Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
РД № 2 - информация о ценах, сервисе отзывы за 2011-2019
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:25     Ответить с цитатой

А-н-н-а
я спрашивала у мед. сестры из детского, которая смесь приносит, мне сказали, что нутрилон. Родила почти три недели назад
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-н-н-а
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3869
В дневниках: 185
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:33     Ответить с цитатой

небо на ладони
Спасибо! Просто сейчас на смеси перешли и никак подобрать не можем! Помню, что на смесь в рд не было аллергии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:36     Ответить с цитатой

А-н-н-а
можно еще в детское позвонить уточнить, может, во время Ваших родов другая смесь использовалась :aga-aga:
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-н-н-а
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3869
В дневниках: 185
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 12:35     Ответить с цитатой

небо на ладони
Я дозвониться не могу, но думаю смесь не меняли, дочка в феврале родилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:32     Ответить с цитатой

небо на ладони
спасибо за актуальную информацию! :give_heart: У меня еще вопрос. Зачем нужны впитывающие пленки в количестве всего двух штук. :eek: Куда они нужны? И без трусов молипанц низя обойтись?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.17
Сообщения: 16
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Я посмотрела, пачки по 30 штук аж идут))) а тут всего парочку надо)
_________________
Что тренируется, то и развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:54     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
при поступлении в приемном покое подстилаешь (берут соскоб из пятой точки :oops: ). Потом некоторые не послеродовые прокладки, а пеленку зажимают между ног в предродовой. Ну и еще я использовала пеленку как подстилку на постель, когда малышку на свою кровать выкладывала- ребенок то в пеленках,иначе все его дела сразу на постеле будут. Я брала 3 пеленки,использовала все.
После ер или кс отправляют в душ, заставляют сразу брать с собой молипанцы и послеродовые проклы. Моя соседка по палате на след. день уже в обычных трусах ходила. А я всё время в молипанцах, они удобные и всё-таки это гигиеничнее обычных трусов.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Мария1710
вы про пеленки? в ашане обычные пеленки марки Каждый день 90х60 по 10шт в упаковке, да и недорогие они ;) мы остатки теперь дома используем, удобненько ;)
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.17
Сообщения: 16
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Ну хорошо, вот там и возьму тогда!
Почитала, что многие отказываются от прививок малышам, не знаете, почему?
_________________
Что тренируется, то и развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Мой отзыв о родах в этом роддоме ;) Приехала по прописке, ни с кем не договаривалась, никому не платила. Приехала на скорой, когда отошли воды. С собой был пакет с дородовыми и послеродовыми вещами, а также муж ;) Оформили быстро, дали халат и сорочку переодеться, свои вещи отдала мужу. Взяли соскоб и анализ мочи и отправили в предродовую на ктг. Смена была П*отапова, но при мне он ни на кого не орал и вел себя адекватно. Это всё, что я могу про него сказать, прелестей его осмотра я не ощутила. Меня смотрела девушка, если не ошибаюсь, Д*аценко. После осмотра начались схватки. Потом меня отправили на узи и на анализы крови. Учитывая мой непростой анамнез, мне предложили на выбор кс, чтобы не рисковать ребенком, или стимуляцию. Я выбрала кс. Далее согласие на операцию, анестезиолог и собственно само кесарево. Акушерка всё время стояла рядом со мной, успокаивала, подбадривала, рассказывала, что делают. Достали малышку, показали, что девочка, показали бирочку и унесли в детское. Мне вкололи снотворное и стали зашивать. Снотворное не подействовало и я всё слышала ;) С момента поступления в рд до рождения дочки прошло чуть меньше трех часов. Потом был ПИТ и отходняк от наркоза :horr: ставили капельницу, давили на живот, чтоб сокращалась матка. Принесли мою дочу уже обмытую на пару минут. Через несколько часов заставили встать, сходить в душ и туалет. Покормили кашкой. Сказали выпивать в день не меньше 1.5 литров воды. Потом пришел детский врач с документами на прививки, у меня был отказ от прививки от гепатита. Отреагировали нормально, никто не заставлял. Вечером перевели на второй этаж в послеродовую палату. Пакет с вещами кстати всегда носили мед.сестры. Мне досталась бесплатная двухместная. Из минусов- заклеены окна, ощущение, что ты в замкнутом пространстве, и на всю палату три розетки. Одна возле пола, туда включен ионизатор воздуха, который должен работать постоянно. А две других высоко над кроватью, там же, где выключатель лампы. Чтобы добраться туда, надо встать на кровать, а после кс, это сделать проблематично.
Ребенка отдали на след.день утром, предварительно спросив, готова ли я. Первые дни докармливали смесью из шприца, после аллергии у ребенка, смесь без проблем заменили на гипоаллергенную, также без проблем увеличили количество смеси. Правда если нет еще молока и не время кормления смесью, а ребенок орет дурниной, вам смесь всё равно не разведут, надо строго соблюдать график...
В палатах очень душно, просто нереально, у всех двери открыты, поэтому слышно каждого орущего малыша :aga-aga:
Каждый день обход врачей, в т.ч.неонатолога, укольчики.
Кормят очень хорошо, еду привозят к палатам. Первые сутки после кс - только жидкое питание.
В целом, всё понравилось :eek: Кроме того, что в выписке написали, что мы лежали под лампой, чего не было - биллирубин был в норме. Я указала на ошибку, но исправлять не стали..

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Мария1710
я поставила только бцж, от гепатита подписала отказ. Поставим позже, когда ребенок подрастет и окрепнет, слишком серьезная прививка для малыша, да и после нее очень часто желтушка. Детки лежат круглосуточно под синими лампами с завязанными глазами и орут...
Ну это лично мое мнение, у каждого свои причины...
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!



Последний раз редактировалось: небо на ладони (Чт Май 11, 2017 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.17
Сообщения: 16
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Классно, мы тоже за дочкой туда поедем по прописке. Пугают истории про переполненность роддома и лежание в коридоре, но это, видно, раз на раз не приходится, Вы вообще в двух местную палату попали, как в санаторий)) Еще многие жаловались на детских врачей и медсестер, что позволяют себе грубить, на вопросы не отвечают. Будем надеяться только на лучшее, хотя в первый раз страшновато, чувствую жесткий недостаток информации и, тем более, практики, поэтому большая надежда на доброжелательность и понимание акушеров и медсестер! Никогда младенцев на руках не держала, аж мурашки от волнения! :oops:
_________________
Что тренируется, то и развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Мария1710
У меня тоже роды первые были, всего боялась :oops: но никто не грубил ни разу! Если ты доброжелательно относишься, то и к тебе тоже! Единственное, когда принесли ребенка, всё быстренько рассказали, что делать. Пеленать не показали как, научила соседка. Кормить из шприца - тот еще квест для неумеющей мамы ;) но всё приходит с опытом, да и если что-то спросишь или попросишь помочь-никто там не откажет! Через два дня после моих родов появились лежащие в коридоре, но как-то их быстро по палатам потом разместили,одну девочку даже бесплатно в платную двухместную подселили, ну а нас на день раньше выписали, чтобы тоже палату освободить.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.17
Сообщения: 16
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Спасибо большое за то, что поделились полезным опытом!
_________________
Что тренируется, то и развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.17
Сообщения: 16
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Вот такой вопрос возник, пока сумки собираю: тарелки обязательно брать? Может кружку да ложку? Еду ж в палату приносят, небось в тарелках выдают?))
_________________
Что тренируется, то и развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Мария1710
Берите,должны быть свои. Первый раз может быть дадут, но скажут, чтоб родственники довезли обязательно. Я покупала пластиковый контейнер в форме глубокой тарелки с крышкой в супермаге, он ничего не весит. Ну а плоскую тарелку уже брала обычную из дома.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
businka-almazik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 495
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а раньше 37 недель реально заключить договор на сервис? Уж больно волнительно ждать так долго до этого срока..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 37 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах