Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Школа семи Гномов и Мир на ладошке
кто занимался по этим книгам и карточкам?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Belief
Вы вообще молодцы, еще и читаете! :-) Ага, я про проверку зубами увидела, но стала замечать за своей дочкой, что она уже не такой любитель все на зуб пробовать. Да и книжки можно уже не только картонные доставать, рвать и мять не будет, интересно стало листать и картинки смотреть. А уж если взрослые это еще и чтением сопровождают, так вообще смирно сидеть будет рядышком, слушать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mola82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 1323
В дневниках: 3
Откуда: Кемерово-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 12:20     Ответить с цитатой

девочки, напишу и свой отзыв!
у нас есть ВСЯ серия книг (т.е. все 7 комплектов) Школы 7 гномов. брала от производителя год назад по выгодной акции.
что я могу казать - видела все их. согласна с теми, кто говорил выше, что часто книги не совсем соответствуют возрасту - т.е. у нас например развитие идет вперед, к счастью, нежели предлагает курс.
т.е. на данный момент мы освоили с дочей: 1-й год разумеется, 2-й год уже почти что полностью, планирую уже начать осваивать с ней 3-й год.
потому что: ей уже многое неинтересно в этих книжках, да и мы почти что все, что там предлагают, уже знаем и изучили.
и да, от некоторых книг, что идут в комплекте, я бы отказалась - они на мой взгляд вообще ни о чем...
в некоторые лично я бы внесла корректировки - по самой методике, по картинкам нарисованным, действиям, предметам...

что касается Мир на ладошке - то меня оч заинтересовала эта методика. сейчас облазила весь сайт Умницы. набрала пособий на 10 тыщ , в том числе полный курс Мир на ладошке))) попробуем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Взяла комплект Школы семи гномов 3-4 года, поначалу понравился, теперь разочаровалась. Кое-что интересно, а в целом - слишком примитивно, простоватые задания. Будем пробовать что-нибудь другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Тоже слышала, что далеко не все книги удачные. Но есть возможность выбирать самим и покупать поштучно!))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 2:12     Ответить с цитатой

Получили мы свои карточки (Вундеркинд с пеленок). :-) Картинки очень порадовали, интересные факты на обороте написаны, но качество картона действительно оставляет желать лучшего. :aga-aga:
Возник вопрос. Как вы занимаетесь с детками? В инструкции рекомендуется несколько раз в день показывать карточки наборами по 5 шт. Каждый набор 5 секунд. Т.е. показал, спрятал, через некоторое время опять показал и т.д.? Но 5 секунд это так мааааааало) Мы любим долго рассматривать каждую картинку, пальчиком тыкать и комментарии давать на своем детском языке)) Или вот такая быстрая смена картинки и есть залог успеха? Интересно послушать кто как занимается. :yes:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 2:52     Ответить с цитатой

Kriskis
а Вы карточки с картинками или со словами получили?
Если идти по аналогии с Умницей, с ее комплектами то получается так...
карточки со словами надо показывать 3 раза в день и как раз-таки по секунде каждое слово, и в течение 5 дней, т..е всего 15 показов одного слова (это идеальная схема, я ей никогда не придерживалась, всегда смотрела на реакцию доченьки и заранее "сворачивала" показ карточек, быстрее обновляла материал, в итоге у нас выходило максиу 8-9 показов).


А вот карточки "Мира на ладошке" мы готовы рассматривать по долгу, как Вы пишите, сопровождая этот просмотр своим птичьим языком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Belief
Карточки с картинками, а внизу слово. У меня цель не научить читать, а как можно быстрее познакомить ребенка с окружающими предметами, научить говорить слова. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Kriskis
тогда смотрите, разглядывайте, обращайте внимание на детали. Я бы так делала. Так и делаю с Миром на ладошке и с Суперкарточками от Умницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Мы занимались от рождения со Школой 7 гномов ( у нас все книги). И "Мир на ладошке" тоже конечно (вся серия).
Результат есть, безусловно.
Я бы не превозносила конкретно эти издания. Они прекрасны, но далеко не единственные в своем роде. Мы используем много разных пособий.
Главное - заниматься с ребенком. Результат не заставит себя долго ждать!
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elvira_ell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.06.11
Сообщения: 358
Откуда: Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 0:59     Ответить с цитатой

ШСГ от 0 до года покупала полным изданием (12 книг). Нам 1.4 и материал еще не до конца усвоен :-) Дальше, наверно, выборочно буду покупать, а то разорюсь на каждый год брать. Книги хорошие, очень упрощают жизнь мамы, у которой одна из основных проблем - это чем занять с ребенка. Тем более, что это полезно для развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:06     Ответить с цитатой

ШСГ, тоже пользуемся. но с года. Очень нравится) Стоит того, чтобы приобрести, но как выборочно если ребенка сегодня интересует одно, а завтра другое))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля24
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 414
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:18     Ответить с цитатой

ШСГ читаем, смотрим с года , но интерес как то быстро пропал , некоторые книжки даже открывать не хочет .. больше всего увлекают вкладки в серии , ими хорошо занимается, вместе вырезаем, склеиваем , подолгу рассматриваем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:09     Ответить с цитатой

я вообще про такое впервые слышу!надо тоже заказать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лихачёва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Мне тоже недавно подруга порекомендовала Школу 7 гномов, когда разговор зашёл об игрушках, развивашках. Она пищит от восторга. Но им то уже 4, а моей два. Кто-нибудь пробовал заказывать игрушки тут http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/razvivayuschie_igry_i_igrushki/age/2? Цены понравились и выбор большой. А как у них с доставкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Купили набор ШСГ 1-2 на первый день рожедния нашей доченьке.
Взяли одну книжку. Первую страницу рассматривала спокойно. Тыкала пальчиком.
Я обрадовалась -УРА. Но начиная со следущего просмотра мне совсем не нравится - доча картинки смотреть не хочет и не охотно слушает, чтоя ей рассказывю про них. Выхватывает книгу и начинает листать и сама рассматривать то, что ей хоцца.
Может я что то не так делаю.
Как именно вы занимаетесь по ШСГ с годовалыми малышами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах