Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Школа семи Гномов и Мир на ладошке
кто занимался по этим книгам и карточкам?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:48     Ответить с цитатой

если честно, нам подарили комплект ШГС, но я слышала, что можно в закупке Мозаика-синтез купить. Еще в лабиринте есть http://www.labirint.ru/series/2127/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elle_oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Тихонова Оксана
Туристическая компания "Эль-Тур"
tel: +7 383 209-03-09, 299-46-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 0:55     Ответить с цитатой

Elle_oksana
Школа Семи Гномов : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=367819
есть еще в СП http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=437954
У нас от 0 до 1. Ребенку нравится, мне тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Volkova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, я у знакомой тоже увидела и захотела заказать, Очень нужные книги :eek: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semkinamama
Академик
Академик

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 23979
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 19:54     Ответить с цитатой

А мы купили несколько книжек "Это может наш малыш". Пока только картинки расматриваем, скоро будем рисовать пробовать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камося
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:33     Ответить с цитатой

semkinamama
а мы уже исуем во всю по эттим альбам, доче очень нравится)

Добавлено спустя 44 секунды:

мамочки кто уже занимается по карточкам мир на ладошке поделитесь опытом, ка правильно их показывать в каком количестве сколько раз в день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Прочитала отзывы, завтра буду искать в продаже карточки Мир на ладошке. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:29     Ответить с цитатой

[quote]мамочки кто уже занимается по карточкам мир на ладошке поделитесь опытом, ка правильно их показывать в каком количестве сколько раз в день... [quote]

у нас карточки Мир на ладошке с трех месяцев. Покупали по выпускам, вот недавно купили последний выпуск, теперь полная коллекция :-) Сначала я просто брала несколько карточек (примерно 5-7) и показывала картинку, называя,что на ней изображено. Показывала в быстром темпе, долго не разглядывали. Пока дочка была маленькая, показывала таким образом по два-три комплекта из нескольких карточек три раза в день, после того, как карточки со словами смотрели (из Чтения с пеленок). Где-то с пяти месяцев я стала понемногу читать информация с оборота карточки. Буквально одно-два предложения. А потом мы уже перестали заниматься системно, просто смотрим карточки, когда захочется, играем с ними, я придумываю разные игры, то в зоопарк, то мы водим кукол в лес и знакомимся со зверями и птицами. Еще иногда совмещаю игру с карточками с просмотром роликов, я их в интернете ищу. Чтобы ребенок не только замопинал образ животного на карточке, но и видел, как оно выглядит в другой ситуации, также игрушечных животных используем. Вобщем, если подключить фантазию, то можно придумать очень много игр с этими карточками и игры будут интересные и полезные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:37     Ответить с цитатой

mamayuliya
Мы очень любим эти карточки. Всегда в сумке есть пару наборов, зато мы не скучаем в очередях, в пробках. Раньше (где-то в годик) просто смотрели, я рассказывала, пока был интерес. Сейчас в три года, ребенок сам рассказывает кто и что изображено, где живет.. У нас много наборов, можно игру совмещать из двух-трех наборов, например кто что есть, кто-что лишнее итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamayuliya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 102
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Е-ГОР
мы со старшей тоже эти карточки начали смотреть, когда ей три с половиной года было, она мне тоже рассказывала про все, что на карточках мы с ней изучили. И удивительно, но она после первого прочтения все запоминала и потом рассказывала мне так подробно. Все-таки память у детей отличная! Младшая тоже все запоминает, правда, и забывается многое, если не повторять. Поэтому мы в играх тоже используем карточки из старых комплектов, чтобы не забывать то, что уже давно выучили. Кстати, мы совсем недавно получили новый комплект "100 экспериментов", это из той же серии "Мир на ладошке" http://www.umnitsa.ru/cat/mir-na-ladoshke-experimenti/ , так сказать для любознательных) конечно, для нас, годовасиков, большинство экспериментов еще рановато, но с некоторыми уже познакомились. Например, нам недавно подарили зайца с большими ушами. А в карточках как раз эксперимент с названием "Зачем зайцу большие уши". Вот мы и узнали, зачем и рассмотрели уши у нашего зайца, потом попробовали послушать звуки большими ушами (делали из бумаги рупоры и прикладывали их у ушам).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 5:43     Ответить с цитатой

Скачала серию Мир на ладошке. Теперь вот думаю, что проще и дешевле: распечатать фото или купить их. кто - нибудь пробовал распечатать самостоятельно? Сколько это вышло по стоимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 9:56     Ответить с цитатой

C 3-х месяцев занимаемся по ШСГ. Как только малыш стал подолгу на животе лежать, стала картинки показывать и объяснять. Конечно, это больше для мамы сначала развлечение, но малыш доволен, что с мамой и что картинки яркие, крупные. Потом к году уже вопросы можно задавать и задания полностью выполнять стараться.
Сейчас занимаемся по второму курсу (1-2 года), и доделываем из первого самое сложное.
Мир на ладошке прекрасно подходит для успокоения в очередях, перед сном. С удовольствием сам переворачивает и рассматривает картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Катюня*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 0:50     Ответить с цитатой

;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катюня*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Девочки может кто поможет...хочу купить в СП мир на ладошке, кто нибудь может скинуть ссылку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля@54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Девочки!!!!! а в каких магазинах мир на ладошке продают??? хочу посмотреть потрогать))) а потом уж может и купить, нам 3 месяца думаю уже можно .. у нас есть все книжки ШСГ мне честно говоря не очень(((
Спасибо за ранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах