенно маленький, этого сказать не может".


Ермоленко Елена Евгеньевна – детский невролог-эпилептолог, врач высшей категории.

"Существует много мифов, которые негативно сказываются на историях заболеваний. Известно, с каким предубеждением относятся в обществе к больным эпилепсией. Слово «эпилепсия» часто многих пугает. И только в случае возникновения этой болезни у себя или родных люди вынуждены узнать о ней больше. Куда обратиться за помощью, как жить с эпилепсией? Эти и многие другие вопросы беспокоят наших пациентов. И ведь есть врачи, обладающие знаниями и опытом, способные помочь многим. До 70% больных эпилепсией излечиваются, но при условии правильно подобранной терапии и динамического длительного наблюдения!"



Записаться на приём к этим и другим специалистам Вы можете, воспользовавшись формой онлайн записи или по телефону единой справочной службы: (383) 363-30-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1095
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Авиценна
Здравствуйте, планируем обратиться в ваш центр для удаления аденоидов ребенку 4 года.
Прочитала про скидку 20 %, кто ее сделает, администратор при оплате?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:41     Ответить с цитатой

юляша бердск, здравствуйте! Скидка предоставляется по карте Сибмама кассиром, предварительно сообщите эту информацию администратору. Скидка распространяется на операцию, не включая анестезию (оплачивается отдельно, вид и стоимость предварительно определяет врач). Ждем Вас!

С уважением, Служба пациента МЦ "Авиценна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Проводится ли в Авиценне оперативное лечение переломов для детей?
У сына 15 лет неправильно срастается внутрисуставный перелом основной фаланги 5 пальца правой руки.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 12:54     Ответить с цитатой

olen, здравствуйте! Хирургией кисти в нашем отделении занимается Попов Константин Алексеевич. 18.08.14 он может посмотреть пациента в диагностическом центре (проспект Димитрова,7). Запись по телефону 363-30-03.

С уважением,
Заведующий отделением травматологии и ортопедии
Медицинского Центра "Авиценна"
Дрёмов Егор Юрьевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Авиценна
Спасибо, удалось дозвониться (почему-то сначала не удавалось), уже записались к Попову, получили направление на операцию и сдали анализы.
Правда, сердце неспокойно, Константин Алексеевич - такой молодой...
Достаточно ли у него опыта, чтобы выбрать правильную тактику операции? :oops:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы!
Приглашаем Вас принять участие в вебинаре, который пройдёт 10 сентября в 20:00 по новосибирскому времени на нашем сайте.

В клинике офтальмологии Медицинского центра «АВИЦЕННА» сегодня есть все возможности для полного комплексного обследования зрения, о которых мы расскажем в нашем вебинаре: «Причины снижения зрения, их выявление и лечение».

Будут затронуты проблемы своевременного выявления патологии глаза, когда хирургическое лечение ещё может дать хороший результат. Также мы разберём современные сложные хирургические методики лечения офтальмопатии.

Выступать для вас будет заведующий клиникой офтальмологии, врач-офтальмолог Егор Викторович Варваринский.

Для того чтобы принять участие в вебинаре и задать предварительные вопросы, напишите на электронную почту:
Скрытый текст:
im@avicenna-nsk.ru


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах