Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Анна
* Расскажите об Анютках!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:38     Ответить с цитатой

а Я НЕВЗНАЧАЙ ТАК ДОЧУ НАЗВАЛА. Всю беременность Вероничкой называла, родилась-врач спрашивает:"Как назовёшь?" Еле как Вероника выговорила. Мои все против были вот и пришлось выбирать из Насти и Ани. Настён вокруг как-то много было, вот Аней и назвала. (Ань как оказалось не меньше) Муж очень обрадовался: "Можно,-говорит-буду говорить, что в честь любимой бабушки назвал?" Вот так и угодила, даже не зная.
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 22:32     Ответить с цитатой

А вторая его бабушка искренне считала, что в честь её мамы так назвали, но добрая свекровка (её дочь, кстати), не могла допустить такого бабушкиново счастья и всё твердила, что это не так, что это в честь её сватьи так назвали. А почему я так сделала даже и не знаю. Никогда о доче Ане не мечтала. Вот Кристину хотела, а Аню или Веронику............ гормоны наверное.........
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НА-ТА-ША
Профессор
Профессор


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 8162
В дневниках: 341
Откуда: рядом с Гусинкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:22     Ответить с цитатой

У нас тоже Анютка есть! :give_heart: О характере пока сложно что-то сказать, мы еще совсем маленькие! Но наша отличительная особенность с рождения - мы всегда улыбаемся! Всем! И кого знаем и кого не знаем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмма Фомина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 145
В дневниках: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Ната 1978 писал(а):
У нас тоже Анютка есть! :give_heart: О характере пока сложно что-то сказать, мы еще совсем маленькие! Но наша отличительная особенность с рождения - мы всегда улыбаемся! Всем! И кого знаем и кого не знаем!


у нас такая же! нам хоть пока еще только 8 месяцев, но улыбка на щечках с ямочками не сходит с лица! :-)
а я хотела назвать ее Эммой, но папа выбрал другое имя - и назвали Анютой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:32     Ответить с цитатой

У нас тоже Анечка,Аннушка,Нюсенька,Анюта... :give_heart:
Очень ласковая,добрая,нежная девочка.Не капризная.
Любит книги,вообще ей нравится учиться,любит рисовать.
Не могу сказать,что коммуникабельна,первая на контакт,скорее всего,не пойдёт.
Если кто-то обидит,отпора не даст.
Не жадная.
Трудиться не особенно любит,игрушки собирает не меньше часа.А если прошу помочь мне в уборке,говорит:"Я лучше тебе книжку почитаю"
_________________
Была Анютка04
Пристрой из КП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121859624#121859624
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:58     Ответить с цитатой

У нас тоже Анюта :give_heart: Много спорили с мужем, когда имя выбирали :o Его варианты мне казались слишком банальными и распространенными, а мои ему не нравились. Когда я назвала имя Анна из списка, который распечатывали, чтобы выбирать, то мы поняли, что никакого негатива к этому имени нет, но и особо его никто и не предлагал, ни я ни муж. На том и сошлись :aga-aga: Совсем маленькую звали Нюсей, месяцев с пяти как-то само-собой Нюся превратилась в Нюшу. Я шучу, мол, повысили :haha: Девица растет характерная и целеустремленная ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:12     Ответить с цитатой

А меня в детстве родственники Нюрой звали и имя свое терпеть не могла, с возрастом стала Анютой, Аннушкой, для мужа Нютик. За всю жизнь имя негатива не принесло, так что не опасайтесь, будут ваша Анны, Аннушки, Нюты, Нюши, Нюры, Нюсики и т.д. счастливы и определившиеся ;)
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения и Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:17    Заголовок сообщения: Аннушка Ответить с цитатой

Моей Анечке 10 мес.19 дн. очень чувствительная девочка,ласковая и уже сейчас пытается в чем нибудь помогать. ;) :love_sibmama:
_________________
url=ht[tp://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 20:05     Ответить с цитатой

У меня тоже Анечка, хотя когда родилась была очень похожа на Аленку, но с именем Аня мы с мужем договорились заранее и нашли компромис. В характере Анны могу отметить усидчивость, рассудительность, лидерство, очень спокойная, ласковая, развита не погодам.
_________________
Остеопластика. Миофасциальный массаж.
Новосибирск ул.Гурьевская 89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Меня саму зовут Аня, почему-то в детстве мне свое не нравилось, а сейчас вполне довольна им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:38     Ответить с цитатой

И я доченьку Анечкой назвала) думали думали как назвать... Муж вообще ничего толком не предлагал, да и я вообще в растерянности какой то была (просто ждала мальчика, а оказалось девочка). Да и отчество еще Даниловна. А тут мама: а че мучаетесь, назовите Аней. Так и получилось))))
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА АНИ
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.10
Сообщения: 9176
Откуда: новосибирск, ост. Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 19:17     Ответить с цитатой

И у меня Анюта - девочка с характером ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 23:06     Ответить с цитатой

И у меня Анютка. Очень милая девчушка. Сейчас ей 5 и начался кризис взросления, да еще младшенькая сестренка появилась, так что стала обидчивой и очень чувствительной. А до этого мы с мужем ну просто никогда ни за что её не ругали - было просто НЕ ЗА ЧТО!!!!! Это такой милый ангелочек!!!!!!!!! Она очень нежная, добрая, ласковая, помощница! А какая она заботливая :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 16:23     Ответить с цитатой

у меня дочь Аня... артистка та еще :D
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Ани
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 451
Откуда: Заельцовский район. Остановка Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:21     Ответить с цитатой

У нас Нюська просто очаровательный ребёнок. Когда ещё в бер-ть я читала об этом имене я так и представляла, что она будет именно такая - добрая искренняя, заботливая и просто солнечная девочка! Я так её люблю! Каждое утро она просыпается, только откроет глазки и сразу улыбается этому миру и сразу забываешь про все проблемы и невзгоды, у неё очаровательная улыбка! Она очень любит людей особенно стареньких бабушек и людей простов возрасте. Подходит к бабушкам всяким сидящим на лавочках с костыльком еле дышащих, хмурых и уже не довольных этой жизньюхватает за руку - тянь (встань типа), поставит её посреди дороги и мячик ей бросает - типа в мячик со мной играй, бабушка сразу улыбаться начинает и между прочим насколько она стара бы ни была - играет с ней в мяч и нагибается и ходит из травы мяч достаёт. и так бывает очень часто, очень часто прилипает к чужим на улице и заставляет их улыбнуться. Хотя вот мня порой когда у меня её не было чужие дети как-то ставили в неловкое положение своим вниманием, я вот тогдаи не стала ни с кем в мяч играть, а ей никто не откажет!!! и я рада тому что моему ребёнку 2 лет нет, а она уже излучает столько добра, света и положительных эмоций людям. И уже не раз слышала от чужих людей в её сторону - солнышко!!! Она даже внешне похожа на солнышко - волосики немного с рыжа))) Вот такая моя доченька Нюся, просто маленькое лучистое солнышко!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Да, и кстати она очень чувствительна к любым проявлениям негатива, если вдруг я не в настроении, злая или плачу, она сразу это чувствует, залазиет на руки и обнимает.
А ещё она наверное с года умеет непонятно откуда научилась ИГРАТЬ, в плане как актрисса, порой ну просто до смешного... наша Аня забрала у Наасти подружка ее, свою лопатку, Настя плачет, мама её жалеет, Аня подходит ко мне и таким отюдь не естественным плачем дико наигранным проситься на ручки, пожалеть её поласкать... Откуда всё это? Да, актрисса ещё та...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Да, кстати помошница она очень хорошая! Папа с работы сегодня пришел, а она бежит ему тапочки несет!!! Сама за собой лужи всегда убирала самоотжимающейся шваброй и вещи в машинку относит обоссиканые и пописиит сама подтирается ещё с года и моется и умывается сама даааавноооо, и мне помогать любит и заботиться любит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах