Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Школа семи Гномов и Мир на ладошке
кто занимался по этим книгам и карточкам?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 16:03     Ответить с цитатой

А если мы не занимались ранее по этим книжкам, а нам уже годик. Мне можно уже то, что рекомендовано с года или можно те которые пораньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiko4ka
Студент
Студент


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2090
В дневниках: 128
Откуда: Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Если для Вас что то актуально, то можно и те что пораньше. Мы с года заниматься начали, нам очень нравится. Просмотрела тогда до года материал, нам уже не актуально было, мы это уже и так все знали. Говорить хорошо начали в 1,5 года. Азбуку из ШСГ распечатали дополнительно, буквы везде поразвешала и так на глазах. Нам 2,5 года, некоторые буквы помнит, но больше картинки нравиться смотреть, я не настаиваю, как сама захочет, так и занимаемся. Она как то сама тянется, стихи учит с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya8338
Студент
Студент


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1871
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка пл.Кирова, м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Я покупала набор книжек Школа семи Гномов (1 год обучения) возвращаемся к ним периодически. Покупала весь набор, но лучше брать выборочно (цвета, день-ночь и т.д.) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4689
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Если честно, то мне ШСГ не очень понравилась, реально для ре 2 лет можно брать на 3-4 года, задания простоваты, а вот это может ваш малыш оценила. Набор однозначно не стоит покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bronza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1005
В дневниках: 11
Откуда: Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:39     Ответить с цитатой

А мне нравится школа 7 гномов,я скачиваю в интернете,то что надо,(там не все выпуски удачные на мой взгляд)распечатываю и занимаемся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2584
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:15     Ответить с цитатой

мы тоже читаем книжки ШСГ, 3 и 4-ый год обучения. Учимся лепить, тожен интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***ANASTASI@***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 230
Откуда: Барнаул. Невский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 16:12     Ответить с цитатой

У нас набор ШСГ 2 года,сын очень любит. :za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasya Kuba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:34     Ответить с цитатой

Нам уже 5, но доча до сих пор любит ШСГ заниматься. Покупаем выборочно, те книжки, которые для нас актуальны. Некоторые задания (с родительской точки зрения) кажутся простоваты, но для развития постоянных навыков и закрепления результата они тоже нужны. Если вдруг кому-то понадобятся б/у книги ШСГ (2-3, 3-4, 4-5) - обращайтесь в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Занимаемся по ШСГ второй год. 1-2 покупала выборочно, т.к. начали заниматься в 1,5 и многие книжки были не актуальны. 2-3 купила весь набор и зря, много информации не нужной ребенку (например очень подробная книга по домашним питомцым, породы собак и кошек, рыбок и т.д., я например до сих пор живу без половины этих знаний и не считаю что они мне нужны) или книга по стихам Маяковского "Что такое хорошо, что такое плохо" - можно просто такую книгу купить. Мне в ШСГ больше всего нравится творческая часть по лепке, рисованию, апликациам. У них кстати есть еще серия "Это может ваш малыш 1-3года" - очень интересные книжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женуария81
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 8737
В дневниках: 182
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Stasya Kuba
Здравствуйте, вы сейчас ШСГ 5-6 ЛЕТ ЗАНИМАЕТЕСЬ? Хочу поинтересоваться Выпуск ЛОГИКА МЫШЛЕНИЕ проходили уже? У меня загвоздочка вышла с ответом в задании :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasya Kuba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Женуария81
Имеете в виду занятие 1-8?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женуария81
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 8737
В дневниках: 182
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:12     Ответить с цитатой

Stasya Kuba
на первой странице №8 с кубиком :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 2:49     Ответить с цитатой

Я купила выборочно ШСГ. Нам 1.2, но я смотрю, что книжки из курса до 1 года нам еще и не осилить. Ну не знаю, может есть дети вундеркинды, но моя точно не такая))) Еще бы стоили рублей 50... а то дороговато получается.
Ну и еще про животных... нужно рассказать кто это и озвучить их... Ммммм... у меня заминочка с индюшкой вышла :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasya Kuba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Женуария81
Да, они там похоже ошиблись и неправильно точки на кубиках нарисовали. Тоже долго голову ломали. И правда, на логику задание :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женуария81
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 8737
В дневниках: 182
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 6:50     Ответить с цитатой

Stasya Kuba
вот и мы подумали, что ошиблись они :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах